• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino fino a 34000 eur fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino fino a 34000 eur fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino fino a 34000 eur fino a 307 eur/m2 più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino fino a 34000 eur fino a 307 eur/m2 più grande" trovati 86 immobili - prezzo medio 266 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 21000 eur
    • fino a 27000 eur (prezzo medio)
    • fino a 32000 eur
    • fino a 271 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PIEVEPELAGO, 30.000 €, 110,00 mq cca 270 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

Pievepelago, localita Tagliole, in posizione super panoramica immerso nel verde, vendesi porzione di rustico, su 2 livelli, completamente da ristrutturare! Chiede 30.000 trattabili Per maggiori info Tagliole.

 
 
 
  Casa, VERGHERETO, 35.000 €, 175,00 mq cca 200 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

- Sarsina. Tra i comuni di Sarsina e Verghereto, si vende rustico con annesso terreno prevalentemente montano, edificato su tre livelli, adiacente a strada e con area di 400 mq in piano a fianco dell'edificio. Terreno agricolo a tipologia mista a bosco, seminativo e pascolo per un....

 
 
 
  Casa, BARDI, 35.000 €, 173,00 mq cca 200 €/m2

08.02.2024.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Bardi propone in esclusiva la vendita di una casa indipendente, con giardino, composta da: 99 mq di abitazione, 99 mq di cantine (ex stalla) ed ulteriori 99 mq di locali accessori (solaio Località Cansaldi.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino fino a 34000 eur fino a 307 eur/m2 più grande'
30.000 € Casa, BARDI, 30.000 €, 94,00 mq
35.000 € Casa, BETTOLA, 35.000 €, 170,00 mq
34.500 € Casa, SERRAMAZZONI, 34.500 €, 166,00 mq
  Casa, BAISO, 35.000 €, 170,00 mq cca 210 €/m2

07.12.2025.,

www.idealista.it

BAISO: Molino Vetrina, a 4,5 Km direzione Viano, rustico da demolire, attualmente accatastato come C/2, trasformabile in abitazione, per realizzare circa 170 mq. di abitazione, come da progetto di massima, con soggiorno/cucina, tre camere due bagni e servizi. Su lotto agricolo di....

 
 
 
  Casa, FARINI, 35.000 €, 170,00 mq cca 210 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

FARINI LOC. OLMO - su lotto d 14.000 mq. CASA INDIPENDENTE di mq. 170 su due livelli e stalla di mq. 260. COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE Per qualsiasi ulteriore informazione in merito a questo annuncio potete contattare l'agenzia L'IMMOBILIARISTA al oppure 0523.579856, ci trovate....

 
 
 
  Casa, MONGHIDORO, 35.000 €, 160,00 mq cca 220 €/m2

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

NELLA VECCHIA PIAZZA DEL BORGO DI CA' DEL COSTA, DELIZIOSA CASETTA CIELO-TERRA SU TRE LIVELLI COMPOSTA AL PIANO TERRA DA INGRESSO DA CORTE SU SOGGIORNO CON CAMINO, CUCINA ABITABILE CON TERRAZZO E BAG .

 
 
 
  Casa, JOLANDA DI SAVOIA, 35.000 €, 150,00 mq cca 230 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa immersa nella pianura ferrarese non puoi lasciarti sfuggire quest'immobile circondato da 2000 metri di giardino privato. La casa colonica, t ,tipica della zona è composta da due ap Strada Colombana Nuvolè Traversa 1, 4.

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 45.000 € a 35.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BONDENO, 35.000 €, 145,00 mq cca 240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 49.000 €
14.04.2026 - 45.000 €
25.04.2026 - 35.000 €

12.04.2026.,

www.idealista.it

Cerchi il fascino della vita rurale e la libertà di ampi spazi verdi? A Gavello di Bondeno, nella tranquilla località di Santa Leila, proponiamo in vendita una casa rurale indipendente di circa 134 mq, immersa nel verde e pronta per essere trasformata nella casa dei tuoi sogni. La....

