• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino più economico fino fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino più economico fino fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino più economico fino fino a 34000 eur fino a 307 eur/m2

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino più economico fino fino a 34000 eur fino a 307 eur/m2" trovati 85 immobili - prezzo medio 266 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 21000 eur
    • fino a 27000 eur (prezzo medio)
    • fino a 32000 eur
    • fino a 271 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BARDI, 30.000 €, 94,00 mq cca 320 €/m2

26.05.2022.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Bardi propone in esclusiva la vendita di una casa, semi indipendente composta da 80 mq di abitazione, 40 mq di cantine ( con ex stalla) nonché 2200 mq di giardino avente al suo interno un Località Castagnorfa.

 
 
 
  Casa, GRIZZANA MORANDI, 20.000 €, 65,00 mq cca 310 €/m2

12.10.2023.,

www.immobiliare.it

GRIZZANA MORANDI - nell'antico borgo di Stanco di Sotto, porzione di fabbricato, nello specifico stalla con sovrastante fienile di complessivi mq 65, giardino e corte di proprietà. Completamente da r via stanco.

 
 
 
  Casa, GRIZZANA MORANDI, 20.000 €, 65,00 mq cca 310 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

GRIZZANA MORANDI - nell 'antico borgo di Stanco di Sotto, porzione di fabbricato, nello specifico stalla con sovrastante fienile di complessivi mq 65, giardino e corte di proprietà .Completamente da ristrutturareChiama per fissare un appuntamento di visione direttamente sul posto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino più economico fino fino a 34000 eur fino a 307 eur/m2'
35.000 € Casa, BONDENO, 35.000 €, 120,00 mq
20.000 € Casa, CODIGORO, 20.000 €, 90,00 mq
20.000 € Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 20.000 €, 100,00 mq
 
-20%

Prezzo variato da 25.000 € a 20.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VARSI, 20.000 €, 85,00 mq cca 240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.02.2026 - 25.000 €
29.04.2026 - 20.000 €

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Prelerna, località casa Gasparone, immerso nel verde dell'appennino Parmense, in strada privata che termina in corrispondenza delle unità abitative, proponiamo in vendita piccolo rustico completament pessola casa gasparone, 81.

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 20.000 €, 90,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Colline di ponte dell'olio - val nure sulle splendide colline della val nure vendesi casale in sasso con annessa stalla con fienile+porticato con area cortilizia - l'immobile che e' totalmente da ristrutturare grazie alla sua posizione con vista panoramica si presta per creare un....

 
 
 
  Casa, BARDI, 20.000 €, 60,00 mq cca 330 €/m2

28.11.2025.,

www.idealista.it

Immobiliare Bardi propone in esclusiva la vendita di una casa di campagna di 59 mq nell’antico borgo di Granere. La proprietà include un’area giardino di circa 130 mq. L’immobile sorge sul versante del monte Ragola a circa 1000 metri sul livello del mare, da dove domina uno splendido....

 
 
 
  Casa, BARDI, 20.000 €, 60,00 mq cca 330 €/m2

04.01.2022.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Bardi propone in esclusiva la vendita di una casa di campagna di 60 mq nell’antico borgo di Granere. La proprietà include un’area giardino di circa 130 mq. L’immobile sorge sul versante d Località Granere.

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 22.000 €, 72,00 mq cca 310 €/m2

27.03.2025.,

www.wikicasa.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-25 VELEIA ROMANA: Proponiamo casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Lugagnano Val d'Arda (PC). Con 5 locali e 1 bagno (due camere da letto) , questa accogliente dimora offre 72 mq di spazio ben distribuito su due livelli. Ideale....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 25.000 € a 22.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RONCOFREDDO, 22.000 €, 76,00 mq cca 290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.11.2025 - 37.000 €
11.02.2026 - 25.000 €
10.04.2026 - 22.000 €

25.11.2025.,

www.idealista.it

- RONCOFREDDO - Nel cuore del paese e adiacente alle scuole, è disponibile questa casa libera su tre lati. Essa è totalmente da ristrutturare, in modo da personalizzare interni e godendo delle detrazioni fiscali per la riqualificazione energetica. E' già presente un progetto di ristrutturazione,....

 
 
 
  Casa, VARANO DE' MELEGARI, 22.000 €, 70,00 mq cca 310 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

VARANO DE MELEGARI: Distante circa 15 km dal comune di Varano de Melegari, proponiamo in vendita porzione di casa terra tetto immersa nel verde. La casa si presenta in buono stato di conservazione, ideale seconda casa per staccare dalla vita in città. Possibilità di acquistare la....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 23.000 €, 111,00 mq cca 210 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: rt1b1 - Rustico immerso nella natura in vendita a Rottofreno, nel cuore della campagna piacentina, a pochi minuti dal paese e dai principali servizi. Proponiamo un affascinante casale completamente indipendente, ideale per chi desidera vivere in totale tranquillità e lontano....

 
 
 
  Casa, ZERBA, 24.900 €, 82,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel tranquillo contesto di Capannette di Pey, una piccola frazione del comune di Zerba, in provincia di Piacenza, in val Boreca alle pendici del Monte Chiappo e poco lontano dal confine con Piemonte, Lombardia e Liguria, proponiamo casetta libera da terra a tetto, disposta su due....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 24.919 €, 90,00 mq cca 280 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Mercato Saraceno, Fabbricato Rurale sviluppato su due livelli (al piano terra trovasi la zona giorno, composta da soggiorno, cucina e bagno, ed al piano primo la zona notte composta da due vani camere) con corte esclusiva e limitrofo appezzamento di terreno pertinenziale,....

