• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a 276 eur/m2 giardino prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a 276 eur/m2 giardino prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 262 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 289 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-13%

Prezzo variato da 75.000 € a 65.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASALGRANDE, 65.000 €, 238,00 mq cca 270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 83.000 €
05.04.2026 - 75.000 €
07.05.2026 - 65.000 €

29.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. C281 - Iconacasa agenzia affiliata in Via Botte 8/B Casalgrande, propone in vendita in esclusiva a Villalunga, un opportunità unica. Casa semi-indipendene con giardino privato di 300 mq circa. Hai sempre sognato di creare la casa perfetta, su misura per te? Questa abitazione....

 
 
 
  Casa, CARPI, 180.000 €, 650,00 mq cca 280 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Nella prima periferia di Carpi, a soli 2,5 km dal centro storico, proponiamo affascinante rustico da ristrutturare con ampio giardino di pertinenza, inserito in un contesto riservato e silenzioso. L’immobile sviluppa una superficie commerciale di circa 650 mq e offre ampie possibilità....

 
 
 
  Casa, OSTELLATO, 60.000 €, 222,00 mq cca 270 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Cielo terra di circa mq 220 con giardino Ostellato OSTELLATO (FE) in via XX Settembre 1870 N. 138 VENDESI cielo terra classificato catastalmente F2 (unità collabenti o fabbricati inagibili) di circa mq 220 commerciali (circa 185 calpestabili) completamente da abbattere e ricostruire....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 190.000 €, 725,00 mq cca 260 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA VILLANOVA DI RAVENNA - a pochi km da Ravenna, vendesi casa colonica dell' 800 da ristrutturare contornato da 2500 di giardino privato, con possibilità di ampliamento. La posizione molto silenzio Via Viazza di Sotto.

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 220.000 €, 840,00 mq cca 260 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi un'opportunità unica a Scandiano? Scopri questo splendido rustico immerso nel verde di Arceto, a due passi da tutto ciò che ti serve. Con un giardino di 2.000 mq e la possibilità di ampliament .

 
 
 
  Casa, ARGELATO, 148.000 €, 570,00 mq cca 260 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Sei alla ricerca di una casa indipendente di ampie metrature con un grande giardino privato che permette massima privacy? Abbiamo l via Stiatico, 8.

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 69.000 €, 250,00 mq cca 280 €/m2

19.07.2023.,

www.idealista.it

Alle porte di Busseto, nel cuore di Roncole Verdi, piccolo paese rinomato per avere ospitato la nascita del grande maestro Giuseppe Verdi disponiamo in vendita di questo ampio rustico abitabile ma da riadattare, dislocato su due livelli e corredato da una piccola vecchia stalla con....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 70.000 €, 255,00 mq cca 280 €/m2

17.06.2024.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze di Levizzano in zona tranquilla, rudere con 550 mq circa di giardino privato, posizionato in testa di una borgata già ristrutturata. A 5 km da Castelvetro. Per informazioni ed eventua Via Sinistra Guerro.

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 340.000 €, 1230,00 mq cca 280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 916 D - BARAGALLA/COVIOLO: complesso rustico composto da più fabbricati, per una metratura complessiva di 1.230 mq circa. Progetto approvato per 6 unità abitative, ognuna con ingresso indipendente e giardino privato. Gli immobili sono completamente da ristrutturare, in parte....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 60.000 €, 220,00 mq cca 270 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Immersa nel cuore del verde di Lupazzano, con accesso diretto dalla strada Le Mole, questa casetta indipendente su due livelli è una vera occasione per chi sogna di allontanarsi dal caos e vivere in totale tranquillità . Lontana dai servizi e dal traffico, la proprietà offre un contesto....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a 276 eur/m2 giardino prezzo è (116)
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a 276 eur/m2 giardino prezzo (116)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>