• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq più ca - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq più ca - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq più caro fino a 307 eur/m2

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq più caro fino a 307 eur/m2" trovati 602 immobili - prezzo medio 271 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 291 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 322 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 27000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ROCCABIANCA, 135.000 €, 450,00 mq cca 300 €/m2

16.10.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. 375712 - Questa casa indipendente si sviluppa su tre livelli: piano terra, primo piano e sottotetto. La porzione ristrutturata è relativamente piccola rispetto all’intera superficie dell’immobil Strada Spinelli.

 
 
 
  Casa, CESENA, 135.000 €, 484,00 mq cca 280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA località Monteaguzzo, vendiamo un fabbricato sul crinale con vista panoramica e vista mare, composto da chiesa sconsacrata e canonica La chiesa è una pieve romanica edificata negli anni 1000 (La testimonianza scritta della pieve risale al anno 1055), è collocata a circa 15....

 
 
 
  Casa, RO, 135.000 €, 500,00 mq cca 270 €/m2

26.09.2025.,

www.immobiliarediamante.com

RIVA DEL PO - ALBERONE DI RO, immerso nel verde e nella tranquillita' della campagna Ferrarese, vendesi complesso immobiliare costituito da casale indipendente di ca.200 mq e porzione di fienile disposto su 2 piani di ca.300 mq , il tutto inserito in un area scoperta esclusiva di....

 
 
 
  Casa, BENTIVOGLIO, 135.000 €, 600,00 mq cca 230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla località di San Marino, nel comune di Bentivoglio, si trova un affascinante rustico in vendita, perfetto per chi cerca un progetto di ristrutturazione. Con una ampia superficie, questo immobile offre l'opportunità di creare almeno due unità abitative distinte, ideali....

 
 
 
  Casa, SALUDECIO, 135.000 €, 404,00 mq cca 330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SALUDECIO IN ESCLUSIVA - In un contesto unico, immerso nella tranquillità della campagna, circondato da campi e verde rigoglioso precisamente in Via Dell'Intrigata 124/AB, proponiamo in esclusiva di vendita 2 unità immobiliari con ampia corte esterna di circa mq 1362 che circonda....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 134.000 €, 438,00 mq cca 310 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Casale con 2.500 mq recintati: ideale per famiglie e animali Nel comune di Copparo, più precisamente nella frazione di Ambrogio, proponiamo in vendita casa indipendente immersa nella tranquillità della campagna ferrarese. Immagina di svegliarti ogni mattina nel silenzio della campagna,....

 
 
 
  Casa, GRIZZANA MORANDI, 132.000 €, 400,00 mq cca 330 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

GRIZZANA MORANDI V.ze Vergato - (Agente Incaricato Bruni Massimo 051/739369) Vendesi in campagna casa colonica in sasso in corpo unico con abitazione su due livelli P.T./1° di mq. 170 complessivi olt Via Carviano, 33.

 
 
 
  Casa, TRAVO, 130.000 €, 433,00 mq cca 300 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Casale in Vendita a Missano di Travo - Un Rifugio nella Natura RIF. 117 BD 1 Affascinante casale da ristrutturare, situato nel pittoresco borgo di Missano di Travo, a circa 550 metri sul livello del Località Missano.

 
 
 
  Casa, SAN MARTINO IN RIO, 130.000 €, 420,00 mq cca 310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A San Martino in Rio, appena fuori dal paese, proponiamo ampio rustico con 5500 mq. di terreno. .

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 130.000 €, 450,00 mq cca 290 €/m2

01.10.2025.,

www.idealista.it

Vigarano Mainarda, adiacenze Coronella, alle porte di Ferrara, si vende un rustico/casale indipendente di grandi dimensioni, circondato da un parco di oltre 2.500 mq. La casa padronale indipendente, sviluppata su due livelli e costruita a metà del XX secolo, è stata parzialmente ristrutturata....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 130.000 €, 450,00 mq cca 290 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

**Podere in Vendita tra Castel d'Aiano e Montese** L'Agenzia Immobiliare LaCasa propone in vendita affascinante podere situato in una posizione splendida e pianeggiante, ideale per chi cerca tranquillità e natura. Con una superficie commerciale di 450 m², la proprietà è composta da....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 130.000 €, 450,00 mq cca 290 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

CASTEL D' AIANO TOR615 Podere in splendida posizione ma pianeggiante, ottima viabilità, con diversi fabbricati, casa da ristrutturare, stalla in ottimo stato, portico parzialmente da ristrutturare, b Via Ca Di Natale S.N.C..

