• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno Ultimi 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno Ultimi 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno ultimi 14 giorni" trovati 385 immobili - prezzo medio 1.837 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELLARANO, 160.000 €, 170,00 mq cca 940 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a San Valentino, casa indipendente DA RISTRUTTURARE, in zona panoramica e molto tranquilla; possibilità di creare due unità abitative separate. Ampia zona giorno con Ingresso, cucinotto, sala da pranzo e bagno; Zona Notte con cinque camere da letto, delle quali....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 1.300.000 €, 192,00 mq cca 6770 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita ampia villa indipendente con piscina in zona Villaggio Argentina. INTERNO: Tramite un vialetto indipendente ed una scalinata si accede all'ingresso principale della soluzione che è formata da ampia sala con camino, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 1.069.500 €, 194,00 mq cca 5510 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa vista mare situata a Trinità d 'Agultu e Vignola (SS), in fraz. Isola Rossa, Località La Marinedda. L 'abitazione, vista mare, è dotata di: un posto auto, un garage, un terreno agricolo di 1.000,00 mq e all 'interno troviamo un ingresso, un soggiorno, una cucina, una sala da....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno ultimi 14 giorni'
158.000 € Casa, BORETTO, 158.000 €, 170,00 mq
880.000 € Casa, SCANDIANO, 880.000 €, 167,00 mq
875.000 € Casa, CESENATICO, 875.000 €, 190,00 mq
  Casa, RICCIONE, 930.000 €, 192,00 mq cca 4840 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

0279_V11B RICCIONE zona Paese, Villetta con cortile-giardino: si sviluppa su 3 livelli da 65 mq ciascuno, comprende tavernetta e garage interrati; zona giorno con soggiorno, cucina abitabile, un bagno ed un bel porticato; zona notte con 3 camere, un bagno e sottotetto. È stato ristrutturato....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 900.000 €, 175,00 mq cca 5140 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

0197_V10 RICCIONE Zona Porto Casa indipendente a 300 mt dal MARE ed in zona residenziale. La casa sviluppa mq 150 circa ed è disposta su 2 livelli: piano terra con ingresso, cucina e soggiorno e bagno; primo piano con 3 camere 2 bagni; garage, ampia cantina, giardino, ottima per periodi....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 790.000 €, 186,00 mq cca 4250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Petrarca, In posizione eccezionale a 100 mt dal viale, vendesi villa indipendente di 186 mq commerciali (circa 140 calpestabili), su due livelli, con 160 metri di giardino privato. Attualmente la villa, completamente da ristrutturare, presenta al piano terra una grande sala ampiamente....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 750.000 €, 180,00 mq cca 4170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Montale disponiamo di villino abbinato edificato nel 2008 dispostu su unico piano terra e piano mansardato completamente utilizzabile. Al piano terra oltre all'ingresso vi è una sala/soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto e due bagni. Sempre sullo stesso piano troviamo anche....

 
 
 
  Casa, CESENA, 750.000 €, 188,00 mq cca 3990 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA | IPPODROMO Porzione di Villa | 5 Locali | 188 Mq comm.li IMMOBILE Piano Terra: Soggiorno Cucina open space - Disimpegno - Bagno - Centrale termica - Portico Piano Primo: 3 Camere da letto - D .

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 730.000 €, 180,00 mq cca 4060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RICCIONE ABISSINIA In zona turistica nelle vicinanze dei principali servizi a due passi dal mare. Villetta a schiera disposta su due livelli, libera su tre lati. Piano terra composto da soggiorno, cucina abitabile, bagno. Comoda scala che collega il primo piano dove troviamo 3 camere....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 700.000 €, 180,00 mq cca 3890 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RICCIONE ABISSINIA A 50 MT DAL MARE CENTRALISSIMA VILLETTA LIBERA SU TRE LATI circondata da giardino privato, composta da salone /pranzo, cucina, bagno, al piano superiore 3 camere 1 bagno, sottotetto, dependance con 2 locali con bagno e corte privata , posto auto. RIF 015 € 700.000....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 700.000 €, 174,00 mq cca 4020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita villa indipendente situata in Via De Pinedo, a pochi passi dal mare, in contesto residenziale riservato e signorile. L’immobile si sviluppa su tre livelli, offrendo ambienti ampi e ben distribuiti, ideali per nuclei familiari numerosi o per chi desidera spazi....

 
 
 
  Casa, ALBINEA, 670.000 €, 190,00 mq cca 3530 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

zona Albinea. Nella prima collina Reggiana, vendesi villa singola in posizione molto panoramica e parzialmente ristrutturata, disposta su due livelli con ampio porticato d'ingresso con accesso al salone con camino e cucina aperta (poss di cucina separata), dis. notte, 3 camere, 2....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 639.000 €, 190,00 mq cca 3360 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

Situata nel cuore del verde e della tranquillità, proponiamo una splendida villa unifamiliare contemporanea in vendita a San Lazzaro di Savena. Questa residenza moderna, costruita nel 2004, si estende su una superficie di circa 190 mq ed è disposta su tre livelli che offrono ampi....

 
 
 
  Casa, MODENA, 636.000 €, 193,00 mq cca 3300 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento 433 Cognento: Villa abbinata di prossima realizzazione con ottime finiture, classe energetica A4, impianti autonomi di riscaldamento a pavimento e condizionamento, ricambio d'aria, pannelli fotovoltaici, con ampio giardino di mq. 230 circa e composta da: ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 630.000 €, 175,00 mq cca 3600 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Milano Marittima vendiamo in esclusiva una villa bifamiliare composta da soggiorno, cucina abitabile 3 camere tutte con balcone, 2 bagni, terrazzo solarium, al piano terra una quarta camera indipende Viale Dante Alighieri.

