• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fino a 39000 eur fino a 370 eur/m2 più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fino a 39000 eur fino a 370 eur/m2 più piccolo" trovati 21 immobili - prezzo medio 304 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 22000 eur
    • fino a 28000 eur (prezzo medio)
    • fino a 34000 eur
    • fino a 285 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 25.000 €, 80,00 mq cca 310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CAMPREMOLDO SOTTO (CPQ25): CASA SEMINDIPENDENTE COMPOSTA DA: 3 VANI E CUCINA ABITABILE, BAGNO, RIPOSTIGLIO, OLTRE A RUSTICO CON PICCOLO SPAZIO DI PERTINENZA. DA RISTRUTTURARE. C. E G E. P 450,10 € 25.000 L’acquisto di una casa è un evento molto importante sia per scelta sia per l’impegno....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 32.000 €, 80,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Val Nure sulle colline Piacentine, tra la val Nure e la val Perino A pochi km da Bettola e 15 minuti da Perino si propone in vendita Casetta semindipendente con piccolo giardinetto. Al piano terra monolocale con servizio Al piano primo sala con cucina, mansarda una camera e bagno....

 
 
 
  Casa, ZERBA, 24.900 €, 82,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel tranquillo contesto di Capannette di Pey, una piccola frazione del comune di Zerba, in provincia di Piacenza, in val Boreca alle pendici del Monte Chiappo e poco lontano dal confine con Piemonte, Lombardia e Liguria, proponiamo casetta libera da terra a tetto, disposta su due....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fino a 39000 eur fino a 370 eur/m2 più piccolo'
40.000 € Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 40.000 €, 156,00 mq
35.000 € Casa, BERCETO, 35.000 €, 90,00 mq
20.000 € Casa, PONTE DELL
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-05 CHERO, NEL COMUNE DI CARPANETO: Proponiamo in vendita a Carpaneto Piacentino (PC) un rustico da ristrutturare con 7 locali e 1 bagno, ideale per chi desidera creare la propria dimora su misura. Con una superficie di 95 mq, questa casa indipendente offre spazi....

 
 
 
  Casa, GUALTIERI, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. CIF035 - GUALTIERI SICAMINO ', VIA TORRE - CASA INDIPENDENTE.Nel suggestivo borgo di Gualtieri Sicaminò, dove il tempo sembra essersi fermato e la vita scorre ancora a misura d 'uomo, proponiamo in vendita una tipica casa indipendente che conserva tutto il fascino autentico....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 36.078 €, 89,00 mq cca 410 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ASTA GIUDIZIARIAPiena proprietà di porzione di fabbricato rustico ad uso civile abitazione disposto su due piani fuor terra, tra loro collegati da scala interna di proprietà , sito in Strada Cascina Bongiorna, località Zerbio, Comune di Caorso (PC), così composto: soggiorno e cucina....

 
 
 
  Casa, PALANZANO, 30.000 €, 100,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa semindipendente a Palanzano (PR) Frazione di Celso di Ranzano, sulle colline parmensi Immersa nella tranquillità delle colline parmensi, nella caratteristica frazione di Celso di Ranzano, nel co Strada Panoramica, 48.

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Val Chero, a pochi minuti da Gropparello, in ridente e vivace frazione panoramica, proponiamo in vendita una abitazione semindipendente da ristrutturare composta come segue: - piano terra, ingresso su disimpegno, soggiorno/tinello, cucinino, scala interna; - primo piano, due camere....

 
 
 
  Casa, CARPINETI, 40.000 €, 100,00 mq cca 400 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

**Casetta in Vendita a Carpineti - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questa affascinante porzione di casa terratetto di circa 100 mq, situata in un delizioso borgo a pochi passi dal centro di Carpineti. Questa proprietà, sviluppata su due piani e dotata di un ampio sottotetto,....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 39.000 €, 119,00 mq cca 330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In alta Val Chero, a Groppovisdomo tranquilla località immersa nel verde dei boschi e apprezzata meta di soggiorno estivo, a circa mt 600,00 s. l. m. , proponiamo in vendita una abitazione rustica libera su tre lati in piccola corte. .

 
 
 
  Casa, MONTECHIARUGOLO, Malcantone, 35.000 €, 125,00 mq cca 280 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAVIGNO , IMMERSO NEL VERDE MA NON ISOLATA , A POCHI KM DAL CENTRO, IN VIA MALCANTONE , VENDO PORZIONE INDIPENDENTE SU TRE LATI DI CASA PER TOTALE MQ 125 DISPOSTA SU DUE LIVELLI CON PIANO TERRA E PIA Via Malcantone, 1287.

 
 
 
  Casa, BARDI, 39.000 €, 138,00 mq cca 280 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Bardi - località Pieve di Gravago- in un piccolo borgo di case in sassi, proponiamo in vendita: • un fabbricato semi -indipendente di 68 mq, in ottime condizioni di manutenzione, composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura, bagno, scala che conduce al piano primo composto....

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 35.000 €, 139,00 mq cca 250 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa porzione di rustico adiacente a Civitella di Romagna (5 km). L'immobile è una PORZIONE di casa colonica, è da ristrutturare se lo si vuole rendere completamente abitabile e si sviluppa Strada Comunale di Buggiana.

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 40.000 €, 140,00 mq cca 290 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Proprietà composta da fabbricato abitativo, rustici e terreni. L'abitazione è una graziosa casetta indipendente su 2 livelli, composta da cucina, soggiorno e bagno di servizio al piano terra, mentre al primo piano si trovano 2 camere da letto (matrimoniale e singola) e un bagno. Di....

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 32.000 €, 140,00 mq cca 230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 507 - Nel cuore della tranquilla località di Casa Azzoni, nel comune di Prignano sulla Secchia, si propone in vendita una casa semindipendente di 140 mq. Questa dimora d'epoca, costruita nel 1950, si sviluppa su più livelli, offrendo spazi versatili e accoglienti. La....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 38.000 €, 150,00 mq cca 250 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

RUINO - Bivio Carmine - panoramica casa rustica completamente indipendente in discreto stato, ma bisognosa di interventi di restauro, composta da quattro locali e servizi, più ampio rustico edificabile e trasformabile in altro residenziale - un terreno in corpo di mq 600 rende il....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 40.000 €, 160,00 mq cca 250 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

C’è un luogo dove la tranquillità non è un lusso ma la normalità, dove tutto lo spazio diventa finalmente TUO e come lo vuoi TU. Nel cuore di Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza e a soli 5 km da Busseto, nasce l’opportunità perfetta per chi sogna indipendenza totale, privacy....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 40.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sei un amante della montagna e della tranquillità? Hai sempre desiderato un’abitazione indipendente, immersa nel silenzio della natura? Ai piedi della Pietra Parcellara, proponiamo immobile allo stato rustico su una superficie di circa 180 mq suddivisa su due livelli. La soluzione....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-05 CHERO, NEL COMUNE DI CARPANETO: Proponiamo in vendita a Carpaneto Piacentino (PC) un rustico da ristrutturare con 7 locali e 1 bagno, ideale per chi desidera creare la propr Frazione Chero 1.