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Borghetto, 130.000 €, 453,00 mq cca 290 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHETTO DI BORBERA rif. 09: centro paese sulla piazza della chiesa davanti al posteggio, casa padronale disposta su tre livelli composta da piano terra ingresso, cucina, studio, sala da pranzo, salotto, bagno, giardino con annesso rustico con terrazza, piano primo salone, due camere,....

 
 
 
  Casa, BOMPORTO, 130.000 €, 471,00 mq cca 280 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

COD 2826 Vendesi casale da ristrutturare Vendesi casale da ristrutturare, a Solara di Bomporto. In una zona residenziale e tranquilla, per chi ha voglia di investire in un'abitazione grande con ampio Via Carrate.

 
 
 
  Casa, CALDERARA DI RENO, 130.000 €, 500,00 mq cca 260 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

Calderara di Reno località Sacerno Via Di Mezzo Levante. In ampia corte alberata ex stalla/fienile su due piani di mq. 500 oltre porticato di mq. 85. Completamente da ristrutturare ma in buono stato di manutenzione. Solaio intermedio a volte, tetto in legno. Possibilità di cambio....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 130.000 €, 500,00 mq cca 260 €/m2

03.01.2026.,

www.immobiliare.it

REGGIO EMILIA ZONA GAVASSETO . CASA COLONICA INDIPENDNETE LIBERA COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE DI MQ 500 COMPLESSIVI ,AMPIO CORTILE PRIVATO DI CIRCA MQ 5.000 C.E RIF 121828... N.B. Si precisa che le Via Comparoni.

 
 
 
  Casa, SAN MARTINO IN RIO, 130.000 €, 500,00 mq cca 260 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MARTINO IN RIO - Stai cercando la casa dei sogni ? Appena fuori dal centro storico e immerso nel verde ti proponiamo una soluzione con oltre 5000mq di terreno. Il rustico è COMPLETAMENTE DA RISTR .

 
 
 
  Casa, BOMPORTO, 130.000 €, 557,00 mq cca 230 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

COD 2826 Vendesi casale da ristrutturare Vendesi casale da ristrutturare, a Solara di Bomporto. In una zona residenziale e tranquilla, per chi ha voglia di investire in un'abitazione grande con ampio spazio verde di pertinenza, proponiamo un casale da ristrutturare. L'immobile si....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 130.000 €, 565,00 mq cca 230 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

GATTATICO - CASA COLONICA IMMERSA NELLE CAMPAGNE REGGIANE. Se cerchi una dimora che non sia solo una casa, ma un pezzo di storia immerso nel silenzio delle campagne reggiane, questa soluzione è l'opportunità che stavi aspettando. Ti proponiamo una tipica casa colonica ideale per chi....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 130.000 €, 600,00 mq cca 220 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SM051 - La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita a Serramazzoni casa colonica di ampie metrature su più livelli con cantina, garage doppio e giardino privato. INTERNO: Soluzione con ottima distribuzione degli spazi composto da ingresso, 5 soggiorni, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, CAMPEGINE, 130.000 €, 630,00 mq cca 210 €/m2

29.10.2025.,

www.idealista.it

Zona Campegine - Rustico completamente da Ristrutturare - (Rif. RV3631): nel centro del paese, ampio rustico completamente da ristrutturare in mattone faccia vista con stalla, fienile e basso servizio. Edificio permette di poter creare 4/5 unità abitative o abbinate. Per visite o....

 
 
 
  Casa, FRASSINORO, 130.000 €, 650,00 mq cca 200 €/m2

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunita unica nel cuore della natura con questo affascinante podere in vendita, situato in una posizione fantastica oltre i 1000 metri sul livello del mare. Con circa 15 ettari di terre Vallorsara.

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 130.000 €, 400,00 mq cca 330 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Savignano sul Rubicone località Felloniche, vendesi porzione di casa colonica di ampia metratura circa mq 400, con 6000 mq di terreno. PREZZO € 130.000. OTTIMA OPPORTUNITA'! PER INFO: 335/5731362 ALESSANDRO BUDA info@eccarellibuda.com www.ceccarellibuda.com --- annuncio pubblicato....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 130.000 €, 400,00 mq cca 330 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

Per informazioni e visite: KATIA RUSTIKO Agenzia Immobiliare GUALTIERI – Piazza Bentivoglio 70/C. In vendita affascinante proprietà di circa 400 mq complessivi, composta da casa civile, ampio fienile, stalla e terreno circostante, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo,....

 
 
 
  Casa, ARGENTA, 130.000 €, 400,00 mq cca 330 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10665537 – Riferimento Agenzia A839 – Rif.A839 - ARGENTA A POCHI CHILOMETRI DAL PAESE bellissima casa colonica in aperta campagna di circa 360 mq con oltre 4000 mq di terreno completamente recintata. Questa propriet? ? perfetta per chi... Vedi di più .

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it