• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno ultimi 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno ultimi 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno ultimi 14 giorni" trovati 430 immobili - prezzo medio 1.807 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELLARANO, 160.000 €, 170,00 mq cca 940 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a San Valentino, casa indipendente DA RISTRUTTURARE, in zona panoramica e molto tranquilla; possibilità di creare due unità abitative separate. Ampia zona giorno con Ingresso, cucinotto, sala da pranzo e bagno; Zona Notte con cinque camere da letto, delle quali....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 900.000 €, 175,00 mq cca 5140 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

0197_V10 RICCIONE Zona Porto Casa indipendente a 300 mt dal MARE ed in zona residenziale. La casa sviluppa mq 150 circa ed è disposta su 2 livelli: piano terra con ingresso, cucina e soggiorno e bagno; primo piano con 3 camere 2 bagni; garage, ampia cantina, giardino, ottima per periodi....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 880.000 €, 167,00 mq cca 5270 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Vicinanze di Borzano villa su lotto di 1500mq. Se ami la campagna e la tranquillita' e desideri un bel giardino questo è l'immobile che fa per te! ti proponiamo una villa bellissima e seminuova con finiture e tecniche costruttive di alto livello in contesto pedecollinare e panoramico....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno ultimi 14 giorni'
158.000 € Casa, BORETTO, 158.000 €, 170,00 mq
750.000 € Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 750.000 €, 180,00 mq
730.000 € Casa, RICCIONE, 730.000 €, 180,00 mq
  Casa, PIACENZA, 790.000 €, 160,00 mq cca 4940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIACENZA CENTRO STORICO - in bella palazzina CASA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA, servita da ascensore, composta da ingresso, soggiorno con ampia terrazzo e portico, cucina abitabile, 3 letto, cabina armadio, 3 bagni, box doppio. Possibilità detrazione fiscale. Per qualsiasi ulteriore....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 790.000 €, 186,00 mq cca 4250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Petrarca, In posizione eccezionale a 100 mt dal viale, vendesi villa indipendente di 186 mq commerciali (circa 140 calpestabili), su due livelli, con 160 metri di giardino privato. Attualmente la villa, completamente da ristrutturare, presenta al piano terra una grande sala ampiamente....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 700.000 €, 174,00 mq cca 4020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita villa indipendente situata in Via De Pinedo, a pochi passi dal mare, in contesto residenziale riservato e signorile. L’immobile si sviluppa su tre livelli, offrendo ambienti ampi e ben distribuiti, ideali per nuclei familiari numerosi o per chi desidera spazi....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 700.000 €, 180,00 mq cca 3890 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RICCIONE ABISSINIA A 50 MT DAL MARE CENTRALISSIMA VILLETTA LIBERA SU TRE LATI circondata da giardino privato, composta da salone /pranzo, cucina, bagno, al piano superiore 3 camere 1 bagno, sottotetto, dependance con 2 locali con bagno e corte privata , posto auto. RIF 015 € 700.000....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 630.000 €, 175,00 mq cca 3600 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Milano Marittima vendiamo in esclusiva una villa bifamiliare composta da soggiorno, cucina abitabile 3 camere tutte con balcone, 2 bagni, terrazzo solarium, al piano terra una quarta camera indipende Viale Dante Alighieri.

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 605.000 €, 180,00 mq cca 3360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Agenzia d’Affari Cesenatico propone in esclusiva casa indiepndente libera su 4 lati con corte privata in posizione strategia, a soli 400 metri dal Porto Canale vicino ai principali servizi. Ingresso su soggiorno, bagno, cucina e comoda veranda luminosa; al piano sueperiore 3 camere....

 
 
 
  Casa, QUATTRO CASTELLA, 589.000 €, 160,00 mq cca 3680 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Per chi cerca una soluzione indipendente, attenta al risparmio energetico, a Montecavolo, proponiamo splendida villa singola in classe A4 con giardino privato. L'immobile, sviluppato su due livelli, risulta composto al piano terra da una zona living con cucina abitabile, bagno e lavanderia/ct;....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 586.000 €, 177,00 mq cca 3310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CENTRO NO ZTL Nel contesto tipico del centro, tra vie ricche di storia e scorci urbani, proponiamo una porzione di casa indipendente da cielo a terra, con box e cortile privato. La proprietà si sviluppa su più livelli: l’ingresso conduce a un salottino con accesso diretto al cortile....

 
 
 
  Casa, ZOLA PREDOSA, 580.000 €, 180,00 mq cca 3220 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare di 180 mq con giardino e box auto Rif. 846 - Zola predosa (vicolo salgari), Immersa nella tranquillità, proponiamo villetta indipendente disposta su tre livelli, 180 mq di abitazione con due camere, cucina abitabile sala, quattro bagni, ampia mansarda di 30 mq; 15....

 
 
 
  Casa, ZOLA PREDOSA, 580.000 €, 180,00 mq cca 3220 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villa bifamiliare di 180 mq con giardino e box auto Zola predosa (vicolo salgari), Immersa nella tranquillità, proponiamo villetta indipendente disposta su tre livelli, 180 mq di abitazione con due camere, cucina abitabile sala, quattro bagni, ampia mansarda di 30 mq; 15 mq di garage,....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 570.000 €, 180,00 mq cca 3170 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

