• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno fino a 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno fino a 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno fino a 170000 eur" trovati 200 immobili - prezzo medio 875 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 939 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SERRAMAZZONI, 165.000 €, 165,00 mq cca 1000 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

Serramazzoni, loc. Pompeano, in posizione tranquilla e panoramica, porzione di fabbricato in sasso di nuova costruzione, composta da: tavernetta, bagno e garage al p. t. , soggiorno con angolo cottur .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 187.000 €, 180,00 mq cca 1040 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa d'angolo con ampio giardino in vendita a San Giuseppe di Comacchio** Scopri questa splendida villa d'angolo situata in una zona residenziale tranquilla di San Giuseppe di Comacchio. Questa proprietà è perfetta per chi cerca spazio e comfort, grazie ai suoi tre livelli ben....

 
 
 
  Casa, CASOLA VALSENIO, 185.000 €, 185,00 mq cca 1000 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione panoramica, immersa nelle colline vendesi bifamiliare con annessi capannoni e servizi, oltre a 12.000mq di terreno coltivabile e circa 800mq di bosco. L’appartamento principale si sviluppa su due livelli: soggiorno, cucina e studio, cantina, bagno e 4 camere da letto.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 170 mq bagno fino a 170000 eur'
138.000 € Casa, MASI TORELLO, 138.000 €, 160,00 mq
185.000 € Casa, MONZUNO, 185.000 €, 180,00 mq
185.000 € Casa, ZOCCA, 185.000 €, 172,00 mq
  Casa, BRESCELLO, 185.000 €, 160,00 mq cca 1160 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

VILLETTA GIULIA - Brescello (RE): Vivi nel Cuore della Leggenda di Don Camillo e Peppone Nel cuore pulsante della Bassa Reggiana, dove il grande fiume Po scorre maestoso e la Pianura Padana regala orizzonti infiniti, sorge Brescello: un borgo che è molto più di un semplice paese.....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 185.000 €, 170,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ITC Immobiliare di Poggio Renatico propone in vendita complesso immobiliare composto da porzione di bifamiliare, fienile con portico lungo tutto il perimetro, magazzino e ampio parco ad uso esclusivo. L'abitazione è composta al piano terra da ingresso su disimpegno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 185.000 €, 160,00 mq cca 1160 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

IN BELLA POSIZIONE PANORAMICA E TRANQUILLA A DUE PASSI DAL CORSO PRINCIPALE DEL PAESE, CASA CON INGRESSO INDIPENDENTE DISPOSTA SU 4 LIVELLI: INGRESSO IN DISIMPEGNO SU TERRAZZO, AMPIA NUOVA CUCINA CON BALCONE, SALA CON CAMINO E SERVIZIO CON ACCESSO SU PICCOLO GIARDINO PRIVATO, 2 CAMERE....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 185.000 €, 182,00 mq cca 1020 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

CASONI - Via Anna Frank 24 Ampia casa indipendente di 182 mq, costruita nel 2007 - pronta da abitare In una zona tranquilla e riservata, ma comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita una splendida abitazione di 182 metri quadrati, realizzata nel 2007 con grande attenzione....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 185.000 €, 170,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SPLENDIDA PORZIONE DI CASA CON OLTRE 1000 MQ DI GIARDINO! RUSTIKO è lieta di proporvi una splendida Porzione di Casa a San Giovanni di Concordia s/S. L'immobile è stato ristrutturato negli anni 2000 e dispone di soggiorno con splendido camino, cucina abitabile, bagno al piano terra.....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 180.000 €, 185,00 mq cca 970 €/m2

19.10.2025.,

www.wikicasa.it

Casa indipendente sui 4 lati con giardino privato L'agenzia immobiliare Risiko propone in vendita a Concordia sulla Secchia fraz. San Giovanni Casa indipendente su 4 lati con ampia area cortiliva privata così composta: Ingresso a piano rialzato in disimpegno, soggiorno, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 180.000 €, 163,00 mq cca 1100 €/m2

12.02.2025.,

www.remax.it

GG-035-63 L'immobile si sviluppa su 3 piani, per una superficie totale di 163 metri quadrati. Al piano terra si trovano l'ingresso principale, un luminoso soggiorno e una cucina abitabile; è presente una termocucina a legna utile a riscaldare tutta la casa, in quanto collegata alla....

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

La Bifamiliare della Luna – Alfonsine La rarità di una casa pronta da abitare, dove l'efficienza tecnologica incontra l'indipendenza di una soluzione bifamiliare nel cuore del paese. Trovare una residenza che non richieda interventi di ristrutturazione è oggi la vera sfida del mercato....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 365719 - Vendesi appartamento a tre km da Ponte Dell'olio, Molino Croce. Casa in sasso su due livelli semi indipendente di circa 100 mq più dependance. Piano terra, ingresso da terrazzino privato, open space con zona living e cucina, piccola lavanderia, bagnetto di servizio con....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 180.000 €, 165,00 mq cca 1090 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

MANDRILE: Centro paese deliziosa Villetta bifamiliare composta da: PT: Ampio giardino su 3 lati per circa 260 mq, loggia d'ingresso, ampio garage, tavernetta, bagno, dispensa, studio/letto 1P: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 3 letto, bagno, ampio balcone. PER ULTERIORI INFO....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Trento, 180.000 €, 165,00 mq cca 1090 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

GHIBULLO CASA abbinata recentemente ristrutturata predisposta per eventuali 2 appartamenti. PT Ampia tavernetta con cucina, una camera da letto, bagno, ampio garage di 26 mq, cantina, tettoia e giardino in parte privato. 1°P Ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, LUGO, 180.000 €, 161,00 mq cca 1120 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 876 Lugo, Via dei Carracci: villetta abbinata ai lati con tre camere da letto, due bagni, giardino e garage. Lugo, villetta abbinata disposta su due livelli, con giardino fronte e retro e garage. La villetta dispone di un ampio ingresso tramite loggia che conduce a una grande....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 180.000 €, 156,00 mq cca 1150 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VAL TREBBIA - TRAVO - CASA IN SASSO composta da soggiorno con camino, cucina, zona pranzo, due letto, bagno, ampia terrazza panoramica, cantina e box. Subito abitabile. Riscaldamento a legna. Area pr via mazzari.