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 620.000 €, 196,00 mq cca 3160 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO 59. A; RICCIONE (Punta dell'est): Casa singola unifamiliare, in buono stato, edificata su di un lotto di circa 500 mq e composta da ingresso, sala (con parquet), cucina abitabile, tre camere da letto (di cui due matrimoniali ed una singola), bagno, balcone. Al piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 605.000 €, 180,00 mq cca 3360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Agenzia d’Affari Cesenatico propone in esclusiva casa indiepndente libera su 4 lati con corte privata in posizione strategia, a soli 400 metri dal Porto Canale vicino ai principali servizi. Ingresso su soggiorno, bagno, cucina e comoda veranda luminosa; al piano sueperiore 3 camere....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 590.000 €, 191,00 mq cca 3090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3857 Proponiamo in vendita nelle vicinanze di Castelnuovo Rangone in un piccolo quartiere due ville a specchio disposte su due piani con giardino privato su 3 lati, costruzione di nuova generazione NZEB Classe A4 con 3kw di Fotovoltaico con predisposizione per accumulo e carica....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 586.000 €, 177,00 mq cca 3310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CENTRO NO ZTL Nel contesto tipico del centro, tra vie ricche di storia e scorci urbani, proponiamo una porzione di casa indipendente da cielo a terra, con box e cortile privato. La proprietà si sviluppa su più livelli: l’ingresso conduce a un salottino con accesso diretto al cortile....

 
 
 
  Casa, ZOLA PREDOSA, 580.000 €, 180,00 mq cca 3220 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare di 180 mq con giardino e box auto Rif. 846 - Zola predosa (vicolo salgari), Immersa nella tranquillità, proponiamo villetta indipendente disposta su tre livelli, 180 mq di abitazione con due camere, cucina abitabile sala, quattro bagni, ampia mansarda di 30 mq; 15....

 
 
 
  Casa, ZOLA PREDOSA, 580.000 €, 180,00 mq cca 3220 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villa bifamiliare di 180 mq con giardino e box auto Zola predosa (vicolo salgari), Immersa nella tranquillità, proponiamo villetta indipendente disposta su tre livelli, 180 mq di abitazione con due camere, cucina abitabile sala, quattro bagni, ampia mansarda di 30 mq; 15 mq di garage,....

 
 
 
  Casa, MODENA, Crocetta, 575.400 €, 192,00 mq cca 3000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COD. 232 CROCETTA In una delle zone residenziali più tranquille e riservate, proponiamo una splendida villa a schiera di nuova costruzione in classe energetica A4, caratterizzata da spazi generosi, grande luminosità e finiture di altissimo livello. L'abitazione si sviluppa su due....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 570.000 €, 180,00 mq cca 3170 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

San Bartolomeo - Villa singola di nuova costruzione (Rif. CT0176-2) Villa con 180 mq di superficie, attualmente in costruzione, disposta su due livelli. Al piano terra si viene accolti da un ingresso che conduce a una luminosa zona living open space con cucina di oltre 35 mq; l'ambiente....

 
 
 
  Casa, CESENA, 560.000 €, 190,00 mq cca 2950 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | CENTRO URBANO Villa a schiera | 4 Locali | 190 Mq comm. li IMMOBILE: Piano interrato: Servizi Piano terra: Soggiorno cucina open space - Bagno - Ripostiglio Piano primo: Camera padronale con bagno privato - 2 Camere da letto singole - Bagno - Ripostiglio - 2 Balconi FABBRICATO:....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 560.000 €, 195,00 mq cca 2870 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

C-612 Villa Indipendente In Vendita a Castelvetro di Modena EUROCASA CASTELNUOVO R. - Settecani - C-612- 059/535423 - Caratteristiche: Indipendente, Ampio Giardino, Tre Camere e 2 Bagni. Descrizione: Splendida villa indipendente di nuova costruzione con cappotto termico esterno. L'immobile....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 550.000 €, 178,00 mq cca 3090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA VERUCCHIO vicinanze, proponiamo VILLA INDIPENDENTE in zona PANORAMICA e semi collinare, circondata da ampio GIARDINO di 1400 mq c. ca con un POZZO e ulivi secolari. La soluzione, disposta su due livelli, si compone al piano terra di ampio soggiorno, cucina abitabile, studio,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 549.000 €, 180,00 mq cca 3050 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | RONCO Porzione di bifamiliare | 4 Locali | 180 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Terrazzo Piano mansardato: 2 Camere Piazzale della Pieve.

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 545.000 €, 165,00 mq cca 3300 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE, nel quartiere di San Lorenzo, in zona servitissima e vicino al centro di Riccione, in ottime condizioni, come nuova. La casa si sviluppa tutta su un piano, con un ampio giardino di circa 350 mq, che la circonda. Ingresso/soggiorno/cucina in un ambiente unico di....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 540.000 €, 190,00 mq cca 2840 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Costa Paradiso – Casa Indipendente con Vista Panoramica, Giardino e Garage In posizione collinare e panoramica, proponiamo una casa indipendente circondata dal verde, con giardino privato, garage, posti auto e cantina. La proprietà offre ambienti accoglienti e luminosi, arricchiti....

 
 
 
  Casa, CATTOLICA, 535.000 €, 183,00 mq cca 2920 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

IN ESCLUSIVA – CATTOLICA Proponiamo signorile porzione di villa bifamiliare completamente ristrutturata nel 2024, sia internamente che esternamente, caratterizzata da ambienti luminosi, spazi ben distribuiti e finiture curate. La proprietà si distingue fin da subito per l’equilibrio....