• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino fino a 34000 eur fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino fino a 34000 eur fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino fino a 34000 eur fino a 307 eur/m2

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino fino a 34000 eur fino a 307 eur/m2" trovati 86 immobili - prezzo medio 266 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 21000 eur
    • fino a 27000 eur (prezzo medio)
    • fino a 32000 eur
    • fino a 271 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ZERBA, 24.900 €, 82,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel tranquillo contesto di Capannette di Pey, una piccola frazione del comune di Zerba, in provincia di Piacenza, in val Boreca alle pendici del Monte Chiappo e poco lontano dal confine con Piemonte, Lombardia e Liguria, proponiamo casetta libera da terra a tetto, disposta su due....

 
 
 
  Casa, GRIZZANA MORANDI, 20.000 €, 65,00 mq cca 310 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

GRIZZANA MORANDI - nell'antico borgo di Stanco di Sotto, porzione di fabbricato, nello specifico stalla con sovrastante fienile di complessivi mq 65, giardino e corte di proprietà. .

 
 
 
  Casa, BORGO VAL DI TARO, 29.000 €, 98,00 mq cca 300 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

A circa 9 km dal Centro di Borgo Val di Taro (PR), in zona tranquilla e ben soleggiata, facimente raggiugibile dalla strada principale VENDESI RUSTICO LIBERO SU 4 LATI ALL'INERTO DI UN TERRENO DI 2600 MQ. L'immobile è disposto su un unico livello cosi distibuito: Magazzino di 37,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino fino a 34000 eur fino a 307 eur/m2'
28.000 € Casa, MEDICINA, 28.000 €, 95,00 mq
35.000 € Casa, BONDENO, 35.000 €, 120,00 mq
35.000 € Casa, BETTOLA, 35.000 €, 120,00 mq
  Casa, PALANZANO, 30.000 €, 100,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa semindipendente a Palanzano (PR) Frazione di Celso di Ranzano, sulle colline parmensi Immersa nella tranquillità delle colline parmensi, nella caratteristica frazione di Celso di Ranzano, nel co Strada Panoramica, 48.

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 28.000 €, 95,00 mq cca 300 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Vernasca, in splendida zona collinare, proponiamo in vendita una caratteristica casa semindipendente di circa 90 mq, inserita in un contesto rurale tranquillo e immerso nel verde. L'immobile necess Località Coronini.

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 22.000 €, 72,00 mq cca 310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-25 VELEIA ROMANA: Proponiamo casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Lugagnano Val d'Arda (PC). Con 5 locali e 1 bagno (due camere da letto), questa accogliente dimora offre 72 mq di spazio ben distribuito su due livelli. Ideale per....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 29.000 €, 95,00 mq cca 310 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Rustico ( casa, stalla e fienile ) da ristrutturare, completamente indipendente su quattro lati con piccolo terreno accorpato. Immobiliare Sviluppo Casa Via San Lorenzo 4 29022 Bobbio Pc.. .

 
 
 
  Casa, GRIZZANA MORANDI, 20.000 €, 65,00 mq cca 310 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

GRIZZANA MORANDI - nell 'antico borgo di Stanco di Sotto, porzione di fabbricato, nello specifico stalla con sovrastante fienile di complessivi mq 65, giardino e corte di proprietà .Completamente da ristrutturareChiama per fissare un appuntamento di visione direttamente sul posto....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 35.000 €, 120,00 mq cca 290 €/m2

23.11.2024.,

www.idealista.it

Scopri il fascino di questa proprietà rustica situata nelle vicinanze di un tranquillo paese a pochi passi dell'incantevole Borgo Medievale di Castell'Arquato La proprietà si compone di due corpi abitativi, offrendo circa 120 mq complessivi di spazio da personalizzare e ristrutturare.....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 35.000 €, 120,00 mq cca 290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nella bellissima valtrebbia nel comune di bobbio vendiamo rustico (f2) disposto su due livelli di circa 120 mq con pezzo di terreno davanti al rustico. Il tetto e' stato rifatto. Privo di impianti elettrici e idraulici. L'indirizzo è puramente indicativo. Quasi regalato! nella bellissima....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 37.000 €, 127,00 mq cca 290 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Vergato, propone in vendita, in Via Monte di Baragazza nel comune di Castiglione dei Pepoli un terratetto su due piani, con piccolo cortile di pertinenza. .

