• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a 291 eur/m2 più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a 291 eur/m2 più grande" trovati 520 immobili - prezzo medio 263 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 276 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 305 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 26000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PONTE DELL'OLIO, 120.000 €, 394,00 mq cca 310 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

PONTE DELL'OLIO - Centro - CASA composta da piano terreno con ingresso con camino, soggiorno, sala da pranzo con camino e cucina abitabile entrambe con accesso a spaziosa terrazza con vista sul Nure .

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 90.000 €, 393,00 mq cca 230 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Vergato vicinanze. In un contesto di borgo, rustico in sasso di grandi dimensioni risalente al 1773, con piano terra ingresso, soggiorno con camino, sala da pranzo, cucina, disimpegno due camere matrimoniali e bagno; al piano primo tre camere matrimoniali e soffitte. Al piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 90.000 €, 392,00 mq cca 230 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Rustico da Ristrutturare con ampio giardino A Fontanellato, in una posizione riservata e tranquilla, in una via chiusa che garantisce privacy e serenità, proponiamo un rustico completamente indipendente, un luogo autentico che attende solo di essere riportato a nuova vita. L’immobile,....

 
 
 
  Casa, CASTELLO D'ARGILE, 80.000 €, 392,00 mq cca 200 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Proponiamo in vendita un casale da ristrutturare completamente situato in contesto tranquillo e immerso nella campagna. La proprietà offre interessanti potenzialità di recupero edilizio. L’ampia area esterna garantisce....

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 118.000 €, 391,00 mq cca 300 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

FIDENZA: RUSTICO SEMI INDIPENDENTE CON AMPIO GIARDINO PRIVATO E TRE LOCALI ACCESSORI In posizione tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita rustico semi indipendente con ingresso privato e ampio giardino esclusivo su tre lati, ideale per chi desidera vivere in un contesto....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 120.000 €, 386,00 mq cca 310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tra le più belle colline di Castelvetro a meno di 3 km dal centro, due ruderi di oltre 380 mq. Possibilità di ricostruzione di un'abitazione, con relativi servzzi e 2.000 mq. di giardino privato. Possibilità di acquistare altro terreno agricolo. Per informazioni ed eventuali appuntamenti,....

 
 
 
  Casa, LUGO, 100.000 €, 384,00 mq cca 260 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

LUGO: rustico di campagna da ristrutturare a 2 km dal paese. A solo 2 km dal centro di Lugo e da tutti i principali servizi, proponiamo rustico indipendente completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera creare una dimora unica dal grande fascino. L'immobile si sviluppa su....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 115.000 € a 99.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN PROSPERO, 99.000 €, 380,00 mq cca 260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 115.000 €
26.03.2026 - 99.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAN PROSPERO - SP9476 - Ad. ze SAN PROSPERO Proponiamo in Vendita casa colonica con basso comodo da ristrutturare e ampia area di pertinenza di 2600 mq. Zona verde e tranquilla vicino al paese. Prezzo € 99.000 Per informazioni tel. L'indirizzo indicato nell'annuncio potrebbe non corrispondere.....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 93.000 €, 380,00 mq cca 250 €/m2

23.05.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da Fidenza, in direzione Casalbarbato, comodo all’ Outlet Village e al “Labirinto della Masone” di Fontanellato, museo e parco naturale unico nel suo genere, proponiamo in vendita area Località Casalbarbato.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 120.000 €, 380,00 mq cca 320 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIVA DEL PO - localita' SERRAVALLE, a pochi passi dall'argine suggestivo del fiume Po, proponiamo in vendita un affascinante casale ferrarese, libero su quattro lati e in buono stato di conservazione .

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 110.000 €, 379,00 mq cca 290 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita nel comune di Castelnovo di Sotto, questo affascinante rustico offre una rara opportunità di vivere nella quiete della campagna emiliana, rimanendo vicini ai servizi urbani. La proprietà d Via Peschiera, 42.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 79.000 €, 376,00 mq cca 210 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

Borgo Masotti - Proponiamo in vendita grande rustico da ristrutturare totalmente (F2 A3), con circa 4000 mq di giardino, sviluppato su due livelli: piano terra e primo piano diviso in 2 unità, la pri .

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 105.000 €, 375,00 mq cca 280 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

Crevalcore (zona rurale): a circa 500 mt. da Crevalcore proponiamo in contesto rurale casa colonica da demolire e ricostruire. E' possibile ricavare due unità abitative, con circa 1500 mq. di terreno di pertinenza. L'estrema vicinanza a Crevalcore rende questa soluzione unica per....

 
 
 
  Casa, LUGO, 115.000 €, 375,00 mq cca 310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lugo, Fraz. San Potito: a soli 10 minuti dal centro di Lugo proponiamo rustico da ristrutturare con giardino privato Al piano terra troviamo un ampio ingresso, una zona sgombero (ex stalla), un soggiorno, una cucina e un cantina con accesso al retro dell'abitazione. Al primo piano....

 
 
 
  Casa, BERCETO, 110.000 €, 370,00 mq cca 300 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Tra Berceto e Fugazzolo di sopra, a dieci minuti dal casello autostradale di “Berceto†grande e antico immobile con fonte d'acqua e strada carrabile collegata alla provinciale, circondato da vasti prati dai quali si può godere di un bellissimo e raro panorama sulle campagne parmensi,....

