• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a - cerco su GoHome cerci annunci in vendita
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a - cerco su GoHome cerci annunci in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a 291 eur/m2 più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a 291 eur/m2 più grande" trovati 520 immobili - prezzo medio 263 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 276 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 305 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 26000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-13%

Prezzo variato da 79.000 € a 69.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 69.000 €, 280,00 mq cca 250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.11.2025 - 94.000 €
09.01.2026 - 90.000 €
19.02.2026 - 84.000 €
20.03.2026 - 79.000 €
17.04.2026 - 69.000 €

06.11.2025.,

www.idealista.it

Rustico sulle colline reggiane – 280 mq con terreno privat Rustico sulle colline reggiane – 280 mq con terreno privato Rif. RE025 Affitti e Locazioni propone in esclusiva, LA VENDITA di un rustico con giardino in zona Vezzano sul Crostolo. In splendida posizione panoramica, immerso....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 79.000 € a 69.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.11.2025 - 94.000 €
09.01.2026 - 90.000 €
19.02.2026 - 84.000 €
20.03.2026 - 79.000 €
17.04.2026 - 69.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. RE025 Affitti e Locazioni propone in esclusiva, LA VENDITA di un rustico con giardino in zona Vezzano sul Crostolo. Per maggiori informazioni o appuntamenti chiama ora il numero +39 351 437 4413 Via Monchio.

 
 
 
  Casa, CAMPOSANTO, 67.000 €, 280,00 mq cca 240 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Lo staff immobiliare Baratti, propone la vendita di un rustico a Camposanto in pieno centro urbano. Ampio spazio circonda il fabbricato, possibilità di edificare. Classe Energetica: G .

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 65.000 €, 280,00 mq cca 230 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento: R007 - La Tempocasa di Crevalcore propone in vendita rudere di 280 mq complessivi, situato in un contesto tranquillo, con potenziali ampi spazi interni e un giardino privato. L'immobile Via Casino di Francia 501/A.

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 59.000 €, 280,00 mq cca 210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Crevalcore propone in vendita rudere di 280 mq complessivi, situato in un contesto tranquillo, con potenziali ampi spazi interni e un giardino privato. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre un grande potenziale per chi desidera realizzare una soluzione abitativa....

 
 
 
  Casa, LUGO, 88.000 €, 280,00 mq cca 310 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981287 – Riferimento Agenzia M0016 – Rustico da ristrutturare con terreno di pertinenza di oltre 1500 mq , la soluzione da ristrutturare completamente e' disposta su due piani. La parte di sopra e' accatastata come abitazione con due... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 65.000 €, 272,00 mq cca 240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Pavullo n/F, a 2 km dal paese in posizione immersa nel verde, porzione di fabbricato libera da 3 lati parzialmente ristrutturata, oltre a due fabbricati di servizio, uno ad uso ex stalla e l'altro ad uso fienile ed ampio appezzamento di terreno agricolo circostante di circa 8000 mq.....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 70.000 €, 270,00 mq cca 260 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita RUSTICO in zona Parola di Fontanellato inserito in primario comparto residenziale in parte già completato ed in parte in corso di realizzazione. Il rustico da ristrutturare, è f Via Ciro Borra, 16.

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 70.000 €, 270,00 mq cca 260 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

CONSELICE - Immersa nella privacy delle campagne, proponiamo casa colonica completamente da ristrutturare dalla quale si posso ottenere diverse soluzioni abitative. L'edificio si erge su un lotto di circa 1200 mq, con la possibilità di avere maggior corte. L'immobile è composto da....

 
 
 
  Casa, LAMA MOCOGNO, 85.000 €, 268,00 mq cca 320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lama Mocogno, loc. Sassostorno, in posizione panoramica fronte Cimone, porzione di casa in buono stato di manutenzione disposta su 3 livelli e composta da 4 appartamenti oltre a servizi e giardino esclusivo. Classe Energetica: in corso di valutazione. .

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 68.000 €, 266,00 mq cca 260 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M668 - La Tempocasa di Maranello propone in vendita ampio rustico da demolire e ricostruire , c'è la possibilità di recuperare la volumetria esistente. INTERNO: Rustico molto spazioso composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte, 4 camere da letto e 2 bagni.....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 78.000 €, 265,00 mq cca 290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 186PO, Val Nure, in località Riva di Ponte dell'Olio, vendiamo casa abitativa con ampia cantina a volta, annessi stalla, fienile e altra abitazione secondaria. La struttura di tutti i fabbricati è in sasso. L'immobile è indipendente su tre lati, dispone di un'area cortilizia....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 69.000 €, 265,00 mq cca 260 €/m2

18.03.2025.,

www.immobiliare.it

CASTIGLIONE DEI PEPOLI: Frazione Creda, bella posizione panoramica e nel verde, ci troviamo in un piccolo borghetto in sasso dove in vendita abbiamo questo rustico in sasso intonacato, libero su tre Via della Collina, 21.

