• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fino fino fino a 35000 eur più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fino fino fino a 35000 eur più caro" trovati 24 immobili - prezzo medio 410 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 33000 eur (un po' meno caro)
    • 36000 eur (un po' più caro)
    • fino a 400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CARPINETI, 30.000 €, 59,00 mq cca 510 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

PANTANO DI CARPINETI: Proponiamo in vendita una piccola porzione terra-tetto, libera su tre lati con giardino privato. L'immobile è distribuito su due livelli, al piano terra troviamo la zona giorno e con accesso separato la cantina, al primo piano raggiungibile con scala esterna,....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 38.000 €, 86,00 mq cca 440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MERCATO SARACENO Pianeta Casa propone questo rustico con giardino, pronto per diventare il vostro angolo lontani dalla città e a 5 minuti da Mercato Saraceno. Una vera chicca per appassionati di ciclismo che si vedranno la 9 colli direttamente dal giardino di casa. Un'occasione per....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 38.000 €, 62,00 mq cca 610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 356BT, val Nure, zona Bettola, altitudine mt 650 slm, vendiamo casetta indipendente, isolata, immersa nella natura, con terreno di proprietà, recintabile. L'immobile è da ristrutturare pesantemente, meglio da abbattere per ricostruire una struttura nuova. Questa casa è quasi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fino fino fino a 35000 eur più caro'
29.000 € Casa, VETTO, 29.000 €, 35,00 mq
35.000 € Casa, RAVENNA, 35.000 €, 70,00 mq
35.000 € Casa, CANOSSA, 35.000 €, 50,00 mq
  Casa, BOLOGNA, Colli, 38.000 €, 150,00 mq cca 250 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

RUINO - Bivio Carmine - panoramica casa rustica completamente indipendente in discreto stato, ma bisognosa di interventi di restauro, composta da quattro locali e servizi, più ampio rustico edificabile e trasformabile in altro residenziale - un terreno in corpo di mq 600 rende il....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 36.078 €, 89,00 mq cca 410 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ASTA GIUDIZIARIAPiena proprietà di porzione di fabbricato rustico ad uso civile abitazione disposto su due piani fuor terra, tra loro collegati da scala interna di proprietà , sito in Strada Cascina Bongiorna, località Zerbio, Comune di Caorso (PC), così composto: soggiorno e cucina....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 35.000 €, 85,00 mq cca 410 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LN083 - CODICE ANNUNCIO LN083 - In posizione tranquilla fuori dal centro storico, piccola casetta in sasso, indipendente da terra a cielo, posta su 2 livelli oltre a soffitta, comp. da: salotto, via bersani.

 
 
 
  Casa, SOLIGNANO, 35.000 €, 75,00 mq cca 470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VARANO DE MELEGARI Vendesi, in posizione panoramica a 600 metri s. l. m. , a soli 4 km da Varano de Melegari (PR) e a soli 10km dal casello autostradale di Fornovo di Taro, rustico da ricostruire di circa 75mq su unico livello, con possibilità di ampliamento del 20%. Completa la proprietà....

 
 
 
  Casa, MONTECHIARUGOLO, Malcantone, 35.000 €, 125,00 mq cca 280 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAVIGNO , IMMERSO NEL VERDE MA NON ISOLATA , A POCHI KM DAL CENTRO, IN VIA MALCANTONE , VENDO PORZIONE INDIPENDENTE SU TRE LATI DI CASA PER TOTALE MQ 125 DISPOSTA SU DUE LIVELLI CON PIANO TERRA E PIA Via Malcantone, 1287.

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 35.000 €, 139,00 mq cca 250 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa porzione di rustico adiacente a Civitella di Romagna (5 km). L'immobile è una PORZIONE di casa colonica, è da ristrutturare se lo si vuole rendere completamente abitabile e si sviluppa Strada Comunale di Buggiana.

 
 
 
  Casa, BERCETO, 35.000 €, 90,00 mq cca 390 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.1130 Pagazzano opportunità da non perdere!! Vendesi casetta di modeste dimensioni completamente immersa in un panorama montano, tutta in sassi faccia a vista, disposta su due livelli internamente .

 
 
 
  Casa, CODIGORO, 33.000 €
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa singola a Codigoro (FE) in Località Pontelangorino Centro.Palazzina indipendente di civile abitazione, costituita da un alloggio disposto sui piani terra e primo, con circostante area cortiliva di pertinenza esclusiva su cui sorge un separato corpo di fabbrica edificato in confine....

