• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino privato più economic - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino privato più economic - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino privato più economico fino a 33000 eur

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino privato più economico fino a 33000 eur" trovati 22 immobili - prezzo medio 405 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 31000 eur (un po' meno caro)
    • 34000 eur (un po' più caro)
    • fino a 352 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LANGHIRANO, 28.000 €, 80,00 mq cca 350 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Casa di paese in vendita - Un angolo di paradiso nelle colline parmensi** Scopri questa affascinante porzione di casa terra-tetto in sasso, disposta su tre livelli e immersa nel verde delle colline parmensi. Al piano terra, un accogliente soggiorno con cucina a vista ti invita a....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 20.000 €, 20,00 mq cca 1000 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA! Sestola, comoda al centro, alla piscina ed ai servizi di risalita, vendesi o affittasi per brevi periodi, casetta prefabbricata composta da: cucina, soggiorno, bagno, camera con 4 posti letto. All’esterno piccolo giardino privato con 2 ripostigli e veranda. Richiesta....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 25.000 € a 20.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VARSI, 20.000 €, 85,00 mq cca 240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.02.2026 - 25.000 €
29.04.2026 - 20.000 €

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Prelerna, località casa Gasparone, immerso nel verde dell'appennino Parmense, in strada privata che termina in corrispondenza delle unità abitative, proponiamo in vendita piccolo rustico completament pessola casa gasparone, 81.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino privato più economico fino a 33000 eur'
30.000 € Casa, SALUDECIO, 30.000 €, 55,00 mq
25.000 € Casa, FRASSINORO, 25.000 €, 100,00 mq
27.000 € Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq
 
-12%

Prezzo variato da 25.000 € a 22.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RONCOFREDDO, 22.000 €, 76,00 mq cca 290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.11.2025 - 37.000 €
11.02.2026 - 25.000 €
10.04.2026 - 22.000 €

25.11.2025.,

www.idealista.it

- RONCOFREDDO - Nel cuore del paese e adiacente alle scuole, è disponibile questa casa libera su tre lati. Essa è totalmente da ristrutturare, in modo da personalizzare interni e godendo delle detrazioni fiscali per la riqualificazione energetica. E' già presente un progetto di ristrutturazione,....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 23.000 €, 111,00 mq cca 210 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: rt1b1 - Rustico immerso nella natura in vendita a Rottofreno, nel cuore della campagna piacentina, a pochi minuti dal paese e dai principali servizi. Proponiamo un affascinante casale completamente indipendente, ideale per chi desidera vivere in totale tranquillità e lontano....

 
 
 
  Casa, VALMOZZOLA, 29.000 €, 80,00 mq cca 360 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

VALMOZZOLA - MONTE BARIGAZZO Piccola frazione della Valmozzola, a oltre 800 metri s. l. m, vendesi rustico indipendente con ampia area esterna privata. L'abitazione si trova immersa nel verde dei castagni del Monte Barigazzo (1.287 metri sulla vetta) in posizione veramente molto tranquilla,....

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 29.000 €, 55,00 mq cca 530 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9783] Proponiamo in vendita un rustico al grezzo di circa 55 mq, immerso nel verde delle colline di Monte San Pietro, in Via Landa 147. L'immobile, attualmente in stato di costruzione avanzata, presenta spazi interni ben distribuiti, con possibilità di personalizzazione.....

 
 
 
  Casa, TOANO, 30.000 €, 57,00 mq cca 530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CERREDOLO - In prossimità del centro del paese proponiamo in vendita porzione di casa terratetto in soluzione tri-familiare disposta su 4 livelli è cosi suddivisa: - al piano terra: cantina (taverna) con ingresso indipendente e condominiale - al piano primo: soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 30.000 €, 66,00 mq cca 460 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SM261 - La Tempoagency di Serramazzoni, propone in vendita porzione di rustico con stalla e giardino, Piano terra: composto da ingresso in soggiorno, Primo Piano: con possibilità di creare la camera da letto e un bagno. La proprietà include una stalla su due livelli, ideale per....

