• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a 291 eur/m2 giardino prezzo è diminuito più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a 291 eur/m2 giardino prezzo è diminuito più caro" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 276 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 305 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 70.000 €, 255,00 mq cca 280 €/m2

17.06.2024.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze di Levizzano in zona tranquilla, rudere con 550 mq circa di giardino privato, posizionato in testa di una borgata già ristrutturata. A 5 km da Castelvetro. Per informazioni ed eventua Via Sinistra Guerro.

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 340.000 €, 1230,00 mq cca 280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 916 D - BARAGALLA/COVIOLO: complesso rustico composto da più fabbricati, per una metratura complessiva di 1.230 mq circa. Progetto approvato per 6 unità abitative, ognuna con ingresso indipendente e giardino privato. Gli immobili sono completamente da ristrutturare, in parte....

 
 
 
  Casa, GRANAROLO DELL'EMILIA, 262.500 €, 924,00 mq cca 280 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

Rif 224 granarolo dell'emilia (bo) - via roma - affascinante casale con stalla, fienile e vasto porticato con doppio volume, circondato da un'ampia corte di mq. 2.352 adibita a giardino e verde. Questo vecchio casale, è ideale per coloro che desiderano godersi la vita in campagna....

 
 
 

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.224 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO) - VIA ROMA - AFFASCINANTE CASALE CON STALLA, FIENILE E VASTO PORTICATO CON DOPPIOVOLUME , CIRCONDATO DA UN'AMPIA CORTE DI Mq. 2352 ADIBITA A GIARDINO E VERDE. QUEST Via Roma.

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 250.000 €, 812,00 mq cca 310 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CA178 - PER INFO E APPUNTAMENTI FLAVIA 3801713300 Proponiamo in vendita in zona Mandrio di Correggio Rustico attualmente allo stato di grezzo, l'immobile di ampia metratura su ampio parco è ideale per famiglia che vuole realizzare in un unica tenuta varie unità immobiliari, o per....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 248.000 €, 870,00 mq cca 290 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MEDESANO 7 km, zona Cella di Noceto, immerso nel verde e con porzione di lago, proponiamo in vendita podere di 71.630 mq (23 biolche parmigiane) con sucostrutti vari corpi di fabbrica. Nello specifico casa di abitazione con sottostante ampio magazzeno, doppio garage a fianco, vari....

 
 
 
  Casa, MOLINELLA, 198.000 €, 960,00 mq cca 210 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

case coloniche in vendita a Molinella: SELVA MALVEZZI (MOLINELLA-BUDRIO) a 5 minuti da Budrio vendiamo una casa colonica di circa 400 mq con un grande giardino alberato ed un casolare di altri 500 mq oltre un piccolo magazzino autonomo di altri 50mq. Entrambi i fabbricati sono da....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 190.000 €, 725,00 mq cca 260 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

ZONA VILLANOVA DI RAVENNA - a pochi km da Ravenna, vendesi casa colonica dell' 800 da ristrutturare contornato da 2500 di giardino privato, con possibilità di ampliamento. La posizione molto silenziosa e vicina a servizi è ideale sia per più nuclei familiari sia come agriturismo.....

 
 
 
  Casa, RAVARINO, 189.000 €, 700,00 mq cca 270 €/m2

21.04.2024.,

www.immobiliare.it

Sozzigalli – Casale con ampio giardino privato [Prima immagine dimostrativa realizzata con AI] In posizione tranquilla proponiamo casale composto da due corpi distinti: Residenziale, già abitativa; R Via Carpi Ravarino, 1200.

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 189.000 €, 743,00 mq cca 250 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Incantevole Casale Indipendente con giardino. Il rifugio perfetto a due passi dalla Città Fidenza. Situato su un declivio panoramico, il casolare è circondato da un giardino privato di ampie dimensioni di circa 3000 mq. un'oasi di pace dove godersi il relax all'aria aperta, organizzare....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a 291 eur/m2 giardino prezzo è più caro (133)
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a 291 eur/m2 giardino prezzo più caro (133)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.