 
 
 
  Casa, CORNIGLIO, 33.000 €, 145,00 mq cca 230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa di paese situata nella suggestiva frazione collinare di Mossale di Corniglio. La proprietà si sviluppa su due piani abitativi, con sottotetti non abitabili. Al piano terra, troviamo due ambienti comunicanti, una lavanderia, due vani ripostiglio e una cantina. L'ingresso avviene....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 32.000 €, 143,00 mq cca 220 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Lagaro, a soli 5minuti dalla Stazione ferroviaria di San Benedetto Val di Sambro e a 10 minuti dal casello autostradale di rioveggio, porzione di immobile in sasso su tre livelli composto da due appa Via Spianamento, 6.

 
 
 
  Casa, CENTO, 30.000 €, 142,00 mq cca 210 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

RUSTICO IN CAMPAGNA RIFERIMENTO LM56 Per informazioni e appuntamenti contattare Agente Immobiliare Lorenza Malaguti Tel. 329.2247028 Se ami la tranquillità della campagna e desideri una casa libera s Via Piantoni, 10.

 
 
 
  Casa, CENTO, 30.000 €, 142,00 mq cca 210 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

RUSTICO IN CAMPAGNA RIFERIMENTO LM56 Per informazioni e appuntamenti contattare Agente Immobiliare Lorenza Malaguti Tel. Se ami la tranquillità della campagna e desideri una casa libera su 4 lati, con la possibilità di un bellissimo giardino e dell'orto personale, questa è la casa....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 29.000 € a 30.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, FERRARA, 30.000 €, 142,00 mq cca 210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 29.000 €
19.05.2026 - 30.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

FERRARA, BOVA DI MARRARA: Rustico da ristrutturare con ampio terreno In una posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna ferrarese, proponiamo in vendita rustico indipendente da ristrutturare, ideale per chi sogna una casa dal sapore autentico con ampi spazi esterni. La....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 35.000 €, 140,00 mq cca 250 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

A Nocetolo, proponiamo un piccolo rustico da ristrutturare, con progetto per ottenere una tipologia di abitazione composta da: al P. T. soggiorno con angolo cottura, ripostiglio, bagno; al 1°P. 1 camera e 1/2 e bagno; al 2°P. sottotetto 1 camera e 1/2 e bagno. Esternamente garage....

 
 
 
  Casa, GALEATA, 35.000 €, 140,00 mq cca 250 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa porzione di rustico adiacente a Civitella di Romagna (5 km). L'immobile è una PORZIONE di casa colonica, è da ristrutturare se lo si vuole rendere completamente abitabile e si sviluppa su una superficie totale di circa 140 metri quadrati, suddivisi in locali ben distribuiti,....

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 32.000 €, 140,00 mq cca 230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 507 - Nel cuore della tranquilla località di Casa Azzoni, nel comune di Prignano sulla Secchia, si propone in vendita una casa semindipendente di 140 mq. Questa dimora d'epoca, costruita nel 1950, si sviluppa su più livelli, offrendo spazi versatili e accoglienti. La....

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 35.000 €, 139,00 mq cca 250 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa porzione di rustico adiacente a Civitella di Romagna (5 km). L'immobile è una PORZIONE di casa colonica, è da ristrutturare se lo si vuole rendere completamente abitabile e si sviluppa Strada Comunale di Buggiana.

 
 
 
  Casa, RIMINI, 30.000 €, 136,00 mq cca 220 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Sant'Ansovino di Rimini, edificio ad uso abitativo di vecchissima costruzione e in corso di intervento di ristrutturazione senza titolo abitativo, con adiacente appezzamento di terreno incolto. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di....

 
 
 
  Casa, CESENA, 30.000 €, 135,00 mq cca 220 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

BORELLO - CESENA RUSTICO INDIPENDENTE CON 300 MQ DI GIARDINO In vendita rudere da demolire, situato in una posizione tranquilla e ben collegata, a soli 10 minuti da Cesena. L'immobile attuale è da ri .