 
 
 
  Casa, PIANORO, 35.000 €, 113,00 mq cca 310 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 750R Pianoro Monte delle Formiche casetta indipendente da ricostruire euro 35.000 In piccolissimo borgo di collina (Tazzola) nel comune di Pianoro disponiamo di piccola casa da ricostruire completamente, la proprietà è comprensiva di un giardino privato esclusivo di c. ca 150....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 29.000 €, 100,00 mq cca 290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Questa proposta di rustico situata a Montalbo, nella località di Casa Morganti, offre un'opportunità interessante per chi desidera creare la propria abitazione su misura in una zona panoramica e tranquilla. Ecco una panoramica delle sue principali caratteristiche: Posizione: Il rustico....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 29.000 €, 100,00 mq cca 290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Sotto il comune di bobbio ma vicino a donceto nella bellissima valtrebbia vendiamo 2 rustici completamente da ristrutturare con area di pertinenza come si vede nel progettino allegato di circa 130 mq. I rustici (f2) vengono venduti insieme ma sono di 2 proprietari. I due rustici insieme....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 25.000 € a 22.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RONCOFREDDO, 22.000 €, 76,00 mq cca 290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.11.2025 - 37.000 €
11.02.2026 - 25.000 €
10.04.2026 - 22.000 €

25.11.2025.,

www.idealista.it

- RONCOFREDDO - Nel cuore del paese e adiacente alle scuole, è disponibile questa casa libera su tre lati. Essa è totalmente da ristrutturare, in modo da personalizzare interni e godendo delle detrazioni fiscali per la riqualificazione energetica. E' già presente un progetto di ristrutturazione,....

 
 
 
  Casa, BERCETO, 31.000 €, 100,00 mq cca 310 €/m2

05.10.2023.,

www.idealista.it

RIF. 984- Bergotto a 3,8 Km da Berceto altitudine 514 metri S/M nel cuore dell'Appennino Tosco-Emiliano, ideale per chi cerca una posizione tranquilla e isolata, immersa nei castagneti e prati circostanti VENDESI casa con rustici su 1000 mq di terreno in parte edificabile più circa....

 
 
 
  Casa, MONCHIO DELLE CORTI, 25.000 €, 87,00 mq cca 290 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Pianadetto, fetta terratetto di casa in pietra completamente da ristrutturare oltre a piccola area cortilizia. Borgo Delle Volte, 47.

 
 
 
  Casa, SARSINA, 28.000 €, 90,00 mq cca 310 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

Oggi vi presento questa Casa Abbinata in mezzo al bosco, in questo piccolo borgo in zona Pieve di Rivoschio, dove avere un angolo di paradiso a pochi minuti dalla citta'. La casa è da ristrutturare e sicuramente visto le dimensioni modeste i lavori si possono eseguire in economia....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 28.000 €, 100,00 mq cca 280 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Bobbio ( Mezzano Scotti loc. Concesio ). Rustico da ristrutturare su due livelli ( di circa 100 mq. ) e terreno ( staccato dal fabbricato ) di circa 13.000 mq. Immobiliare Sviluppo Casa Via San Lorenzo 4 29022 Bobbio Pc. .

 
 
 
  Casa, MONTECHIARUGOLO, Malcantone, 35.000 €, 125,00 mq cca 280 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAVIGNO , IMMERSO NEL VERDE MA NON ISOLATA , A POCHI KM DAL CENTRO, IN VIA MALCANTONE , VENDO PORZIONE INDIPENDENTE SU TRE LATI DI CASA PER TOTALE MQ 125 DISPOSTA SU DUE LIVELLI CON PIANO TERRA E PIA Via Malcantone, 1287.