 
 
 
  Casa, CESENA, Tessello, 75.000 €, 260,00 mq cca 290 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

TESSELLO - Agenzia Immobiliare Alpha propone in esclusiva in zona panoramica, casale da ristrutturare con ampia possibilità di personalizzazzione. L’immobile gode di ampie metrature ed è possibile am Via Tessello.

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 80.000 €, 260,00 mq cca 310 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

Rif. 16699 - VAL LURETTA loc. Rrzzanello - (Emilia Romagna) a 70 Km da Milano e 30 Km da Piacenza. Introvabile per La posizione Panoamicissima e dominante questo RUSTICO in PIERTRA da ristrutturare in toto di circa 260 mq disposto su due livelli a base rettangolare. Il casale si presenta....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 80.000 €, 260,00 mq cca 310 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

REZZANELLO, GAZZOLA, Rustico casale in vendita di 260 Mq, Da ristrutturare, Riscaldamento Inesistente, Classe energetica: Non soggetto, composto da: 8 Vani, Giardino, Prezzo: € 80.000. .

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 73.000 €, 256,00 mq cca 290 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Budrio Loc. Vedrana Via Ponti 2 Proponiamo in vendita ex corte rurale composta da due fabbricati. Il primo fabbricato attualmente ad uso accessorio, ha la possibilità del cambio d’uso ad abitativo do Via Ponti, 2.

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 70.000 €, 255,00 mq cca 280 €/m2

17.06.2024.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze di Levizzano in zona tranquilla, rudere con 550 mq circa di giardino privato, posizionato in testa di una borgata già ristrutturata. A 5 km da Castelvetro. Per informazioni ed eventua Via Sinistra Guerro.

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 70.000 €, 253,00 mq cca 280 €/m2

20.04.2024.,

www.immobiliare.it

29/CP.Rif San Prospero Frazione, casa singola residenziale immersa nel verde con area esclusiva su 4 lati di 1000 mq circa su due livelli, piano terra, ingresso, soggiorno, cucina, cantina, soggiorno Via Viazza, 25.

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 65.000 €, 252,00 mq cca 260 €/m2

07.08.2024.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Noceto propone in vendita in Fontanellato Rustico di ampie metretature (circa 252 mq) e ampio giardino di circa 5000 mq. Situato in un ambiente naturale, questo rustico offre un'opportunità unica di creare la casa dei tuoi sogni. Questa proprietà offre ampi spazi interni....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 70.000 €, 250,00 mq cca 280 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

MIANO – MEDESANO Vendesi in zona residenziale, rustico completamente indipendente, da ristrutturare integralmente, con la possibilità di demolirlo e ricostruirlo. L’immobile, di 250mq, si sviluppa su Località Miano.

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 70.000 €, 250,00 mq cca 280 €/m2

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Miano di Medesano, in posizione panoramica ma completamente accessibile ai mezzi di trasporto, offriamo in vendita proprietà rustica da ristrutturare. L'edificio è stato progettato come fienile/ricovero attrezzi e si sviluppa su 2 piani con superficie complessiva di circa 250 mq.....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 70.000 €, 250,00 mq cca 280 €/m2

29.05.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10426630 – Riferimento Agenzia 8876 – A Miano di Medesano, in posizione panoramica ma completamente accessibile ai mezzi di trasporto, offriamo in vendita proprietà rustica da ristrutturare. L'edificio è stato progettato come fienile/ri... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BORE, 70.000 €, 250,00 mq cca 280 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

BORE Vendesi, all'interno di un piccolo borgo tranquillo e panoramico, a 700m s. l. m. , equidistante dai caselli autostradali di Fiorenzuola D’Arda e Fornovo di Taro (circa 40 minuti), due fabbricati indipendenti, con 84.000 mq (8,4 ha) di terreno circostante in corpo unico + 20.000....

 
 
 
  Casa, CALDERARA DI RENO, 128.000 €, 436,00 mq cca 290 €/m2

27.08.2020.,

www.immobiliare.it

CALDERARA DI RENO - loc. LONGARA. (Agente Incaricato Bruni Massimo 051-739369) Abitazione ex colonica su due livelli di mq. 400 da ristrutturare completamente con possibilità di ricavare due unità ab Via Barleta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 421-444 (su un totale di 444)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>