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 35.000 €, 130,00 mq cca 270 €/m2

16.10.2025.,

www.idealista.it

La Tempoagency Serramazzoni propone in vendita a Riccò soluzione singola di ampie metrature da ristrutturare con 2 posti auto, garage triplo e giardino privato di 1.995 Mq di cui 498,75mq sono edificabili. Soluzione ben distribuita composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 35.000 €, 130,00 mq cca 270 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

Parte di casa storica da ristrutturare, possibilità di ricavare taverna, cantina, soggiorno e cucina, 2 camere da letto e bagni. Possibilità di visionare l'immobile. Ultima foto render della sala ristrutturata. .

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 35.000 €, 130,00 mq cca 270 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Colli piacentini - Gropparello - Frazione a circa 700 mt s. l. m. In piccolo borgo sulle colline della val Chero proponiamo in vendita una proprietà composta da abitazione con ingresso indipendente e porzione di fabbricato di servizio che condividono l'area cortilizia pertinenziale....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 30.000 €, 130,00 mq cca 230 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

SAN GIORGIO P.NO - Loc. Ducale Viustino - RUSTICO da ristrutturare composto da ex stalla e fienile con soffitti a volta. Cortile di proprietà. via ducale viustino.

 
 
 
  Casa, BARDI, 27.000 €, 130,00 mq cca 210 €/m2

14.11.2025.,

www.idealista.it

BARDI Vendesi in posizione panoramica e molto tranquilla, a 850 m s. l. m. , a 8 km dal paese di Bardi (PR), casa indipendente di circa 130mq commerciali, disposta su due livelli, con 6.740, 00 mq di terreno circostante. La casa al piano terra è composta da ingresso, soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 27.000 €, 130,00 mq cca 210 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

BARDI Vendesi in posizione panoramica e molto tranquilla, a 850 m s.l.m., a 8 km dal paese di Bardi (PR), casa indipendente di circa 130mq commerciali, disposta su due livelli, con 6.740,00 mq di ter Strada Provinciale di Salsomaggiore-Bardi.

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 37.000 €, 127,00 mq cca 290 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Vergato, propone in vendita, in Via Monte di Baragazza nel comune di Castiglione dei Pepoli un terratetto su due piani, con piccolo cortile di pertinenza. .

 
 
 
  Casa, MONTECHIARUGOLO, Malcantone, 35.000 €, 125,00 mq cca 280 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAVIGNO , IMMERSO NEL VERDE MA NON ISOLATA , A POCHI KM DAL CENTRO, IN VIA MALCANTONE , VENDO PORZIONE INDIPENDENTE SU TRE LATI DI CASA PER TOTALE MQ 125 DISPOSTA SU DUE LIVELLI CON PIANO TERRA E PIA Via Malcantone, 1287.

 
 
 
  Casa, BONDENO, 35.000 €, 120,00 mq cca 290 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Bondeno località ponti Spagna rustico da ristrutturare. In posizione verde e tranquilla, sviluppato su due livelli per complessivi 120 mq., dispone di girdino esclusivo per circa 1630 mq. Presente progetto depositato in Comune per la ristrutturazione. Euro 35000 Tel.3406190962 .

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 35.000 €, 120,00 mq cca 290 €/m2

23.11.2024.,

www.idealista.it

Scopri il fascino di questa proprietà rustica situata nelle vicinanze di un tranquillo paese a pochi passi dell'incantevole Borgo Medievale di Castell'Arquato La proprietà si compone di due corpi abitativi, offrendo circa 120 mq complessivi di spazio da personalizzare e ristrutturare.....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 35.000 €, 120,00 mq cca 290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo a soli 13 km da Ponte dell'Olio e Bettola, rustici in sassi da ristrutturare situati in un incantevole piccolo borgo a circa 600 metri sul livello del mare. Si tratta di un caratteristico fabbricato rurale in pietra a vista, composto da una casa, una stalla/fienile e un'area....

 
 
 
  Casa, BONDENO, 35.000 €, 120,00 mq cca 290 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

Bondeno località ponti Spagna rustico da ristrutturare. In posizione verde e tranquilla, sviluppato su due livelli per complessivi 120 mq., dispone di girdino esclusivo per circa 1630 mq. Presente pr .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 83)

<< <1 2 3> >>