San Bartolomeo - Villa singola di nuova costruzione (Rif. CT0176-2) Villa con 180 mq di superficie, attualmente in costruzione, disposta su due livelli. Al piano terra si viene accolti da un ingresso che conduce a una luminosa zona living open space con cucina di oltre 35 mq; l'ambiente....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 560.000 €, 160,00 mq cca 3500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RICCIONE CENTRO- MARE Nella suggestiva zona centro-abissinia a breve distanta dalla stazione dal mare e dal viale Ceccarini vi proponiamo casa indipendente. Si svilippa su di un lotto di circa mq 370. Al piano rialzato l'appartamento è composto da soggiorno -pranzo con camino, quattro....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 550.000 €, 178,00 mq cca 3090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA VERUCCHIO vicinanze, proponiamo VILLA INDIPENDENTE in zona PANORAMICA e semi collinare, circondata da ampio GIARDINO di 1400 mq c. ca con un POZZO e ulivi secolari. La soluzione, disposta su due livelli, si compone al piano terra di ampio soggiorno, cucina abitabile, studio,....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 550.000 €, 160,00 mq cca 3440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Riccione Centro, A due passi dalla spiaggia, dal porto e dal Viale Ceccarini proponiamo appartamento indipendente due livelli di 80 mq. ciascuno. Con accesso completamente indipendente e piccola corte privata, l'immobile è composto al piano primo da ingresso, ampio soggiorno, cucina....

 
 
 
  Casa, FORLI, 549.000 €, 180,00 mq cca 3050 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | RONCO Porzione di bifamiliare | 4 Locali | 180 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Terrazzo Piano mansardato: 2 Camere Piazzale della Pieve.

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 545.000 €, 165,00 mq cca 3300 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE, nel quartiere di San Lorenzo, in zona servitissima e vicino al centro di Riccione, in ottime condizioni, come nuova. La casa si sviluppa tutta su un piano, con un ampio giardino di circa 350 mq, che la circonda. Ingresso/soggiorno/cucina in un ambiente unico di....

 
 
 
  Casa, FORLI, 540.000 €, 155,00 mq cca 3480 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA CERCHIA, proponiamo villa in Bioedilizia secondo i criteri Climahouse, edificata strutturalmente in legno ed acciaio, di recente costruzione, antisismica, disposta su due livelli e cosi composta al p. terra ampio salone con cucina a vista e affacci sul giardino, disimpegno,....

 
 
 
  Casa, CATTOLICA, 535.000 €, 183,00 mq cca 2920 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

IN ESCLUSIVA – CATTOLICA Proponiamo signorile porzione di villa bifamiliare completamente ristrutturata nel 2024, sia internamente che esternamente, caratterizzata da ambienti luminosi, spazi ben distribuiti e finiture curate. La proprietà si distingue fin da subito per l’equilibrio....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 530.000 €, 166,00 mq cca 3190 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

MILANESI GEOM. STEFANO SERVIZI IMMOBILIARI - UFFICIO VENDITE VIA MANFREDI 77/A PIACENZA (PC) LA VERZA In zona residenziale costituita da ville singole, bifamiliari o piccoli complessi residenziali proponiamo villetta di testa con giardino privato. Al piano terra la soluzione è caratterizzata....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 530.000 €, 165,00 mq cca 3210 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Con GABETTI San Giovanni in Persiceto scopri la perfezione abitativa nella nostra villa bifamiliare con giardino privato in classe A4, dove l 'eleganza si fonde con l 'efficienza energetica. Con un design moderno e sostenibile, questa dimora rappresenta l 'apice dell 'abitare contemporaneo.Dotata....

 
 
 
  Casa, CESENA, 530.000 €, 185,00 mq cca 2870 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

S. EGIDIO di Cesena (BTC273a): in splendida posizione residenziale, soluzione INDIPENDENTE oggetto di TOTALE RISTRUTTURAZIONE dove è possibile scegliere le finiture a proprio piacimento ( il livello delle stesse è OTTIMO ). La porzione di bifamiliare è così composta: PIANO TERRA:....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 525.000 €, 165,00 mq cca 3180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. CD97 Proponiamo in vendita porzione di bifamiliare disposta su più livelli. L’immobile è così composto: al piano terra ingresso su salone di rappresentanza, cucina, bagno e veranda. Al piano superiore tre camere da letto e un bagno. Al piano seminterrato troviamo un’ampia taverna....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 520.000 €, 180,00 mq cca 2890 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a Costa Paradiso in comune di Trinità d 'Agultu e Vignola, proponiamo una splendida villetta in perfette condizioni, pronta per essere abitata. La proprietà si sviluppa su un unico piano, il piano terra. La soluzione abitativa dispone di 4 locali, di cui 3 camere da letto....

 
 
 
  Casa, MODENA, Crocetta, 520.000 €, 157,00 mq cca 3310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. RM8335 - Torrenova - In zona residenziale vicina al centro della città, proponiamo IN ESCLUSIVA, una deliziosa villetta di testa in strada chiusa e quindi molto tranquilla. L'immobile tenuto in maniera maniacale è così composto: Piano terra rialzato con ingresso in ampio salone/soggiorno,....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 515.000 €, 162,00 mq cca 3180 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale e ben servita, a breve distanza dal caratteristico Porto Canale nasce un nuovo complesso di ville bifamiliari dallo stile moderno e raffinato. Ogni villa si sviluppa su due livelli e offre ampi spazi interni e esterni. Al piano terra, un luminoso open space....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 510.000 €, 170,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 1270 - lat. Via pietro cella - posta all'interno di un contesto di recente costruzione proponiamo elegante villa semi-indipendente nuova. La soluzione si dispone su due livelli abitativi, la zona giorno si compone di un pratico ambiente open space con soggiorno ed angolo cottura,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 509.000 €, 165,00 mq cca 3090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CARPENA Villino | 4 Locali | 165 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - 2 Bagni SERVIZI: 2 Posti auto Garage FABBRICATO: In fase di costruzione NOTE: Soluzione indipendente situata in una....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 429)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>