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 32.000 €, 140,00 mq cca 230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 507 - Nel cuore della tranquilla località di Casa Azzoni, nel comune di Prignano sulla Secchia, si propone in vendita una casa semindipendente di 140 mq. Questa dimora d'epoca, costruita nel 1950, si sviluppa su più livelli, offrendo spazi versatili e accoglienti. La....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 32.000 €, 80,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Val Nure sulle colline Piacentine, tra la val Nure e la val Perino A pochi km da Bettola e 15 minuti da Perino si propone in vendita Casetta semindipendente con piccolo giardinetto. Al piano terra monolocale con servizio Al piano primo sala con cucina, mansarda una camera e bagno....

 
 
 
  Casa, TOANO, 30.000 €, 57,00 mq cca 530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CERREDOLO - In prossimità del centro del paese proponiamo in vendita porzione di casa terratetto in soluzione tri-familiare disposta su 4 livelli è cosi suddivisa: - al piano terra: cantina (taverna) con ingresso indipendente e condominiale - al piano primo: soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-05 CHERO, NEL COMUNE DI CARPANETO: Proponiamo in vendita a Carpaneto Piacentino (PC) un rustico da ristrutturare con 7 locali e 1 bagno, ideale per chi desidera creare la propria dimora su misura. Con una superficie di 95 mq, questa casa indipendente offre spazi....

 
 
 
  Casa, GUALTIERI, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. CIF035 - GUALTIERI SICAMINO ', VIA TORRE - CASA INDIPENDENTE.Nel suggestivo borgo di Gualtieri Sicaminò, dove il tempo sembra essersi fermato e la vita scorre ancora a misura d 'uomo, proponiamo in vendita una tipica casa indipendente che conserva tutto il fascino autentico....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 30.000 €, 60,00 mq cca 500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GARIGA DI PODENZANO Casetta totalmente indipendente su due livelli, da ristrutturare completamente, con ingresso nella cucina, 3 vani, ripostiglio, cascinotto e forno a legna esterno. Prezzo di vendita: € 30.000 Per la tutela dei nostri clienti e per rispetto della normativa sulla....

 
 
 
  Casa, PALANZANO, 30.000 €, 100,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa semindipendente a Palanzano (PR) Frazione di Celso di Ranzano, sulle colline parmensi Immersa nella tranquillità delle colline parmensi, nella caratteristica frazione di Celso di Ranzano, nel co Strada Panoramica, 48.

 
 
 
  Casa, FARINI, 29.000 €, 60,00 mq cca 480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FARINI VIC. ZE - CASETTA INDIPENDENTE composta da soggiorno, angolo cottura, 1 letto, bagno, ripostiglio, balcone, legnaia. SUBITO ABITABILE. Senza giardino. Per qualsiasi ulteriore informazione e per visite in merito a questo annuncio potete contattarci ai riferimenti sotto indicati:....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Val Chero, a pochi minuti da Gropparello, in ridente e vivace frazione panoramica, proponiamo in vendita una abitazione semindipendente da ristrutturare composta come segue: - piano terra, ingresso su disimpegno, soggiorno/tinello, cucinino, scala interna; - primo piano, due camere....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 25.000 €, 80,00 mq cca 310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CAMPREMOLDO SOTTO (CPQ25): CASA SEMINDIPENDENTE COMPOSTA DA: 3 VANI E CUCINA ABITABILE, BAGNO, RIPOSTIGLIO, OLTRE A RUSTICO CON PICCOLO SPAZIO DI PERTINENZA. DA RISTRUTTURARE. C. E G E. P 450,10 € 25.000 L’acquisto di una casa è un evento molto importante sia per scelta sia per l’impegno....

 
 
 
  Casa, ZERBA, 24.900 €, 82,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel tranquillo contesto di Capannette di Pey, una piccola frazione del comune di Zerba, in provincia di Piacenza, in val Boreca alle pendici del Monte Chiappo e poco lontano dal confine con Piemonte, Lombardia e Liguria, proponiamo casetta libera da terra a tetto, disposta su due....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 20.000 €, 90,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Colline di ponte dell'olio - val nure sulle splendide colline della val nure vendesi casale in sasso con annessa stalla con fienile+porticato con area cortilizia - l'immobile che e' totalmente da ristrutturare grazie alla sua posizione con vista panoramica si presta per creare un....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com