 
 
 
  Casa, POLINAGO, 110.000 €, 370,00 mq cca 300 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Polinago, frazione Brandola, vendesi in piccolo borgo, podere composto da: porzione di abitazione in sasso, già abitabile, disposta su 3 livelli: piano terra: ingresso, sala, tinello, cucinotto, e ba Brandola.

 
 
 
  Casa, LUGO, 110.000 €, 368,00 mq cca 300 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

LUGO, fraz. San Potito, proponiamo rustico su due livelli, piano terra e primo, completamente da ristrutturare. Composizione interna del piano terra: ampio ingresso, cucina, sala da pranzo, ripostigl .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 79.000 €, 368,00 mq cca 220 €/m2

15.07.2025.,

www.idealista.it

Borgo Masotti - Proponiamo in vendita grande rustico da ristrutturare totalmente (F2 A3), con circa 4000 mq di giardino, sviluppato su due livelli: piano terra e primo piano diviso in 2 unità, la prima è composta da: ingresso, zona pranzo, soggiorno, bagno, cantina, ex stalla, una....

 
 
 
  Casa, LUGO, 110.000 €, 367,00 mq cca 300 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

LUGO, fraz. San Potito, proponiamo rustico su due livelli, piano terra e primo, completamente da ristrutturare. Composizione interna del piano terra: ampio ingresso, cucina, sala da pranzo, ripostiglio e ulteriori tre stanze. Composizione interna piano primo: disimpegno, bagno, tre....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 75.000 €, 362,00 mq cca 210 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare LaCasa propone in vendita affascinante podere situato in una posizione splendida e pianeggiante, ideale per chi cerca tranquillità e natura. Due unità abitative, per 360mq di superfice, completamente da ristrutturare in una location unica. Il terreno di quasi....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 98.000 €, 357,00 mq cca 280 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Gaiato di Pavullo n/F, in splendida posizione affacciata sulla vallata del Monte Cimone, ampio podere di 18 ettari con sovrastanti fabbricati in sasso parzialmente ristrutturati. Classe energetica: non determinabile. .

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 100.000 €, 350,00 mq cca 290 €/m2

20.12.2023.,

www.idealista.it

Vendesi a pochi kilometri da busseto, casa colonica indipendente su due piani composta da 7 vani, garage, portico, stalla, pollaio e stallino in corpo staccato. Area circostante di circa 600 mq. .

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 100.000 €, 350,00 mq cca 290 €/m2

09.04.2025.,

www.idealista.it

Pavullo, località Casa Venturelli, vendesi, in splendida posizione panoramica e soleggiata con vista Cimone, rustico indipendente completamente da ristrutturare disposto su 3 livelli oltre a piccola dépendance con ampio giardino. Chi fosse interessato a più terreno vi è la possibilità....

 
 
 
  Casa, SARSINA, 95.000 €, 350,00 mq cca 270 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SARSINA Casale | 5+ Locali | oltre 350 Mq comm. .

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 95.000 €, 350,00 mq cca 270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. R 829 Nelle vicinanze di Prignano proponiamo complesso immobiliare composto da tre edifici, singoli, da ristrutturare completamente, con piccola corte pertinenziale. Un edificio adibito a casa di circa 160 mq su 2 piani. Un edificio a servizi di circa 160 mq su 2 piani. Un edificio....

 
 
 
  Casa, MONTEGRIDOLFO, 90.000 €, 350,00 mq cca 260 €/m2

27.01.2021.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8927143 – Riferimento Agenzia R772 – Nelle vicinanze di Montegridolfo (Rimini), proponiano in vendita rudere di cascina di circa metri quadrati 350 su due piani, completamente da ristrutturare con giardino e terreno di circa metri quadra... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LAMA MOCOGNO, 88.000 €, 350,00 mq cca 250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lama Mocogno, loc. Pianorso, in splendida posizione panoramica, con vista sull'appennino, meraviglioso borgo in sasso, da ristrutturare, composto da: 4 fabbricati ad uso abitazione e servizi, il tutto circondato da circa 12.000 mq di terreno e bosco. Classe energetica: in corso di....

 
 
 
  Casa, LUGO, 85.000 €, 350,00 mq cca 240 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Lugo, via Ripe di Cotignola n. 5, vendesi fabbricato abitativo (abbinato a un lato) di derivazione rurale su lotto di oltre 900 mq. .

 
 
 
  Casa, LUGO, 85.000 €, 350,00 mq cca 240 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

LUGO PERIFERIA: Nelle primissime campagne di Lugo proponiamo in vendita casolare di campagna con ricovero attrezzi e terreno di circa 3000 mq. L'immobile è da ristrutturare ed internamente è composto dalla parte abitativa e dalla stalla per una metratura complessiva di circa 350mq.....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Zaccaria, 105.000 €, 350,00 mq cca 300 €/m2

31.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10516832 – Riferimento Agenzia 2266 – Rif 2266 A San Zaccaria in provincia di Ravenna, vicinissimo al centro abitato, vendiamo esclusiva e suggestiva casa colonica dei primi '900 dalle grandi dimensioni. La casa vincolata è possibile ris... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CALDERARA DI RENO, 128.000 €, 436,00 mq cca 290 €/m2

27.08.2020.,

www.immobiliare.it

CALDERARA DI RENO - loc. LONGARA. (Agente Incaricato Bruni Massimo 051-739369) Abitazione ex colonica su due livelli di mq. 400 da ristrutturare completamente con possibilità di ricavare due unità ab Via Barleta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 301-330 (su un totale di 444)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>