• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino fino fino fino a 340 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino fino fino fino a 340 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino fino fino fino a 34000 eur ultimi 14 giorni almeno 80 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino fino fino fino a 34000 eur ultimi 14 giorni almeno 80 mq" trovati 15 immobili - prezzo medio 336 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 32000 eur (un po' meno caro)
    • 35000 eur (un po' più caro)
    • fino a 352 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ZERBA, 24.900 €, 82,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel tranquillo contesto di Capannette di Pey, una piccola frazione del comune di Zerba, in provincia di Piacenza, in val Boreca alle pendici del Monte Chiappo e poco lontano dal confine con Piemonte, Lombardia e Liguria, proponiamo casetta libera da terra a tetto, disposta su due....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-05 CHERO, NEL COMUNE DI CARPANETO: Proponiamo in vendita a Carpaneto Piacentino (PC) un rustico da ristrutturare con 7 locali e 1 bagno, ideale per chi desidera creare la propria dimora su misura. Con una superficie di 95 mq, questa casa indipendente offre spazi....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 35.000 €, 85,00 mq cca 410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN083 - In posizione tranquilla fuori dal centro storico, piccola casetta in sasso, indipendente da terra a cielo, posta su 2 livelli oltre a soffitta, comp. da: salotto, cucinotto e bagno al P. T. , 2 stanze al P. 1°. In parte da sistemare. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino fino fino fino a 34000 eur ultimi 14 giorni almeno 80 mq'
20.000 € Casa, PONTE DELL
30.000 € Casa, PALANZANO, 30.000 €, 100,00 mq
27.000 € Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq
  Casa, BERCETO, 35.000 €, 90,00 mq cca 390 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.1130 Pagazzano opportunità da non perdere!! Vendesi casetta di modeste dimensioni completamente immersa in un panorama montano, tutta in sassi faccia a vista, disposta su due livelli internamente .

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 32.000 €, 80,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Val Nure sulle colline Piacentine, tra la val Nure e la val Perino A pochi km da Bettola e 15 minuti da Perino si propone in vendita Casetta semindipendente con piccolo giardinetto. Al piano terra monolocale con servizio Al piano primo sala con cucina, mansarda una camera e bagno....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 25.000 €, 80,00 mq cca 310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CAMPREMOLDO SOTTO (CPQ25): CASA SEMINDIPENDENTE COMPOSTA DA: 3 VANI E CUCINA ABITABILE, BAGNO, RIPOSTIGLIO, OLTRE A RUSTICO CON PICCOLO SPAZIO DI PERTINENZA. DA RISTRUTTURARE. C. E G E. P 450,10 € 25.000 L’acquisto di una casa è un evento molto importante sia per scelta sia per l’impegno....

 
 
 
  Casa, GUALTIERI, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. CIF035 - GUALTIERI SICAMINO ', VIA TORRE - CASA INDIPENDENTE.Nel suggestivo borgo di Gualtieri Sicaminò, dove il tempo sembra essersi fermato e la vita scorre ancora a misura d 'uomo, proponiamo in vendita una tipica casa indipendente che conserva tutto il fascino autentico....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 36.078 €, 89,00 mq cca 410 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ASTA GIUDIZIARIAPiena proprietà di porzione di fabbricato rustico ad uso civile abitazione disposto su due piani fuor terra, tra loro collegati da scala interna di proprietà , sito in Strada Cascina Bongiorna, località Zerbio, Comune di Caorso (PC), così composto: soggiorno e cucina....

 
 
 
  Casa, SOLIGNANO, 35.000 €, 75,00 mq cca 470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VARANO DE MELEGARI Vendesi, in posizione panoramica a 600 metri s. l. m. , a soli 4 km da Varano de Melegari (PR) e a soli 10km dal casello autostradale di Fornovo di Taro, rustico da ricostruire di circa 75mq su unico livello, con possibilità di ampliamento del 20%. Completa la proprietà....

 
 
 
  Casa, MONTECHIARUGOLO, Malcantone, 35.000 €, 125,00 mq cca 280 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAVIGNO , IMMERSO NEL VERDE MA NON ISOLATA , A POCHI KM DAL CENTRO, IN VIA MALCANTONE , VENDO PORZIONE INDIPENDENTE SU TRE LATI DI CASA PER TOTALE MQ 125 DISPOSTA SU DUE LIVELLI CON PIANO TERRA E PIA Via Malcantone, 1287.

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 35.000 €, 139,00 mq cca 250 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa porzione di rustico adiacente a Civitella di Romagna (5 km). L'immobile è una PORZIONE di casa colonica, è da ristrutturare se lo si vuole rendere completamente abitabile e si sviluppa Strada Comunale di Buggiana.

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 32.000 €, 140,00 mq cca 230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 507 - Nel cuore della tranquilla località di Casa Azzoni, nel comune di Prignano sulla Secchia, si propone in vendita una casa semindipendente di 140 mq. Questa dimora d'epoca, costruita nel 1950, si sviluppa su più livelli, offrendo spazi versatili e accoglienti. La....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-05 CHERO, NEL COMUNE DI CARPANETO: Proponiamo in vendita a Carpaneto Piacentino (PC) un rustico da ristrutturare con 7 locali e 1 bagno, ideale per chi desidera creare la propr Frazione Chero 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 11)

<< <1> >>