• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fino a 39000 eur prezzo è diminuito più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fino a 39000 eur prezzo è diminuito più caro" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 37000 eur (un po' meno caro)
    • 40000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CANOSSA, 35.000 €, 50,00 mq cca 700 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Tra storia, trekking e relax: il tuo nido affacciato sull'Appennino. Nel cuore del suggestivo Borgo di Roncovetro (Canossa), proponiamo una porzione di terratetto finemente ristrutturata, situata all'interno di una splendida corte storica. Questa proprietà rappresenta la sintesi perfetta....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 42.000 €, 56,00 mq cca 750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Graziosa Casetta Indipendente su Due Livelli con Giardino e Locali Accessori In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una casetta autonoma sviluppata su due livelli, ideale come abitazione principale, casa vacanze o investimento. Composizione dell’immobile: - Piano terra:....

 
 
 
  Casa, CARPINETI, 40.000 €, 100,00 mq cca 400 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

**Casetta in Vendita a Carpineti - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questa affascinante porzione di casa terratetto di circa 100 mq, situata in un delizioso borgo a pochi passi dal centro di Carpineti. Questa proprietà, sviluppata su due piani e dotata di un ampio sottotetto,....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 40.000 €, 160,00 mq cca 250 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

C’è un luogo dove la tranquillità non è un lusso ma la normalità, dove tutto lo spazio diventa finalmente TUO e come lo vuoi TU. Nel cuore di Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza e a soli 5 km da Busseto, nasce l’opportunità perfetta per chi sogna indipendenza totale, privacy....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 40.000 €, 156,00 mq cca 260 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Mi presento: il mio nome è Rustico, di quelli che non se ne trovano più. Quando sono nato io, agli inizi del 1900, queste case non si chiamavano “immobili”. Erano riparo, riposo dopo una dura giornata di lavoro, casa, pane fatto riposare nella madia e poi cotto al forno, minestre....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 40.000 €, 140,00 mq cca 290 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

Proprietà composta da fabbricato abitativo, rustici e terreni. L'abitazione è una graziosa casetta indipendente su 2 livelli, composta da cucina, soggiorno e bagno di servizio al piano terra, mentre al primo piano si trovano 2 camere da letto (matrimoniale e singola) e un bagno. Di....

 
 
 
  Casa, BARDI, 39.000 €, 138,00 mq cca 280 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Bardi - località Pieve di Gravago- in un piccolo borgo di case in sassi, proponiamo in vendita: • un fabbricato semi -indipendente di 68 mq, in ottime condizioni di manutenzione, composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura, bagno, scala che conduce al piano primo composto....

 
 
 
  Casa, CASINA, 39.000 €, 40,00 mq cca 980 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel borgo di Barazzone, proponiamo porzione di casa da ristrutturare, ma dalle ottime potenzialità e così composta: scala con accesso alla cucina, camera da letto e wc, scala retrattile che accede all'ampio sottotetto. Due vani a sottotetto con accesso privato da sotto il porticato;....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 39.000 €, 119,00 mq cca 330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In alta Val Chero, a Groppovisdomo tranquilla località immersa nel verde dei boschi e apprezzata meta di soggiorno estivo, a circa mt 600,00 s. l. m. , proponiamo in vendita una abitazione rustica libera su tre lati in piccola corte. .

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 38.000 €, 86,00 mq cca 440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MERCATO SARACENO Pianeta Casa propone questo rustico con giardino, pronto per diventare il vostro angolo lontani dalla città e a 5 minuti da Mercato Saraceno. Una vera chicca per appassionati di ciclismo che si vedranno la 9 colli direttamente dal giardino di casa. Un'occasione per....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fino a 39000 eur prezzo è più caro (39)