• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino s - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino s - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino soppalco più caro bagno ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino soppalco più caro bagno ultimi 14 giorni" trovati 53 immobili - prezzo medio 1.614 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 430.000 €, 226,00 mq cca 1900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELNUOVO RANGONE In contesto residenziale adiacente il centro del paese e al parco Rio Gamberi, proponiamo villetta a schiera di centro, disposta su tre piani oltre a interrato. L'immobile è composto da piano terra con sala con camino, cucina abitabile, bagno, balcone e portico....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 2.600.000 €, 474,00 mq cca 5490 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RIC146 - La Tempocasa Riccione propone in vendita un’esclusiva villa indipendente situata nella rinomata zona Colle dei Pini, immersa nella tranquillità e realizzata con materiali di assoluto pregio. INTERNO La soluzione si sviluppa su più livelli ed è caratterizzata da ambienti....

 
 
 
  Casa, CESENA, 1.350.000 €, 410,00 mq cca 3290 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena: zona Rio Marano, immersa in un parco di 6.500mq, a pochi minuti dal centro città, proponiamo una villa singola con piscina disposta su tre livelli, attualmente predisposti come due unità abitative, ideale per chi cerca privacy e tranquillità. L'ingresso al piano terra ci accoglie....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino soppalco più caro bagno ultimi 14 giorni'
199.000 € Casa, MEDOLLA, 199.000 €, 222,00 mq
790.000 € Casa, PIACENZA, 790.000 €, 260,00 mq
780.000 € Casa, PARMA, 780.000 €, 400,00 mq
  Casa, CARPI, 1.100.000 €, 400,00 mq cca 2750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Carpi: a ridosso della zona centrale nella parte ovest della città, proponiamo soluzione abitativa unica nel suo genere: la Villa si suddivide in tre unità immobiliari. La prima che si dispone su tre livelli presenta, un ingresso indipendente, un soggiorno intramezzato da colonne....

 
 
 
  Casa, MODENA, 860.000 €, 245,00 mq cca 3510 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

IN BELLA ZONA DEL QUARTIERE S. AGNESE, IN VIA SAN REMO, SI PROPONE UNA VILLA ANNI 80 BIFAMILIARE, CON DUE APPARTAMENTI. Piano Terra: Ingresso, soggiorno angolo cucina, ripostiglio, disimpegno notte, bagno, matrimoniale, due garage, due cantine, Porticato di mq. 100, Giardino di mq.....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 750.000 €, 321,00 mq cca 2340 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempoagency di Serramazzoni propone in vendita casa bifamiliare indipendente ristrutturata a San Dalmazio. Porzione di sinistra: piano terra Ingresso in ampia zona giorno, cucina abitabile e bagno con portico che collega le due porzioni, al secondo piano zona notte composta da....

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 750.000 €, 402,00 mq cca 1870 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V321 - La Tempocasa di Formigine propone in vendita a Magreta una splendida Villa storica completamente ristrutturata di ampie dimensioni e giardino privato. INTERNO: La soluzione si presenta molto luminosa e con ottime finiture ricercate. Troviamo al piano terra un ingresso....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 722.000 €, 535,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Due villette situate a Rimini (RN), nella frazione di Torre Pedrera, entrambe trovano posto all 'interno di un lotto di terreno molto ampio. La prima villa padronale è con finiture di pregio e caratteristiche tipiche dell 'architettura d 'epoca dei primi del 900, è dislocata su....

 
 
 
  Casa, LUGO, 650.000 €, 550,00 mq cca 1180 €/m2

22.05.2026.,

www.lineacasaimmobiliare.com

In Vendita antica e prestigiosa villa completamente ristrutturata fine anni 90', composta da: P.Terra Ampio androne d'ingresso che da accesso ad 250 mq. ca. di ambulatori attrezzati per uso medico in ottime condizioni, ampio vano scale che porta al piano superiore, sempre al P.Terra....

 
 
 
  Casa, CESENA, 630.000 €, 250,00 mq cca 2520 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | PIOPPA Porzione di Bifamiliare | 7 Locali | 250 Mq comm. li IMMOBILE Piano Terra: Soggiorno - Cucina - Taverna - Bagno - Portico Piano Primo: 2 Camere da letto matrimoniali - Camera da letto doppia - 2 Bagni - Soppalco - Terrazzo - Loggia FABBRICATO: Costruito nel 2004 SERVIZI:....

 
 
 
  Casa, MODENA, 570.000 €, 240,00 mq cca 2380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Al villaggio giardino in zona stupenda, via cartesio, si propone una villetta a schiera del 1999! ben tenuta! composta da: piano interrato: taverna-cantina-garage. Piano terra: cucina- salone- bagno e giardino fronte retro. Piano rialzato: sala/studio con camino. Piano primo: disimpegno-....

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 550.000 €, 308,00 mq cca 1790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VE2020. Casinalbo, in strada chiusa e riparata vendesi villa indipendente di 308 mq. comm. prontamente abitabile libera da maggio 2026. Immobile libero su quattro lati dotato di giardino privato di 350 mq. circa, ingresso indipendente, box doppio in lunghezza, ampia taverna con camino....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 549.000 €, 255,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ci troviamo a Codisotto di Luzzara (RE) e vi proponiamo questa villa esclusiva di 250 mq che fonde volumi importanti e finiture ricercate in un'unica, straordinaria soluzione abitativa. Il cuore pulsante della villa è un grande salone, dove il calore di un suggestivo camino centrale....

