• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino più caro fino fino f - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino più caro fino fino f - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino più caro fino fino fino a 27000 eur

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino più caro fino fino fino a 27000 eur" trovati 59 immobili - prezzo medio 332 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 25000 eur (un po' meno caro)
    • 28000 eur (un po' più caro)
    • fino a 299 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2

03.02.2024.,

www.immobiliare.it

CASTEL DELL'ALPI, località Arginerie ad 1 km dal lago, a 950 metri di altitudine, vista panoramica, in piccolo borgo rustici in sasso da ristrutturare due unità abitative di circa 200 mq con corte di Via Arginerie, 44.

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 29.000 €, 55,00 mq cca 530 €/m2

07.07.2025.,

www.dove.it

Rudere al grezzo con 4.000 metri di terreno in posizione panoramica a Via Landa, 147, 40050, Monte San Pietro (BO). Via Landa, 147.

 
 
 
  Casa, ROCCABIANCA, 29.000 €, 107,00 mq cca 270 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ROCCABIANCA -In tranquilla zona di campagna, nelle immediate vicinanze del paese di Roccabianca, proponiamo in vendita porzione di rustico con ingresso indipendente, completamente allo stato grezzo e da ristrutturare integralmente ( tetto in buone condizioni ).L 'immobile si sviluppa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino più caro fino fino fino a 27000 eur'
20.000 € Casa, GRIZZANA MORANDI, 20.000 €, 65,00 mq
29.000 € Casa, FARINI, 29.000 €, 60,00 mq
29.000 € Casa, CASTEL DI CASIO, 29.000 €, 85,00 mq
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 29.000 €, 100,00 mq cca 290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Questa proposta di rustico situata a Montalbo, nella località di Casa Morganti, offre un'opportunità interessante per chi desidera creare la propria abitazione su misura in una zona panoramica e tranquilla. Ecco una panoramica delle sue principali caratteristiche: Posizione: Il rustico....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 29.000 €, 100,00 mq cca 290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Sotto il comune di bobbio ma vicino a donceto nella bellissima valtrebbia vendiamo 2 rustici completamente da ristrutturare con area di pertinenza come si vede nel progettino allegato di circa 130 mq. I rustici (f2) vengono venduti insieme ma sono di 2 proprietari. I due rustici insieme....

 
 
 
  Casa, BORGO VAL DI TARO, 29.000 €, 98,00 mq cca 300 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

A circa 9 km dal Centro di Borgo Val di Taro (PR), in zona tranquilla e ben soleggiata, facimente raggiugibile dalla strada principale VENDESI RUSTICO LIBERO SU 4 LATI ALL'INERTO DI UN TERRENO DI 2600 MQ. L'immobile è disposto su un unico livello cosi distibuito: Magazzino di 37,....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 29.000 €, 95,00 mq cca 310 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Rustico ( casa, stalla e fienile ) da ristrutturare, completamente indipendente su quattro lati con piccolo terreno accorpato. Immobiliare Sviluppo Casa Via San Lorenzo 4 29022 Bobbio Pc.. .

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 29.000 €, 55,00 mq cca 530 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

[Rif. DV-9783] Proponiamo in vendita un rustico al grezzo di circa 55 mq, immerso nel verde delle colline di Monte San Pietro, in Via Landa 147. L'immobile, attualmente in stato di costruzione avanzata, presenta spazi interni ben distribuiti, con possibilità di personalizzazione.....

 
 
 
  Casa, VALMOZZOLA, 29.000 €, 80,00 mq cca 360 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

VALMOZZOLA - MONTE BARIGAZZO Piccola frazione della Valmozzola, a oltre 800 metri s. l. m, vendesi rustico indipendente con ampia area esterna privata. L'abitazione si trova immersa nel verde dei castagni del Monte Barigazzo (1.287 metri sulla vetta) in posizione veramente molto tranquilla,....

 
 
 
  Casa, VETTO, 29.000 €, 35,00 mq cca 830 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casetta piccolina con spazio esterno dove rigenerarti durante le calde giornate estive? Magari che costi poco e già arredata? Abbiamo trovato un'occasione unica perfetta per te a pochi minuti di auto da Vetto e da C. Monti! A meno di 30.000 euro una casetta con spazio....

