• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno schiera - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno schiera - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno schiera Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno schiera ultimi 14 giorni" trovati 86 immobili - prezzo medio 1.943 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cade rif. 4925 villetta a schiera d'angolo composta da: al piano rialzato loggia, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, bagno giardino di mq 200. al piano primo: 2 camere matrimoniali, camera, bagno. Al piano superiore mansarda. al piano seminterrato cantina attrezzata con cucina....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 730.000 €, 180,00 mq cca 4060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RICCIONE ABISSINIA In zona turistica nelle vicinanze dei principali servizi a due passi dal mare. Villetta a schiera disposta su due livelli, libera su tre lati. Piano terra composto da soggiorno, cucina abitabile, bagno. Comoda scala che collega il primo piano dove troviamo 3 camere....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-CASE FINALI: in zona tranquilla e residenziale, a pochi km da Cesena proponiamo villetta a schiera di NUOVA COSTRUZIONE ad alto risparmio energetico con ampio giardino ad angolo. L'abitazione è disposta su tre livelli: al piano terra troviamo l'ingresso dell'abitazione su soggiorno,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno schiera ultimi 14 giorni'
270.000 € Casa, POVIGLIO, 270.000 €, 160,00 mq
470.000 € Casa, CASALGRANDE, 470.000 €, 183,00 mq
465.000 € Casa, RIMINI, 465.000 €, 180,00 mq
  Casa, CESENA, 480.000 €, 182,00 mq cca 2640 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - Case Finali, poco distante dal centro, in contesto tranquillo e residenziale, abbiamo il piacere di proporvi la vendita di una villa a schiera libera su 3 lati di oltre 180 metri commerciali. Internamente la villetta è cosi composta: al PIANO TERRA troviamo l'ampia zona giorno....

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 478.000 €, 186,00 mq cca 2570 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

A Maranello (MO) a 1 km dal centro proponiamo nuovo intervento che prevede la costruzione di una casa a schiera libera su tre lati, in classe A2. La casa ha una area cortiliva di circa 215 metri distribuita sui tre lati. Al piano terra troviamo una anpia sala con angolo cucina, di....

 
 
 
  Casa, CESENA, 460.000 €, 167,00 mq cca 2750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - Case Finali, poco distante dal centro, in contesto tranquillo e residenziale, abbiamo il piacere di proporvi la vendita di una villa a schiera angolare dalle generose dimensioni. Internamente le villette risultano cosi composte: al PIANO TERRA troviamo l'ampia zona giorno....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO LEVANTE, proponiamo in vendita nel tranquillo e verde Quartiere di Boschetto, villetta a schiera totalmente indipendente con doppio giardino di proprietà fronte e retro all' abitazione. Al piano terra troviamo l' ingresso, un ampio e luminoso soggiorno di generose metrature....

 
 
 
  Casa, SAN MAURO PASCOLI, 439.000 €, 175,00 mq cca 2510 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN MAURO PASCOLI - Nuova costruzione di villette a schiera in classe A4, in zona residenziale e tranquilla, adiacente a parco e servizi, composte al piano terra da garage, disimpegno, angolo cottura e sala, bagno/lavanderia e giardino privato + posto auto; al piano primo camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 430.000 €, 170,00 mq cca 2530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 615 M - VILLA VERDE / VILLA AL POGGIO: in splendida zona residenziale verde e tranquilla, a due passi dal centro e adiacente ad un parco, villa a schiera ad angolo di nuova edificazione. Così composta: al piano terra salone con cucina a vista in open space (possibilità di cucina....

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 160,00 mq cca 2690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - Case Finali, poco distante dal centro, in contesto tranquillo e residenziale, abbiamo il piacere di proporvi la vendita di una villa a schiera dalle generose dimensioni. Internamente le villette risultano cosi composte: al PIANO TERRA troviamo l'ampia zona giorno che comprende....

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 160,00 mq cca 2690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone Villette a schiera in zona residenziale a Case Finali, vicino a tutti i servizi e circondate da aree verdi. Disposta su tre livelli. Al piano interrato si trova cantina con taverna di 15 mq e garage doppio di 30 mq. Al piano terra si trova ingresso, cucina....

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 160,00 mq cca 2690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-CASE FINALI: in zona tranquilla e residenziale, a pochi km da Cesena proponiamo villetta a schiera di NUOVA COSTRUZIONE ad alto risparmio energetico con giardino e terrazzo L'abitazione è disposta su tre livelli: al piano terra troviamo l'ingresso dell'abitazione su soggiorno,....

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 430.000 €, 157,00 mq cca 2740 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A384 - Rif. A384 VILLETTA A SCHIERA DI TESTA LIBERA SU I 3 LATI. La Tempocasa di Fidenza propone in vendita splendida villetta a schiera nella zona del q.re Coduro a pochi minuti dal centro di Fidenza. Cerchi una casa che offra spazio a ogni membro della famiglia senza rinunciare....

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 154,00 mq cca 2790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA OSPEDALE - Scopri la tua nuova casa nel cuore di un quartiere dotato di tutti i servizi essenziali. Questa villetta a schiera, situata in posizione servita, si sviluppa su due piani e offre ampi spazi per vivere in totale comfort. La proprietà comprende 4 locali, 2 bagni, una....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 420.000 €, 157,00 mq cca 2680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Tagliata di Cervia in contesto residenziale molto tranquillo e ben servito, splendida villetta a schiera con giardino. L'immobile, disposto su più livelli, è composto da un ampio soggiorno angolo cottura e bagno al piano terreno; una camera da letto matrimoniale, una camera....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 409.000 €, 180,00 mq cca 2270 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva questa elegante villetta a schiera in vendita nella zona di Via Mascagni. L'immobile si sviluppa su una superficie di 180 metri quadrati su 4 livelli. Al piano terra sono presenti ampio soggiorno, bagno, cucina abitabile. Al primo piano, due camere da letto....