 
 
 
  Casa, GUALTIERI, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. CIF035 - GUALTIERI SICAMINO ', VIA TORRE - CASA INDIPENDENTE.Nel suggestivo borgo di Gualtieri Sicaminò, dove il tempo sembra essersi fermato e la vita scorre ancora a misura d 'uomo, proponiamo in vendita una tipica casa indipendente che conserva tutto il fascino autentico....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-05 CHERO, NEL COMUNE DI CARPANETO: Proponiamo in vendita a Carpaneto Piacentino (PC) un rustico da ristrutturare con 7 locali e 1 bagno, ideale per chi desidera creare la propria dimora su misura. Con una superficie di 95 mq, questa casa indipendente offre spazi....

 
 
 
  Casa, CARPINETI, 30.000 €, 59,00 mq cca 510 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

PANTANO DI CARPINETI: Proponiamo in vendita una piccola porzione terra-tetto, libera su tre lati con giardino privato. L'immobile è distribuito su due livelli, al piano terra troviamo la zona giorno e con accesso separato la cantina, al primo piano raggiungibile con scala esterna,....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 35.000 €, 140,00 mq cca 250 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

A Nocetolo, proponiamo un piccolo rustico da ristrutturare, con progetto per ottenere una tipologia di abitazione composta da: al P. T. soggiorno con angolo cottura, ripostiglio, bagno; al 1°P. 1 camera e 1/2 e bagno; al 2°P. sottotetto 1 camera e 1/2 e bagno. Esternamente garage....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 35.000 €, 60,00 mq cca 580 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PA477 - TEMPOCASA PAVULLO E SERRAMAZZONI PROPONE IN VENDITA: DPOSITO SU DUE LIVELLI CON 14.000 MQ DI TERRENO IN ZONA LA LUTTA CON POSSIBILITÀ DI CAMBIO DI DESTINAZIONE D’USO Cerchi una soluzione da personalizzare immersa nel verde? Tempocasa Pavullo propone in vendita un'affascinante....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 35.000 €, 130,00 mq cca 270 €/m2

16.10.2025.,

www.idealista.it

La Tempoagency Serramazzoni propone in vendita a Riccò soluzione singola di ampie metrature da ristrutturare con 2 posti auto, garage triplo e giardino privato di 1.995 Mq di cui 498,75mq sono edificabili. Soluzione ben distribuita composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 35.000 €, 61,00 mq cca 570 €/m2

28.08.2021.,

www.immobiliare.it

Rustico da ristrutturare con 400 mq di giardino privato in posizione verde e tranquilla. Siamo una agenzia immobiliare con sede in Traversetolo (Parma) , Piazza Vittorio Veneto n.8 vogliamo portare a via pieve.

 
 
 
  Casa, JOLANDA DI SAVOIA, 35.000 €, 150,00 mq cca 230 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa immersa nella pianura ferrarese non puoi lasciarti sfuggire quest'immobile circondato da 2000 metri di giardino privato. La casa colonica, t ,tipica della zona è composta da due ap Strada Colombana Nuvolè Traversa 1, 4.

 
 
 
  Casa, PIANORO, 35.000 €, 113,00 mq cca 310 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 750R Pianoro Monte delle Formiche casetta indipendente da ricostruire euro 35.000 In piccolissimo borgo di collina (Tazzola) nel comune di Pianoro disponiamo di piccola casa da ricostruire completamente, la proprietà è comprensiva di un giardino privato esclusivo di c. ca 150....

 
 
 

22.08.2024.,

www.idealista.it

Bazzano di Neviano Degli Arduini, proponiamo rustico da ristrutturare con 400 mq di giardino privato in posizione verde e tranquilla. Richiesta € 35.000 Siamo un'agenzia immobiliare con sede in Traversetolo (Parma), Piazza Vittorio Veneto n. 8 vogliamo portare a vostra conoscenza....

 
 
 

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9338240 – Riferimento Agenzia V001205 – Bazzano di Neviano Degli Arduini, proponiamo rustico da ristrutturare con 400 mq di giardino privato in posizione verde e tranquilla. Richiesta EURO 35.000 Siamo un'agenzia immobiliare con sede in Tr... Vedi di più .