• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno ultimi 1 - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno ultimi 1 - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno ultimi 14 giorni" trovati 432 immobili - prezzo medio 1.807 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 360.000 €, 176,00 mq cca 2050 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena-IPPODROMO: si propone in vendita, in zona residenziale, tranquilla e vicino a tutti i servizi, casa semi indipendente libera su tre lati anni '60 così composta: al piano terra ingresso, soggiorno, cucina abitabile di 15mq e bagno; al primo piano disimpegno, due camere matrimoniali....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 360.000 €, 164,00 mq cca 2200 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIOVANNI IN PERSICETO - LOC CASTELLETTO VIA CASTELLETTO 6E Proponiamo in vendita splendida porzione di casa, ideale per chi desidera ambienti generosi e la tranquillità di una soluzione semi-indipendente. Piano terra: L'ingresso si apre su un ampio e luminoso soggiorno, cucina....

 
 
 
  Casa, MODENA, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SACCA Cerchi una porzione di casa con tre camere e giardino? Senza spese condominaili? Ecco quello che fa per te: Proponiamo porzione di bifamiliare, divisa in tre piani, con giardino privato di 100 mq Piano Terra: garage di 23 mq con soppalco, laboratorio di 60 mq completamente trasformato....

 
 
 
  Casa, CARPI, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, nelle campagne Solieresi, bellissima casa completamente ristrutturata nel 2001 con ampio giardino, in parte pavimentato, con ampia tettoia e posti auto. La casa si sviluppa su tre livelli ed è composta al piano terra da: ingresso su sala da pranzo con camino....

 
 
 
  Casa, FORLI, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissima casa abbinata dotata di finiture di pregio, ubicata in centro storico a Forlì in un luogo silenzioso e privo di traffico. In zona esclusiva e composta da: al piano terra da un ampio ingresso e tramite la scala si accede direttamente sia al garage sia all’appartamento. Dopo....

 
 
 
  Casa, LESIGNANO DE' BAGNI, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona panoramica e comoda a tutti i servizi, disponiamo di casa indipendente disposta su due livelli. Grande soggiorno con camino, cucina abitabile, tre camere, due bagni, ripostiglio, lavanderia, Via 1 Maggio, 34.

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 360.000 €, 182,00 mq cca 1980 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. i112 Proponiamo in vendita a Guastalla una casa indipendente in zona centro storico e particolarmente tranquilla. L'abitazione è composta al piano terra ribassato da ingresso e quattro locali uso cantina, sgombero e legnaia con una comoda lavanderia. Al piano primo il soggiorno....

 
 
 
  Casa, LONGIANO, 359.000 €, 170,00 mq cca 2110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Massa di Longiano, a 300 metri da Budrio e a breve distanza da tutti i servizi, l'Agenzia Galbucci Immobiliare propone IN ESCLUSIVA splendida porzione di abitazione bifamiliare totalmente ristrutturata composta da: ingresso, soggiorno pranzo da 40 mq. , cucina abitabile, bagno e lavanderia....

 
 
 
  Casa, ALBINEA, 359.000 €, 180,00 mq cca 1990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

In zona verde e tranquilla, vicino al centro di Borzano, proponiamo graziosa villa abbinata con giardino di 230 mq. Nell'immobile, sviluppato su tre livelli, troviamo al piano primo un ampio portico di ingresso, un luminoso soggiorno, una cucina semi-abitabile, due camere da letto....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 355.000 €, 160,00 mq cca 2220 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta Angolare con Giardino Privato Campogalliano - Proponiamo in vendita una splendida villetta d'angolo, in una posizione strategica a pochi passi dai servizi e dal centro. La proprietà, circondata dal giardino privato, si sviluppa su più livelli con spazi ben distribuiti. Al....

 
 
 
  Casa, BELLARIA-IGEA MARINA, 350.000 €, 170,00 mq cca 2060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Casa a schiera in vendita a Igea Marina A Igea Marina, a ridosso del Parco del Gelso, Abitare Riccione vende casa a schiera con giardino fronte e retro. La casa sviluppa c. a. 170 mq ed è disposta su più livelli. Al piano seminterrato l’abitazione dispone di ampio garage, cantina,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 172,00 mq cca 2040 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA FRAZ. CALABRINA – Villetta indipendente A pochi minuti da Cesena villetta indipendente su due livelli recentemente ristrutturata. Piano rialzato: ingresso (portico), soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, lavanderia con vasca idromassaggio, bagno con sanitari....

 
 
 
  Casa, CENTO, 350.000 €, 175,00 mq cca 2000 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

**Villa Elegante in Zona Tranquilla e Signorile** Scopri questa splendida villa situata in una zona tranquilla e signorile, perfetta per chi cerca comfort e stile. Al piano terra, troverai un ampio ingresso/soggiorno, una cucina abitabile, un bagno, un garage e un vano scala. Il primo....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 350.000 €, 177,00 mq cca 1980 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita ampia villetta a schiera di testa a Misano Monte. INTERNO: La soluzione è distribuita su quattro livelli. Al piano terra troviamo l'ingresso dell'immobile che conduce ad un'ampia zona giorno con cucina semi-seprata. Al primo piano....

 
 
 
  Casa, RUSSI, 350.000 €, 178,00 mq cca 1970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA | RUSSI Porzione di quadrifamiliare | 5 Locali | 178 Mq Comm. li IMMOBILE Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto doppie - 2 Bagno - Garage - Giardino privato FABBRICATO: In costruzione Classe energetica A SERVIZI: Posto Corte Garage....

