• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino più caro fino almeno 200 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino più caro fino almeno 200 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino più caro fino almeno 200 mq privato di lusso fino a 26000 eur

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino più caro fino almeno 200 mq privato di lusso fino a 26000 eur" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 24000 eur (un po' meno caro)
    • 27000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 3.950.000 €, 410,00 mq cca 9630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLA DI LUSSO CON PISCINA IN VENDITA A CESENA.Cesena Via Celincordia, a pochi minuti dal centro storico, in una delle zone collinari più prestigiose e panoramiche con suggestiva vista mare, su San Marino e sulla campagna circostante, proponiamo in vendita splendida villa dell’800....

 
 
 
  Casa, VETTO, 3.200.000 €, 628,00 mq cca 5100 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Sulle colline dell’Emilia, in posizione tranquilla e panoramica a breve distanza da Castellarano e Sassuolo, villa di lusso con piscina in vendita. La proprietà è stata recentemente ristrutturata con grande attenzione, mantenendo il fascino rustico originale ma introducendo finiture....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 3.000.000 €, 250,00 mq cca 12000 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Sui suggestivi colli bolognesi, in zona Saragozza a pochi passi dal celebre Santuario di San Luca e precisamente in Via del Genio 7, proponiamo in vendita una villa indipendente immersa nel verde, con giardino privato....

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 2.800.000 €, 2000,00 mq cca 1400 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Parma è in vendita questa dimora Settecentesca immersa nel verde. La proprietà di lusso è composta da una villa padronale, una torretta panoramica e una cappella privata. Il loggiato è sormontato da un largo orologio e da una torretta campanaria, a forma di lira datata....

 
 
 
  Casa, TOANO, 2.400.000 €, 900,00 mq cca 2670 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Un'Opera d'Arte Abitativa nelle Colline Reggiane: Due Ville di Lusso in Vendita a Toano (RE) Incastonata tra le dolci colline di Toano, a circa 400 metri sul livello del mare e solo 45 chilometri dalle principali località della splendida toscana, sorge questa straordinaria villa moderna,....

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 2.150.000 €, 500,00 mq cca 4300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 371137 - villa di lusso in centro a maranello, a 500 metri dallo stabilimento Ferrari auto F1 e a 100 metri dal municipio, superficie 500 mq su lotto di 2500 mq di cui 1500 ancora edificabili. Ampi porticati che possono aumentare la cubatura ed ampi spazi interni, finiture di....

 
 
 
  Casa, CARPI, 2.000.000 €, 679,00 mq cca 2950 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

Villa Vinora Naturally Exceptional Benvenuti a Villa Vinora, situata a Carpi, una proprietà esclusiva immersa nel verde, pensata per chi desidera il massimo in termini di confort, spazio e versatilità. Una dimora che fonde il fascino rustico del territorio emiliano con versatili spazi....

 
 
 
  Casa, TOANO, 1.990.000 €, 900,00 mq cca 2210 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, ALBINEA, 1.800.000 €, 600,00 mq cca 3000 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

ALBINEA-Borzano. Prestigiosa villa libera indipendente di recente realizzazione e finiture di grande lusso, con spettacolare giardino privato. La villa si sviluppa su più livelli per complessivi 600 mq. Al piano terra troviamo salone di 100 mq con ampie vetrate, affacciato sul giardino,....

 
 
 
  Casa, PARMA, 1.600.000 €, 420,00 mq cca 3810 €/m2

20.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PC30 - Scopri la Tua Nuova Villa da Sogno nel Cuore di Eurosia Sei pronto a vivere un'esperienza di lusso senza precedenti? Ti presentiamo una magnifica villa unifamiliare di nuova costruzione, un gioiello architettonico in stile americano, situata nel prestigioso quartiere Eurosia,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino più caro fino almeno 200 mq privato di lusso fino (84)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>