 
 
 
 
-26%

Prezzo variato da 39.000 € a 29.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTEL DI CASIO, 29.000 €, 85,00 mq cca 340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2023 - 65.000 €
24.06.2023 - 60.000 €
05.10.2023 - 49.000 €
28.10.2024 - 39.000 €
25.04.2026 - 29.000 €

09.05.2023.,

www.immobiliare.it

Lago di Suviana, negli Appennini tra Bologna e Firenze, a circa 560 metri di altitudine, vendiamo casetta in sasso, indipendente su tre lati, da ristrutturare ma col tetto recentemente rimesso in buo Località Chiesa.

 
 
 
  Casa, GRIZZANA MORANDI, 29.000 €, 120,00 mq cca 240 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita a Grizzana Morandi, Pian di Setta** Scopri il fascino autentico di questo rustico in sasso situato nella pittoresca frazione di Pian di Setta, a soli 800 metri dalla stazione FS. Con una superficie di circa 120 mq, questa proprietà si sviluppa su tre....

 
 
 
  Casa, GRIZZANA MORANDI, 29.000 €, 120,00 mq cca 240 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

GRIZZANA MORANDI: Frazione Pian di Setta, a circa 800 metri dalla stazione FS, rustico in sasso, libero su due lati e disposto su tre livelli, di circa 120 mq. con corte comune, da ristrutturare. L’i .

 
 
 
  Casa, MODENA, Tre Olmi, 29.000 €

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Stai cercando un terreno agricolo ? Abbiamo quello che fa per te ! Tempocasa Madonnina propone in vendita terreno agricolo in zona ponte alto di fronte allo spazio ex feria dell'unità. Il terreno risulta delimitato in maniera visibile . Contattaci per maggiori informazioni Stradello....

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 28.000 €, 95,00 mq cca 300 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

ZONA Ci troviamo nell'aperta campagna di Medicina. L'immobile si trova a circa 8 Km da Medicina e 9 Km da Budrio. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono raggiungibili in macchina. CAPITOLATO L'immobile è un fabbricato rurale di campagna completamente....

 
 
 
  Casa, MONCHIO DELLE CORTI, 28.000 €, 101,00 mq cca 280 €/m2

01.01.2026.,

www.idealista.it

Si prega di leggere attentamente la descrizione! A pochissimi minuti dal Parco Letterario Attilio, Bernardo e Giuseppe Bertolucci e da Casa Bertolucci, entrambe mete turistiche e di ispirazione; all' interno del caratteristico borgo montano di Riana, deliziosa casetta quasi completamente....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 28.000 €, 85,00 mq cca 330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In piccolo borgo immerso nella natura della val Trebbia, a pochi km dal centro abitato di Perino, rustico semindipendente completamente da riattare di quattro vani e bagno disposto su due livelli oltre a locale deposito/garage. splendida posizione panoramica. .

 
 
 
  Casa, LANGHIRANO, 28.000 €, 80,00 mq cca 350 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Casa di paese in vendita - Un angolo di paradiso nelle colline parmensi** Scopri questa affascinante porzione di casa terra-tetto in sasso, disposta su tre livelli e immersa nel verde delle colline parmensi. Al piano terra, un accogliente soggiorno con cucina a vista ti invita a....

 
 
 
  Casa, SARSINA, 28.000 €, 90,00 mq cca 310 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

Oggi vi presento questa Casa Abbinata in mezzo al bosco, in questo piccolo borgo in zona Pieve di Rivoschio, dove avere un angolo di paradiso a pochi minuti dalla citta'. La casa è da ristrutturare e sicuramente visto le dimensioni modeste i lavori si possono eseguire in economia....

