• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a 276 eur/m2 Più recente

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 230 mq fino a 276 eur/m2 più recente" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 262 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 289 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CARPINETI, 110.000 €, 400,00 mq cca 280 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

COLOMBAIA SECCHIA: Comodo alla fondovalle, complesso rustico composto da: 1) Casa singola su due livelli di 60 mq. , con pranzo, cucina, ingresso, bagno e ripostiglio al piano terra e due camere grandi, bagno, ripositglio e balcone. 2) basso servizio con tettoia; 3) Seconda casa in....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 78.000 €, 284,00 mq cca 280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Arrivando dalla borgata del Corniolo il mulino è un'apparizione, unica struttura in mezzo ai grandi campi pianeggianti, anch'essi un'apparizione in montagna, dove di pianeggiante ci sono quasi solo i campi da calcio. La proprietà è composta da 2,5 ettari di terra, di cui 3.865 mq....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 98.000 €, 357,00 mq cca 280 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Gaiato di Pavullo n/F, in splendida posizione affacciata sulla vallata del Monte Cimone, ampio podere di 18 ettari con sovrastanti fabbricati in sasso parzialmente ristrutturati. Classe energetica: non determinabile. .

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 70.000 €, 255,00 mq cca 280 €/m2

17.06.2024.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze di Levizzano in zona tranquilla, rudere con 550 mq circa di giardino privato, posizionato in testa di una borgata già ristrutturata. A 5 km da Castelvetro. Per informazioni ed eventua Via Sinistra Guerro.

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 69.000 €, 250,00 mq cca 280 €/m2

19.07.2023.,

www.idealista.it

Alle porte di Busseto, nel cuore di Roncole Verdi, piccolo paese rinomato per avere ospitato la nascita del grande maestro Giuseppe Verdi disponiamo in vendita di questo ampio rustico abitabile ma da riadattare, dislocato su due livelli e corredato da una piccola vecchia stalla con....

 
 
 
  Casa, BOMPORTO, 130.000 €, 471,00 mq cca 280 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

COD 2826 Vendesi casale da ristrutturare Vendesi casale da ristrutturare, a Solara di Bomporto. In una zona residenziale e tranquilla, per chi ha voglia di investire in un'abitazione grande con ampio Via Carrate.

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 220.000 €, 800,00 mq cca 280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MASONE: rustico con struttura tradizionale, mq. 400 di base su PT e P1 + sottotetto. Possibilità di terreno da concordare. Completamente da ristrutturare. Poss. tà di ricavare fino a 3 abitazioni. .

 
 
 

27.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10359481 – Riferimento Agenzia 1231 – Arrivando dalla borgata del Corniolo il mulino ? un'apparizione, unica struttura in mezzo ai grandi campi pianeggianti, anch'essi un'apparizione in montagna, dove di pianeggiante ci sono quasi solo i ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, REGGIOLO, 155.000 €, 565,00 mq cca 270 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE IDEALE PER CHI CERCA TRANQUILLITÀ E AMPI SPAZI, COMODA AL CASELLO AUTOSTRADALE E ALLE PRINCIPALI ZONE INDUSTRIALI, PROPONIAMO IN VENDITA CORTE RURALE COMPLETAMENTE INDIPENDENTE, INSERITA IN .

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 235.000 €, 857,00 mq cca 270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-149 CARPANETO: Nel verde della campagna emiliana e precisamente nel comune di Carpaneto P. no, proponiamo in vendita un complesso immobiliare dalle grandi potenzialità, ideale per attività ricettive, ristorative e socio-assistenziali. .