 
 
 
  Casa, MONTESE, 32.000 €, 115,00 mq cca 280 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

In bellissima zona panoramica, a circa 3 km dalla strada provinciale "Fondovalle", proponiamo rustico parzialmente ristrutturato. Immobile posto su 2 livelli, 40 mq. ciascun piano, oltre 700 mq. di t Via Docciola, 1715.

 
 
 
  Casa, MONCHIO DELLE CORTI, 25.000 €, 90,00 mq cca 280 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Nel centro di Pianadetto, fetta terratetto di casa in pietra completamente da ristrutturare oltre a piccola area cortilizia. .

 
 
 
  Casa, BARDI, 25.000 €, 90,00 mq cca 280 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Bardi propone in esclusiva la vendita di un affascinante rifugio rustico, semplice e romantico posto nel cuore di località Costa a circa 700 m sul livello del mare. La dimora, costruita totalmente in pietra, è libera su tre lati e si trova in una posizione invidiabile....

 
 
 
  Casa, MONCHIO DELLE CORTI, 28.000 €, 101,00 mq cca 280 €/m2

01.01.2026.,

www.idealista.it

Si prega di leggere attentamente la descrizione! A pochissimi minuti dal Parco Letterario Attilio, Bernardo e Giuseppe Bertolucci e da Casa Bertolucci, entrambe mete turistiche e di ispirazione; all' interno del caratteristico borgo montano di Riana, deliziosa casetta quasi completamente....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 24.919 €, 90,00 mq cca 280 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Mercato Saraceno, Fabbricato Rurale sviluppato su due livelli (al piano terra trovasi la zona giorno, composta da soggiorno, cucina e bagno, ed al piano primo la zona notte composta da due vani camere) con corte esclusiva e limitrofo appezzamento di terreno pertinenziale,....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 25.000 €, 80,00 mq cca 310 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991569 – Riferimento Agenzia 3329_FZ182 – Rif: FZ182: immersa nel verde e nel relax, proponiamo in vendita a Lido degli Estensi, 1/12 di quota di uno stupendo capanno da pesca, composto da sala, cucinotto, 2 vani deposito, 2 bagni e zona este... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 25.000 €, 80,00 mq cca 310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CAMPREMOLDO SOTTO (CPQ25): CASA SEMINDIPENDENTE COMPOSTA DA: 3 VANI E CUCINA ABITABILE, BAGNO, RIPOSTIGLIO, OLTRE A RUSTICO CON PICCOLO SPAZIO DI PERTINENZA. DA RISTRUTTURARE. C. E G E. P 450,10 € 25.000 L’acquisto di una casa è un evento molto importante sia per scelta sia per l’impegno....

 
 
 
  Casa, CAMINATA, 30.000 €, 110,00 mq cca 270 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

VAL GRAVEGLIA, nel Comune di NE, Località Caminata disponiamo di Rustico indipendente sui 4 lati, con facile accesso dalla strada principale e disposto su 4 piani, tutto da ristrutturare. Precisament VIA CAMINATA.

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 30.000 €, 110,00 mq cca 270 €/m2

23.06.2024.,

www.idealista.it

Pievepelago, località Tagliole, in posizione super panoramica immerso nel verde, vendesi porzione di rustico, su 2 livelli, completamente da ristrutturare! Chiede € 30.000 trattabili Per maggiori info o planimetrie contattaci o vieni in ufficio, TI ASPETTIAMO! .

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 30.000 €, 110,00 mq cca 270 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

Pievepelago, localita Tagliole, in posizione super panoramica immerso nel verde, vendesi porzione di rustico, su 2 livelli, completamente da ristrutturare! Chiede 30.000 trattabili Per maggiori info Tagliole.

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 33.000 €, 110,00 mq cca 300 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Casa rustica in campagna completamente da ristrutturare, composta da 5 stanze su 2 livelli. Per accedere al caseggiato si entra dal terreno di proprietà di mq. 300 c.a. sul retro piccolo giardinetto via San Lazzaro.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 81)

<< <1 2 3> >>