 
 
 
  Casa, MODENA, 548.000 €, 579,00 mq cca 950 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa bifamiliare composta da due appartamenti situata a Modena (MO), trova posto all 'interno di un ampio parco con piscina, dependance e i garage. All 'interno la villa è frazionata in due appartamenti ed è composta da: 1) il primo appartamento ospita un ingresso, disimpegno,....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 540.000 €, 400,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BETTOLA VIC. ZE - CASALE IN SASSO CON 200.000 MQ. DI TERRENO E BOSCO, composto da: ABITAZIONE PADRONALE RISTRUTTURATA, composta da salone con ampia vetrata panoramica, camino in pietra e travi a vista cucina, soppalco, due camere e due bagni, box e posti auto. ULTERIORE ABITAZIONE....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 520.000 €, 288,00 mq cca 1810 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi prestigioso appartamento in centro città. Ingresso indipendente, salone con soppalco e affaccio su terrazzo di 40mq. Cucina abitabile, camera da letto singola, camera matrimoniale con cabina armadi e bagno esclusivo; al piano superiore 2 camere da letto un bagno. Immobile....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 510.000 €, 215,00 mq cca 2370 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In bella zona centrale di montale, si propone una casa indipendente bifamiliare su un lotto di mq. 1300, casa inizio anni settanta da ristrutturare. Composta al piano terra da: ingresso, cucina, sala, matrimoniale e bagno( oppure cucina e due camere per eventuale badante x genitori....

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 510.000 €, 466,00 mq cca 1090 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Bagnacavallo, affacciato sulla piazza principale, un palazzo storico ristrutturato offre una rara opportunità per famiglie multigenerazionali o chi desidera spazi distinti ma uniti. Due appartamenti separati, una soffitta abitabile e una scala elegante garantiscono autonomia....

 
 
 
  Casa, MODENA, 490.000 €, 374,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

GANACETO, MODENA, Villa bifamiliare in vendita di 374 Mq, Abitabile, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Seminterrato su 2, composto da: 17 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno doppio, 6 Camere, 4 Bagni, Garage doppio, Soffitta, Cantina, Prezzo: € 490.000. .

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 489.000 €, 275,00 mq cca 1780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Formigine Casa singola completamente indipendente con giardino, l'abitazione al piano rialzato con Portico si sviluppa tutta al piano con ampio salone con camino, cucina abitabile con accesso al portico, 3 camere letto, 1 bagno Al piano semiinterrato ampia lavanderia, 2 cantine, 1garage....

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 489.000 €, 275,00 mq cca 1780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

casa singola completamente indipendente con giardino, l'abitazione al piano rialzato con porticato si sviluppa tutta al piano con ampio salone con camino, cucina abitabile con accesso al terrazz-porticao, 3 camere letto, 1 bagno Al piano seminterra una spaziosa lavanderia, due cantine,....

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 489.000 €, 285,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pozza zona residenziale, su lotto di terra circa 600 Mq casa singola ideale per genitori e figli. Composta: al piano terra da un ampio bilocale, ingresso, tinello, cucinotto, lavanderia, ingresso notte, 1camera matrimoniale 1 camera singola, bagno. 2 garage. Al primo piano appartamento....

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 489.000 €, 285,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pozza in tranquilla zona residenziale, su lotto di circa 600 mq, proponiamo casa singola ideale per due nuclei familiari (genitori e figli). Composizione: Piano terra: ingresso, tinello, cucinotto, studio/camera, camera matrimoniale e bagno. Primo piano: ingresso, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, MODENA, 480.000 €, 300,00 mq cca 1600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In laterale tranquilla di via Morane, si propone una Villa Indipendente sui 4 LATI! Composta al piano terra da due garage e tre vani finestrati indicati per farci delle stanze giochi/ ufficio oppure un BILOCALE CON BAGNO. AL PIANO PRIMO: ingresso, cucina, sala, balcone, tre camere,....

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 475.000 €, 280,00 mq cca 1700 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa in vendita a Maranello. Magnifica villa, sviluppata su tre livelli, è avvolta da un rigoglioso giardino. Al piano terra, la residenza accoglie con un ampia cucina completamente ristrutturata. Lo stesso piano ospita inoltre una sala con camino, un bagno di cortesia e un altra....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 460.000 €, 260,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICOFetta di Casa da Cielo a Terra INDIPENDENTE, con Giardino Vista Parco, composta da Salone, cucina, 4 Camere da letto, cab. Armadi, 3 bagni c. f. Lavanderia, soppalco. Possibilita' Garage al Piano Terra. Buone Finiture. .

 
 
 
  Casa, QUATTRO CASTELLA, 450.000 €, 232,00 mq cca 1940 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Casa singola del 2026 in classe A4. Siamo nello splendido Borgo di Monticelli del comune di Quattro Castella, di fianco all'ingresso dell'Oasi del Bianello. L'abitazione è stata finemente ristrutturata. Per la descrizione dell'abitazione partiamo dall'ultimo piano dove troviamo la....

 
 
 
  Casa, MODENA, 450.000 €, 270,00 mq cca 1670 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A0150 - La Tempocasa di Modena San Faustino propone in vendita una villa bifamiliare vuota con possibilità di ricavare e o un locale commerciale a piano terra o un terzo appartamento in un contesto residenziale e immerso nel verde. superficie commerciale di 270 mq commerciali,....

 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 449.000 €, 241,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA ZONA DI PREGIO In ottimo quartiere residenziale e tranquillo, non lontano dal centro di Sassuolo, vendesi bellissima villa a schiera di testa con giardino in proprietà esclusiva. L'immobile, costruito negli anni 90, è disposto su tre livelli, oltre alla soffitta. PIANO....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 397.000 €, 357,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MERCATO SARACENO, adiacente al centro vendesi Villa circondata dal suo parco. Contattaci per visitare l'immobile al. Costruita nei primi anni '70 presenta dettagli e finiture ancora oggi attuali; doppio volume nella zona giorno con soppalco da cui si può ammirare lo splendido camino....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 52)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it