 
 
 
  Casa, MODENA, 400.000 €, 173,00 mq cca 2310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA DI TESTA L'agenzia immobiliare House & Co di Modena propone in vendita villa a schiera di testa in zona PARCO AMENDOLA. L'immobile è così composto: -Piano rialzato è sviluppata un ampia zona giorno con bagno di servizio -Piano primo, 3 camere da letto, stanza armadi....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 400.000 €, 160,00 mq cca 2500 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CMV /85 FONTANA DI RUBIERA: In splendido quartiere proponiamo VILLETTA A SCHIERA in corso di costruzione con ALTA EFFICIENZA ENERGETICA e qualità altissima, disposta al piano terra e primo con giardino fronte e retro: Al piano terra ampia sala con cucina a vista (separabile ), bagno,....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 390.000 €, 180,00 mq cca 2170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta di testa di nuova costruzione – Classe A4 – tecnologie di ultima generazione €390.000 | 180 m² commerciali Castelfranco Emilia, In zona residenziale tranquilla, proponiamo villetta a schiera di testa di nuova costruzione in classe energetica A4, realizzata con tecnologie....

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 389.000 €, 184,00 mq cca 2110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La tua oasi di pace a Lavino di Mezzo Immagina di vivere in un luogo incantevole, immerso nel verde, dove ogni giorno è un piacere. Questa villetta a schiera con giardino privato è la soluzione perfetta per la tua famiglia! Con i suoi ampi spazi, comfort e indipendenza, è ideale per....

 
 
 
  Casa, MODENA, 375.000 €, 170,00 mq cca 2210 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Torrazzi. Villetta a schiera di testa in ottimo stato. Giardino su 3 lati. Garage, cantina, lavanderia al piano terra. Primo piano: ingresso, soggiorno con balcone, cucina, bagno. Secondo piano: .

 
 
 
  Casa, MODENA, Crocetta, 375.000 €, 170,00 mq cca 2210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona TORRAZZI, laterale Strada Cavo Argine, VILLA a SCHIERA di TESTA disposta su tre livelli, GIARDINO su tre lati, RISTRUTTURATA. (PIANO TERRA): Portico, autorimessa, lavanderia, studio e giardino. (PIANO PRIMO): ingresso, salone con balcone, cucina abitabile e bagno. (PIANO SECONDO):....

 
 
 
  Casa, MODENA, Crocetta, 375.000 €, 170,00 mq cca 2210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona TORRAZZI, interno Strada Cavo Argine, posizione tranquilla e residenziale confinante con parco, VILLA a SCHIERA di TESTA disposta su tre livelli, GIARDINO su tre lati, RISTRUTTURATA. (PIANO TERRA): Portico, autorimessa, bagno-lavanderia, studio e giardino di 100 mq circa. (PIANO....

 
 
 
  Casa, NOCETO, 375.000 €, 169,00 mq cca 2220 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Stai cercando un 'abitazione con soluzioni energetiche all 'avanguardia?Necessiti di una casa dagli spazi ampi per la tua famiglia che non abbia costi folli di gestione?A casa immobiliare propone in esclusiva villetta a schiera dalla generosa metratura, ideale per chi cerca comfort,....

 
 
 
  Casa, NOCETO, 375.000 €, 156,00 mq cca 2400 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di un immobile spazioso e immerso nel verde??? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! In una delle zone più richieste di Noceto, affacciata direttamente sul parco della Zanfurlina, proponiamo in vendita splendida villetta a schiera disposta su quattro livelli, ideale per....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 370.000 €, 165,00 mq cca 2240 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

IN ESCLUSIVA! – MISANO MONTE In posizione panoramica sulle splendide colline romagnole, con incantevole vista mare, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera disposta su due livelli oltre a piano seminterrato. L’immobile si apre al piano terra con un’ampia e luminosa zona....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 370.000 €, 185,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BUCO DEL SIGNORE Nel cuore della località di Buco del Signore, a Reggio nell'Emilia, proponiamo in vendita una villa a schiera su più livelli tutti di pari metratura, perfetta per chi cerca spazio e comfort, in un contesto residenziale. Costruita nel 2006, offre una superficie complessiva....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 368.000 €, 184,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

RAVENNA | CASTIGLIONE DI RAVENNA Villa a schiera | 5 Locali | 184 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno - Ripostiglio - Portico Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Ca Via Bagnolo Salara, 44.

 
 
 
  Casa, BELLARIA-IGEA MARINA, 350.000 €, 170,00 mq cca 2060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Casa a schiera in vendita a Igea Marina A Igea Marina, a ridosso del Parco del Gelso, Abitare Riccione vende casa a schiera con giardino fronte e retro. La casa sviluppa c. a. 170 mq ed è disposta su più livelli. Al piano seminterrato l’abitazione dispone di ampio garage, cantina,....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 350.000 €, 177,00 mq cca 1980 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita ampia villetta a schiera di testa a Misano Monte. INTERNO: La soluzione è distribuita su quattro livelli. Al piano terra troviamo l'ingresso dell'immobile che conduce ad un'ampia zona giorno con cucina semi-seprata. Al primo piano....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 85)

<< <1 2 3> >>