 
 
 
  Casa, BORGO VAL DI TARO, 28.000 €, 70,00 mq cca 400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rustico con cantina e terreni Caffaraccia, Borgo Val di Taro In posizione tranquilla e immersa nel verde della Val di Taro, nel comune di Borgo Val di Taro, proponiamo in vendita un rustico attualmente non abitabile con deposito separato e terreni sparsi nella valle. L’immobile principale,....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 28.000 €, 100,00 mq cca 280 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Bobbio ( Mezzano Scotti loc. Concesio ). Rustico da ristrutturare su due livelli ( di circa 100 mq. ) e terreno ( staccato dal fabbricato ) di circa 13.000 mq. Immobiliare Sviluppo Casa Via San Lorenzo 4 29022 Bobbio Pc. .

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 28.000 €, 95,00 mq cca 300 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

A Vernasca, in splendida zona collinare, proponiamo in vendita una caratteristica casa semindipendente di circa 90 mq, inserita in un contesto rurale tranquillo e immerso nel verde. L'immobile necessita di ristrutturazione completa, ma offre un'interessante opportunità di valorizzazione.....

 
 
 
  Casa, CASTEL DI CASIO, 27.900 €, 60,00 mq cca 470 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore della natura, in una posizione riservata e rilassante a Monte di Badi, proponiamo in vendita una caratteristica casa di paese, ideale per chi desidera un rifugio lontano dal caos cittadino. L'immobile, che necessita di interventi di manutenzione, offre un grande potenziale....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 27.000 €, 120,00 mq cca 230 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

Bellissimo borgo rustico in sasso in vendita a CASTEL DELL'ALPI, località Arginerie. Questa proprietà offre una vista panoramica mozzafiato e si trova a soli 1 km dal lago. L'altitudine di 950 metri garantisce un clima fresco e salubre. L'immobile è composto da due unità abitative....

 
 
 
  Casa, BARDI, 27.000 €, 130,00 mq cca 210 €/m2

14.11.2025.,

www.idealista.it

BARDI Vendesi in posizione panoramica e molto tranquilla, a 850 m s. l. m. , a 8 km dal paese di Bardi (PR), casa indipendente di circa 130mq commerciali, disposta su due livelli, con 6.740, 00 mq di terreno circostante. La casa al piano terra è composta da ingresso, soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 27.000 €, 60,00 mq cca 450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO: PR007 Orione Group propone in vendita, in località Montepastore, soluzione terra/cielo, su più livelli. Immobile da ristrutturare, è adatto a varie utilizzazioni quali residenziale, commerciale o Bed & Breakfast. INTERNO: Si accede dal piano terra che affaccia su soggiorno....

 
 
 
  Casa, GAGGIO MONTANO, 27.000 €, 84,00 mq cca 320 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA RPOPOSTA IMMOBILE LIBERO Rustico situato a Gaggio Montano (BO), in via Ronchidoso, composto da due unità abitative. L 'unità al piano terra è composta da ingresso su soggiorno, disimpegno, ripostiglio, due camere, bagno e piccola cucina non abitabile; è inoltre presente un....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 27.000 €, 130,00 mq cca 210 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

BARDI Vendesi in posizione panoramica e molto tranquilla, a 850 m s.l.m., a 8 km dal paese di Bardi (PR), casa indipendente di circa 130mq commerciali, disposta su due livelli, con 6.740,00 mq di ter Strada Provinciale di Salsomaggiore-Bardi.

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Val Chero, a pochi minuti da Gropparello, in ridente e vivace frazione panoramica, proponiamo in vendita una abitazione semindipendente da ristrutturare composta come segue: - piano terra, ingresso su disimpegno, soggiorno/tinello, cucinino, scala interna; - primo piano, due camere....

 
 
 
  Casa, MARANO SUL PANARO, 26.000 €, 100,00 mq cca 260 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: AM279 - In zona tranquilla e riservata di Ospitaletto, nel comune di Marano sul Panaro (MO), la Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita rustico da ristrutturare di circa 100 m², con gi Via Rivara 2261.

 
 
 
  Casa, TRAVO, 28.000 €, 85,00 mq cca 330 €/m2

23.12.2022.,

www.immobiliare.it

In piccolo borgo immerso nella natura della val Trebbia, a pochi km dal centro abitato di Perino , rustico semindipendente completamente da riattare di quattro vani e bagno disposto su due livelli ol Località Martini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>