• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino più economico fino fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino più economico fino fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino più economico fino fino a 33000 eur 110 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino più economico fino fino a 33000 eur 110 mq" trovati 30 immobili - prezzo medio 270 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 31000 eur (un po' meno caro)
    • 34000 eur (un po' più caro)
    • fino a 271 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 33.000 €, 110,00 mq cca 300 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Casa rustica in campagna completamente da ristrutturare, composta da 5 stanze su 2 livelli. Per accedere al caseggiato si entra dal terreno di proprietà di mq. 300 c.a. sul retro piccolo giardinetto via San Lazzaro.

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 20.000 €, 100,00 mq cca 200 €/m2

31.03.2025.,

www.idealista.it

ST114 - La Tempocasa di Salsomaggiore Terme propone in VENDITA un affascinante rustico da ristrutturare nella suggestiva zona di San Vittore. Il rustico, libero su quattro lati, offre un'opportunità unica di creare la casa dei tuoi sogni. La soluzione si sviluppa su due livelli: Piano....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 23.000 €, 111,00 mq cca 210 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: rt1b1 - Rustico immerso nella natura in vendita a Rottofreno, nel cuore della campagna piacentina, a pochi minuti dal paese e dai principali servizi. Proponiamo un affascinante casale completamente indipendente, ideale per chi desidera vivere in totale tranquillità e lontano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino più economico fino fino a 33000 eur 110 mq'
35.000 € Casa, BONDENO, 35.000 €, 120,00 mq
25.000 € Casa, MORFASSO, 25.000 €, 100,00 mq
26.000 € Casa, MARANO SUL PANARO, 26.000 €, 100,00 mq
  Casa, TIZZANO VAL PARMA, 25.000 €, 102,00 mq cca 250 €/m2

15.12.2024.,

www.idealista.it

COSTA DI TIZZANO VAL PARMA: in zona collinare e panoramica, rustico da ristrutturare con ampio terreno. L'immobile si sviluppa su due livelli, per un complessivo di circa 102 mq. ideale per ricavare un unità abitativa. Ex stalla con fienile con annessi 5000 mq di terreno. Referente:....

 
 
 
  Casa, FRASSINORO, 25.000 €, 100,00 mq cca 250 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Piandelagotti fuori paese una casa libera su tre lati da ristrutturare completamente, una capanna con legnaia con giardino privato davanti a casa, staccata dalla casa in una borgata vicino Via Casa Golino No Number.

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 27.000 €, 120,00 mq cca 230 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

Bellissimo borgo rustico in sasso in vendita a CASTEL DELL'ALPI, località Arginerie. Questa proprietà offre una vista panoramica mozzafiato e si trova a soli 1 km dal lago. L'altitudine di 950 metri garantisce un clima fresco e salubre. L'immobile è composto da due unità abitative....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2

03.02.2024.,

www.immobiliare.it

CASTEL DELL'ALPI, località Arginerie ad 1 km dal lago, a 950 metri di altitudine, vista panoramica, in piccolo borgo rustici in sasso da ristrutturare due unità abitative di circa 200 mq con corte di Via Arginerie, 44.

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Val Chero, a pochi minuti da Gropparello, in ridente e vivace frazione panoramica, proponiamo in vendita una abitazione semindipendente da ristrutturare composta come segue: - piano terra, ingresso su disimpegno, soggiorno/tinello, cucinino, scala interna; - primo piano, due camere....

 
 
 
  Casa, MONCHIO DELLE CORTI, 28.000 €, 101,00 mq cca 280 €/m2

01.01.2026.,

www.idealista.it

Si prega di leggere attentamente la descrizione! A pochissimi minuti dal Parco Letterario Attilio, Bernardo e Giuseppe Bertolucci e da Casa Bertolucci, entrambe mete turistiche e di ispirazione; all' interno del caratteristico borgo montano di Riana, deliziosa casetta quasi completamente....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 28.000 €, 100,00 mq cca 280 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Bobbio ( Mezzano Scotti loc. Concesio ). Rustico da ristrutturare su due livelli ( di circa 100 mq. ) e terreno ( staccato dal fabbricato ) di circa 13.000 mq. Immobiliare Sviluppo Casa Via San Lorenzo 4 29022 Bobbio Pc. .

 
 
 
  Casa, ROCCABIANCA, 29.000 €, 107,00 mq cca 270 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ROCCABIANCA -In tranquilla zona di campagna, nelle immediate vicinanze del paese di Roccabianca, proponiamo in vendita porzione di rustico con ingresso indipendente, completamente allo stato grezzo e da ristrutturare integralmente ( tetto in buone condizioni ).L 'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 29.000 €, 100,00 mq cca 290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Questa proposta di rustico situata a Montalbo, nella località di Casa Morganti, offre un'opportunità interessante per chi desidera creare la propria abitazione su misura in una zona panoramica e tranquilla. Ecco una panoramica delle sue principali caratteristiche: Posizione: Il rustico....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 29.000 €, 100,00 mq cca 290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Sotto il comune di bobbio ma vicino a donceto nella bellissima valtrebbia vendiamo 2 rustici completamente da ristrutturare con area di pertinenza come si vede nel progettino allegato di circa 130 mq. I rustici (f2) vengono venduti insieme ma sono di 2 proprietari. I due rustici insieme....

 
 
 
  Casa, GRIZZANA MORANDI, 29.000 €, 120,00 mq cca 240 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita a Grizzana Morandi, Pian di Setta** Scopri il fascino autentico di questo rustico in sasso situato nella pittoresca frazione di Pian di Setta, a soli 800 metri dalla stazione FS. Con una superficie di circa 120 mq, questa proprietà si sviluppa su tre....