 
 
 
  Casa, MONCHIO DELLE CORTI, 25.000 €, 87,00 mq cca 290 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Pianadetto, fetta terratetto di casa in pietra completamente da ristrutturare oltre a piccola area cortilizia. Borgo Delle Volte, 47.

 
 
 
  Casa, BARDI, 25.000 €, 90,00 mq cca 280 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Bardi propone in esclusiva la vendita di un affascinante rifugio rustico, semplice e romantico posto nel cuore di località Costa a circa 700 m sul livello del mare. La dimora, costruita totalmente in pietra, è libera su tre lati e si trova in una posizione invidiabile....

 
 
 
  Casa, MONCHIO DELLE CORTI, 25.000 €, 90,00 mq cca 280 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Nel centro di Pianadetto, fetta terratetto di casa in pietra completamente da ristrutturare oltre a piccola area cortilizia. .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 25.000 €, 80,00 mq cca 310 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991569 – Riferimento Agenzia 3329_FZ182 – Rif: FZ182: immersa nel verde e nel relax, proponiamo in vendita a Lido degli Estensi, 1/12 di quota di uno stupendo capanno da pesca, composto da sala, cucinotto, 2 vani deposito, 2 bagni e zona este... Vedi di più .

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 29.000 € a 25.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 25.000 €, 80,00 mq cca 310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 29.000 €
24.03.2026 - 25.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

CAMPREMOLDO SOTTO (CPQ25): CASA SEMINDIPENDENTE COMPOSTA DA: 3 VANI E CUCINA ABITABILE, BAGNO, RIPOSTIGLIO, OLTRE A RUSTICO CON PICCOLO SPAZIO DI PERTINENZA. DA RISTRUTTURARE. C.E G E.P 450,10 € 25.0 .

 
 
 
  Casa, VIANO, 25.000 €, 98,00 mq cca 260 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Rif: V248 - Stai cercando una porzione di casa immersa nel verde e con tanta privacy? La Tempocasa di Scandiano, con sede in via Mazzini n. .

 
 
 
  Casa, FRASSINORO, 25.000 €, 100,00 mq cca 250 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Piandelagotti fuori paese una casa libera su tre lati da ristrutturare completamente, una capanna con legnaia con giardino privato davanti a casa, staccata dalla casa in una borgata vicino Via Casa Golino No Number.

 
 
 
  Casa, MORFASSO, 25.000 €, 100,00 mq cca 250 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Alta Val d'Arda comune di Morfasso (PC), graziosio rustico in sasso completamente da ristrutturare disposto su due piani fuori terra oltre a cantina e fabbricato accessorio annesso. L'immobile è c .

 
 
 
  Casa, TIZZANO VAL PARMA, 25.000 €, 102,00 mq cca 250 €/m2

15.12.2024.,

www.idealista.it

COSTA DI TIZZANO VAL PARMA: in zona collinare e panoramica, rustico da ristrutturare con ampio terreno. L'immobile si sviluppa su due livelli, per un complessivo di circa 102 mq. ideale per ricavare un unità abitativa. Ex stalla con fienile con annessi 5000 mq di terreno. Referente:....

 
 
 
  Casa, MARANO SUL PANARO, 26.000 €, 100,00 mq cca 260 €/m2

28.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AM279 - In zona tranquilla e riservata di Ospitaletto, nel comune di Marano sul Panaro (MO), la Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita rustico da ristrutturare di circa 100 m², con giardino di pertinenza di circa 500 m2. L’immobile si trova in posizione isolata ma....

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 26.000 €, 80,00 mq cca 330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

GALLIATE: RUSTICO IN VENDITA Nel cuore del comune di Galliate, proponiamo un rustico che offre un'opportunità unica per chi desidera personalizzare la propria abitazione. L'immobile si sviluppa su tr Via San Giuseppe Maria Gambaro, 4.

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2

03.02.2024.,

www.immobiliare.it

CASTEL DELL'ALPI, località Arginerie ad 1 km dal lago, a 950 metri di altitudine, vista panoramica, in piccolo borgo rustici in sasso da ristrutturare due unità abitative di circa 200 mq con corte di Via Arginerie, 44.

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Val Chero, a pochi minuti da Gropparello, in ridente e vivace frazione panoramica, proponiamo in vendita una abitazione semindipendente da ristrutturare composta come segue: - piano terra, ingresso su disimpegno, soggiorno/tinello, cucinino, scala interna; - primo piano, due camere....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 27.000 €, 120,00 mq cca 230 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

Bellissimo borgo rustico in sasso in vendita a CASTEL DELL'ALPI, località Arginerie. Questa proprietà offre una vista panoramica mozzafiato e si trova a soli 1 km dal lago. L'altitudine di 950 metri garantisce un clima fresco e salubre. L'immobile è composto da due unità abitative....

 
 
 
  Casa, GAGGIO MONTANO, 27.000 €, 84,00 mq cca 320 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA RPOPOSTA IMMOBILE LIBERO Rustico situato a Gaggio Montano (BO), in via Ronchidoso, composto da due unità abitative. L 'unità al piano terra è composta da ingresso su soggiorno, disimpegno, ripostiglio, due camere, bagno e piccola cucina non abitabile; è inoltre presente un....

 
 
 
  Casa, BARDI, 27.000 €, 130,00 mq cca 210 €/m2

14.11.2025.,

www.idealista.it

BARDI Vendesi in posizione panoramica e molto tranquilla, a 850 m s. l. m. , a 8 km dal paese di Bardi (PR), casa indipendente di circa 130mq commerciali, disposta su due livelli, con 6.740, 00 mq di terreno circostante. La casa al piano terra è composta da ingresso, soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 27.000 €, 130,00 mq cca 210 €/m2