 
 
 
  Casa, COPPARO, 180.000 €, 157,00 mq cca 1150 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

COPPARO (FE) A DUE PASSI DAL CENTRO VILLETTA A SCHIERA libera 2 lati su più livelli composta da ingresso su soggiorno/pranzo, cucina abitabile, bagno, 3 letto (1 matrimoniale e 2 singola), bagno con Via Luciano Marchi.

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nelle prime colline Piacentine, più precisamente a Molino Croce, proponiamo in vendita porzione di casa disposta su due livelli con annessa dependance. La casa si trova vicino alla strada che collega Ponte dell’olio a Bettola, ed è ubicata in una graziosa corte di più case. L'immobile....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Finale Emilia. In posizione adiacente al centro storico proponiamo in vendita porzione di villa bifamiliare con ampio giardino inserita in un piccolo e caratteristico borghetto. La villetta, completamente indipendente, è così composta: dalla veranda si giunge all'ingresso su disimpegno,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 180.000 €, 177,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA Porta Santi In zona ben servita e a ridosso del centro storico, questa casa indipendente offre un'opportunità unica per chi cerca spazio e versatilità. Con due unità immobiliari, il potenziale è illimitato: si può creare una residenza monofamiliare o sfruttare l'immobile per....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 180.000 €, 154,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi minuti da Piacenza, in zona Roncaglia, proponiamo villa a schiera con giardino privato ristrutturata nel 2007 La soluzione è così composta: Piano terra: troviamo ingresso in corridoio, stanza-studio, una zona giorno (sala e cucina) insieme e porta finestra collegata al giardino....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 180.000 €, 177,00 mq cca 1020 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

CONSELICE - proponiamo casa indipendente abbinata su un lato con corte privata di 300 mq su tre lati dove è presente un pergolato. Il piano terra è composto da ingresso, sala, cucina, un bagno con do VIA GUGLIELMA.

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 179.000 €, 168,00 mq cca 1070 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Villa Bifamiliare con Giardino esclusivo su 3 Lati. Si compone al Piano Terra da Ingresso su Soggiorno con Camino, Cucina Abitabile, Bagno con Lavanderia, Ripo .

 
 
 
  Casa, PARMA, Castelnovo, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BAGANZOLA: Nel cuore della campagna parmense, nella tranquilla e riservata zona di Baganzola, proponiamo in vendita una rara soluzione bifamiliare indipendente di circa 180 mq. L’immobile si distingue per il doppio ingresso che garantisce massima flessibilità negli spazi e la possibilità....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 179.000 €, 160,00 mq cca 1120 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ampia Casa Semindipendente su Tre Livelli – Spazi e Comfort per la Famiglia Prezzo: 179.000 Se sei alla ricerca di una soluzione che unisca indipendenza, metrature generose e versatilità degli ambienti, questa proprietà rappresenta la scelta ideale. Posizione: Ci troviamo a Contignaco,....

 
 
 
  Casa, PARMA, Baganzola, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della campagna parmense, nella tranquilla e riservata zona di Baganzola, proponiamo in vendita una rara soluzione bifamiliare indipendente di circa 180 mq. L 'immobile si distingue per il doppio ingresso che garantisce massima flessibilità negli spazi e la possibilità di....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 179.000 €, 170,00 mq cca 1050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Innovacasa propone in vendita questa splendida soluzione indipendente con giardino privato. INTERNO: Ingresso indipendente con giardino privato al piano terra, ampio vano cantina ad uso deposito e dispensa, scala interna che porta al primo piano dove si sviluppa l'intero....

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 179.000 €, 160,00 mq cca 1120 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Ampia soluzione semi indipendente ristrutturata con terrazzo e garage di 50mqL 'agenzia Dama Immobiliare propone in vendita una soluzione abitativa con ingresso indipendente, situata in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi. L 'immobile è stato....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 179.000 €, 155,00 mq cca 1160 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 10063dlm carpaneto p. No, in centro paese, proponiamo villa con giardino di ampia metratura libera sui quattro lati, composta da ingresso, salone, ampia cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, due bagni e ripostiglio; attraverso una comodda scala interna si accede....

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

SVIM735 Pizzano, Cà del Fiume, in borghetto prossimo alla provinciale Idice proponiamo porzione cielo terra di ingresso indipendente con giardino privato. L'immobile, di ampia metratura, si sviluppa su due livelli ed è cosi composto: ingresso, cucina abitabile, sala e bagno al primo....

 
 
 
  Casa, FUSIGNANO, 175.000 €, 186,00 mq cca 940 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Fusignano, Via Carlo Pisacane: Villetta a schiera cielo terra con tre camere da letto, due bagni, giardino e garage. Fusignano, villetta a schiera composta al piano rialzato da ingresso in ampio e lu Via Carlo Pisacane, 36.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 197)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>