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima, circondata da uno splendido parco alberato casa singola composta da due appartamenti indipendenti di 90mq l'uno. Il primo al piano terra composta da soggiorno, cucina pranzo, due camere matrimoniali e bagno. Al primo piano l'appartamento ristrutturato dispone....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-029 SAN NICOLO'- in zona residenziale tranquilla e comoda a tutti i servizi, proponiamo porzione di villa bifamiliare di nuova costruzione di circa 180 mq disposta su 2 livelli. L'immobile è composto al piano terra da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista....

 
 
 
  Casa, SAN MARTINO IN RIO, 350.000 €, 182,00 mq cca 1920 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

SAN MARTINO IN RIO: L' IMMOBILIARE SANT' ORSOLA propone una villetta, disposta su tre livelli, perfetta per chi desidera vivere a due passi da ogni comodità, senza rinunciare a privacy e spazio. Gli ambienti sono ampi e luminosi, ideali per accogliere una famiglia o per chi ama vivere....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 349.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nella periferia sud, zona ospedale, villa a schiera d'angolo così composta: zona giorno al piano leggermente rialzato con ampio salone e cucina abitabile, zona notte al primo e ultimo piano con 3 camere da letto matrimoniali, bagno, 2 piccole logge una delle quali chiusa. Seminterrato....

 
 
 
  Casa, RUSSI, 345.000 €, 170,00 mq cca 2030 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Russi - In zona residenziale circondata dal verde, proponiamo villetta in costruzione in quadrifamiliare. La soluzione si sviluppa su due livelli oltre garage e giardino esclusivo su due lati. Al piano terra si compone da ingresso, ampio salone, cucina abitabile e bagno; al piano....

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 345.000 €, 182,00 mq cca 1900 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

✨ CORREGGIO – SPAZIO, INDIPENDENZA E POTENZIALITÀ ✨ In una zona verde e tranquilla, questa casa singola su due piani è una tela bianca pronta a diventare la tua casa dei sogni. Al piano terra troverai ingresso, pranzo, cucina, camera e bagno, mentre il piano superiore offre due camere,....

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 340.000 €, 165,00 mq cca 2060 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

di nuova costruzione in contesto verde e riservato, comodo a tutti i principali servizi, progettata secondo i più moderni standard di efficienza energetica e comfort abitativo.L 'immobile, indipendente su due lati, è caratterizzato da spazi ben distribuiti, finiture di alta qualitÃ....

 
 
 
  Casa, FONTEVIVO, 340.000 €, 175,00 mq cca 1940 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Noceto propone in vendita una splendida villetta unifamiliare ristrutturata, situata a Ponte Taro, perfetta per chi cerca comfort e spazi ben distribuiti. L’immobile, recentemente ristrutturato con cappotto termico esterno, si sviluppa su due livelli: • Piano terra:....

 
 
 
  Casa, REGGIOLO, 340.000 €, 175,00 mq cca 1940 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Casa singola con giardino ristrutturata nel 2011 con serramenti moderni così composta: piano terra: ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno, lavanderia e ripostiglio. I°piano: 3 letto matrimoniali, studio, bagno. Autorimessa doppia, giardino privato e pergolato. Dotata....

 
 
 
  Casa, CATTOLICA, 340.000 €, 180,00 mq cca 1890 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

✨OCCASIONE CATTOLICA CENTRO-MARE ✨ NOSTRA ESCLUSIVA VENDESI CASA A SCHIERA DI TESTA CON DEPENDANCE E SCOPERTO ESCLUSIVO. �Piano Terra, da rivedere, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, bagno e scoperto esclusivo, �Piano Primo a cui si accede da comoda scala in muratura ristrutturato....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 340.000 €, 180,00 mq cca 1890 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Via che guevara - villa a schiera libera disposta su tre livelli, p. Semi interrato: cantina. Lavanderia, garage - p. Rialzato: soggiorno, cucina abitabile, bagno, 1° piano: disimpegno, 3 camere da letto, bagno, balconi, giardino di circa 60 mq. , bella posizione, euro 340.000. .

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 339.000 €, 160,00 mq cca 2120 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a Schiera in Vendita: Un Angolo di Paradiso! Scopri questa splendida villetta a schiera con esterno rinnovato lo scorso anno e situata in area Peep di proprietà. Con i suoi 160 m² commerciali e 118 m² calpestabili, offre ampi spazi per vivere e divertirsi. La luminosissima....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 335.000 €, 180,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida casa indipendente ristrutturata nel bosco nei dintorni di Serramazzoni con vasto e bellissimo giardino privato con porticato ideale per pranzi e cene all'aperto. E' UNA NOSTRA ESCLUSIVA. Strada privata che porta alla proprietà, al primo piano: ampio soggiorno con camino....

 
 
 
  Casa, SANT'AGATA SUL SANTERNO, 335.000 €, 160,00 mq cca 2090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita una porzione di villetta bifamiliare di recentissima costruzione (2007), realizzata da un stimato costruttore locale, post in ottimo e recente contesto residenziale. Ideale per chi è in cerca di una soluzione in perfette condizioni senza interventi da dover fare. L'abitazione....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 330.000 €, 170,00 mq cca 1940 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

K78) Villetta a schiera in buone condizioni a due passi dal centro di Campogalliano: ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno e due spazi esterni di proprietà, al primo piano tre camere da letto e bagno, ampia mansarda al secondo piano sfruttabile come studio o stanza....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com