 
 
 
  Casa, GRIZZANA MORANDI, 29.000 €, 120,00 mq cca 240 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

GRIZZANA MORANDI: Frazione Pian di Setta, a circa 800 metri dalla stazione FS, rustico in sasso, libero su due lati e disposto su tre livelli, di circa 120 mq. con corte comune, da ristrutturare. L’i .

 
 
 
  Casa, CAMINATA, 30.000 €, 110,00 mq cca 270 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

VAL GRAVEGLIA, nel Comune di NE, Località Caminata disponiamo di Rustico indipendente sui 4 lati, con facile accesso dalla strada principale e disposto su 4 piani, tutto da ristrutturare. Precisament VIA CAMINATA.

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 30.000 €, 110,00 mq cca 270 €/m2

23.06.2024.,

www.idealista.it

Pievepelago, località Tagliole, in posizione super panoramica immerso nel verde, vendesi porzione di rustico, su 2 livelli, completamente da ristrutturare! Chiede € 30.000 trattabili Per maggiori info o planimetrie contattaci o vieni in ufficio, TI ASPETTIAMO! .

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 30.000 €, 115,00 mq cca 260 €/m2

16.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ST187 - RIF. ST187 – Rustico da sogno con ampi spazi e natura a perdita d’occhio! La Tempocasa di Salsomaggiore Terme è lieta di presentarvi un'occasione rara per chi sogna la tranquillità della campagna e ama i progetti ambiziosi. Nella splendida cornice verde di San Vittore....

 
 
 
  Casa, FORNOVO DI TARO, 30.000 €, 116,00 mq cca 260 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sivizzano, a pochi km dal paese di Fornovo Di Taro, in località Case Borgheggiani proponiamo in vendita casetta indipendente su due livelli di circa 120 mq . La casa è composta da ingresso indipenden Strada Val Sporzana, 98.

 
 
 
  Casa, PALANZANO, 30.000 €, 100,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa semindipendente a Palanzano (PR) Frazione di Celso di Ranzano, sulle colline parmensi Immersa nella tranquillità delle colline parmensi, nella caratteristica frazione di Celso di Ranzano, nel co Strada Panoramica, 48.

 
 
 
  Casa, BERCETO, 31.000 €, 100,00 mq cca 310 €/m2

05.10.2023.,

www.idealista.it

RIF. 984- Bergotto a 3,8 Km da Berceto altitudine 514 metri S/M nel cuore dell'Appennino Tosco-Emiliano, ideale per chi cerca una posizione tranquilla e isolata, immersa nei castagneti e prati circostanti VENDESI casa con rustici su 1000 mq di terreno in parte edificabile più circa....

 
 
 
  Casa, MONTESE, 32.000 €, 115,00 mq cca 280 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

In bellissima zona panoramica, a circa 3 km dalla strada provinciale "Fondovalle", proponiamo rustico parzialmente ristrutturato. Immobile posto su 2 livelli, 40 mq. ciascun piano, oltre 700 mq. di t Via Docciola, 1715.

 
 
 
  Casa, PIANORO, 35.000 €, 113,00 mq cca 310 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 750R Pianoro Monte delle Formiche casetta indipendente da ricostruire euro 35.000 In piccolissimo borgo di collina (Tazzola) nel comune di Pianoro disponiamo di piccola casa da ricostruire completamente, la proprietà è comprensiva di un giardino privato esclusivo di c. ca 150....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 35.000 €, 120,00 mq cca 290 €/m2

23.11.2024.,

www.idealista.it

Scopri il fascino di questa proprietà rustica situata nelle vicinanze di un tranquillo paese a pochi passi dell'incantevole Borgo Medievale di Castell'Arquato La proprietà si compone di due corpi abitativi, offrendo circa 120 mq complessivi di spazio da personalizzare e ristrutturare.....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 35.000 €, 120,00 mq cca 290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo a soli 13 km da Ponte dell'Olio e Bettola, rustici in sassi da ristrutturare situati in un incantevole piccolo borgo a circa 600 metri sul livello del mare. Si tratta di un caratteristico fabbricato rurale in pietra a vista, composto da una casa, una stalla/fienile e un'area....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 35.000 €, 100,00 mq cca 350 €/m2

20.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a soli 13 km da Ponte dell'Olio e Bettola, rustici in sassi da ristrutturare situati in un incantevole piccolo borgo a circa 600 metri sul livello del mare. Si tratta di un caratteristico Grilli.

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 35.000 €, 120,00 mq cca 290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nella bellissima valtrebbia nel comune di bobbio vendiamo rustico (f2) disposto su due livelli di circa 120 mq con pezzo di terreno davanti al rustico. Il tetto e' stato rifatto. Privo di impianti elettrici e idraulici. L'indirizzo è puramente indicativo. Quasi regalato! nella bellissima....

 
 
 
  Casa, FERRIERE, 35.000 €, 100,00 mq cca 350 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SOLARO, a circa 6 km dal capoluogo Ferriere proponiamo casa completamente in sassi da ristrutturare posta in posizione panoramica( comunque in paese) con spazio esterno sia per parcheggiare che per m Solaro 4.

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 30.000 €, 110,00 mq cca 270 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

Pievepelago, localita Tagliole, in posizione super panoramica immerso nel verde, vendesi porzione di rustico, su 2 livelli, completamente da ristrutturare! Chiede 30.000 trattabili Per maggiori info Tagliole.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 27)

<< <1> >>