• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq più ca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq più ca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq più caro fino a 322 eur/m2 Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq più caro fino a 322 eur/m2 ultimi 7 giorni" trovati 32 immobili - prezzo medio 281 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq (un po' più piccolo)
    • 230 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 305 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 338 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 28000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LUGO, 100.000 €, 384,00 mq cca 260 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

LUGO: rustico di campagna da ristrutturare a 2 km dal paese. A solo 2 km dal centro di Lugo e da tutti i principali servizi, proponiamo rustico indipendente completamente da ristrutturare, ideale per Via di giù, 68.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 475.000 €, 1349,00 mq cca 350 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

FORNACE ZARATTINI CAPANNONE AD USO AGRICOLO A Fornace Zarattini, vicino ai principali snodi autostradali è a disposizione un'occasione per l'inizio o l'ampliamento di attività a agricola. La caratteristica principale di questo complesso è il suo impianto fotovoltaico, in grado di....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 249.000 €, 725,00 mq cca 340 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Alle porte di Ravenna proponiamo enorme casale da riattare completamente contornato da 2500 di giardino privato, zona silenziosa e comoda ai servizi Ravennati, ideale per più nuclei familiari o per che cerca la location per un B&B di lusso o addirittura per un ristorante esclusivo,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq più caro fino a 322 eur/m2 ultimi 7 giorni'
80.000 € Casa, BRISIGHELLA, 80.000 €, 280,00 mq
205.000 € Casa, BOMPORTO, 205.000 €, 600,00 mq
200.000 € Casa, CREVALCORE, 200.000 €, 700,00 mq
  Casa, FORLI, 220.000 €, 660,00 mq cca 330 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA GORIZIA, a pochi minuti dal centro di Forlì, proponiamo ampia casa colonica da ristrutturare, ideale per ricavare più unità immobiliari, complessivamente oltre 700 mq. di fabbricato, il tutto su lotto di terreno di circa 4.700 mq. APE in cat. G. Rif. 4307. €. 220.000. .

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 210.000 €, 600,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze di San Giorgio Piacentino, in provincia di Piacenza, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una interessante CASA INDIPENDENTE DI GRANDE METRATURA (circa 600 Mq) costituita da 2 APPARTAMENTI di 150 Mq. ciascuno ed entrambi suddivisi con Salone, Cucina Abitabile,....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 190.000 €, 700,00 mq cca 270 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 444 SAVIGNANO S/P (Vicinanze Marano sul p.) Nel verde della campagna, vendesi borgo rurale, composto da casa singola in sasso, da ristrutturare, disposta su tre livelli, con adiacente altra abit Via Castiglione.

 
 
 
  Casa, ALSENO, 179.000 €, 690,00 mq cca 260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nella tranquilla zona di Lusurasco, a pochi passi da Alseno e Fiorenzuola, si trova questo rustico, ex mulino, ideale per chi cerca un'abitazione immersa nella natura e lontano dal caos della città. La proprietà è composta da diversi edifici: ex mulino, l'abitazione e l'ex stalla.....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 173.000 €, 500,00 mq cca 350 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Vigolzone immediate vicinanze, in zona tranquilla e comoda ai servizi, complesso immobiliare da ristrutturare, composto da casa in sasso, stalla con fienile e vari ricoveri attrezzi recuperabili ai fini abitativi. Terreno circostante di 6.000 mq oltre a 10.000 mq in corpo staccato.....

 
 
 
  Casa, REGGIOLO, 155.000 €, 565,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE IDEALE PER CHI CERCA TRANQUILLITÀ E AMPI SPAZI, COMODA AL CASELLO AUTOSTRADALE E ALLE PRINCIPALI ZONE INDUSTRIALI, PROPONIAMO IN VENDITA CORTE RURALE COMPLETAMENTE INDIPENDENTE, INSERITA IN .

 
 
 
  Casa, FORLI, 149.000 €, 555,00 mq cca 270 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN TOME'/ BRANZOLINO - Immerso nella suggestiva campagna romagnola di Forlì, tra Villafranca e Branzolino lungo la Via XIII Novembre, proponiamo in vendita un tipico casale romagnolo di grande fascino e straordinario potenziale. .

 
 
 
  Casa, CASTEL DEL RIO, 145.000 €, 475,00 mq cca 310 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

GIUGNOLA Comune di Castel del Rio (BO) - Casa del '700 da un fascino antico e poetico costruita in sasso, collocata in un caratteristico borgo dell' APPENNINO TOSCO EMILIANO ROMAGNOLO sul confine che separa la Toscana (Provincia di Firenze) dall' Emilia Romagna (Provincia di Bologna)....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 130.000 €, 400,00 mq cca 330 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAVIGNANO SUL RUBICONE - località Felloniche - vendesi porzione di casa colonica di ampia metratura circa 400 mq, con 6000 mq di terreno. PREZZO € 149.000,00. OTTIMA OPPORTUNITA' PER INFO: 335.573136 Via Roma.

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 115.000 €, 400,00 mq cca 290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel cuore della campagna parmense, a Gramignazzo nel Comune di Sissa Trecasali, proponiamo in vendita un autentico rustico dal grande fascino rurale, immerso nella quiete e nella natura, ideale per c via Mastro Achille.

 
 
 
  Casa, RUSSI, 115.000 €, 350,00 mq cca 330 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa di campagna da ristrutturare composta da: piano terra ingresso, tinello, cucina, camera da letto, al piano primo Tre ampie camere da letto e ampio ripostiglio/magazzino; in corpo adiacente ampi .

 
 
 
  Casa, CESENA, 109.000 €, 460,00 mq cca 240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un immobile da abbattere e ricostruire a proprio piacimento in zona San Cristoforo? Abbiamo la soluzione giusta per te! TEMPOCASA CESENA PROPONE: VENDESI RUDERE DA RISTRUTTURARE E RICOSTRUIRE Si propone in vendita un rudere con potenzialità edificatoria, situato su un lotto....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 100.000 €, 400,00 mq cca 250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif.624R Osteria Grande lato pianura casa di campagna in zona riservata euro 100.000 Castel San Pietro Terme frazione Osteria Grande adiacenza Stradelli Guelfi disponiamo di casolare da ristrutturare Via San Giovanni.

 
 
 
  Casa, MARANO SUL PANARO, 100.000 €, 497,00 mq cca 200 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 80 MARANO (Frazione Casona) Abitazione + stalla e fienile, in un unico corpo, disposto su 3 livelli, per complessivi 490 mt. di superficie da recuperare. Possibilità di demolizione e ricostruzio Via Fondovalle, 4076.

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 99.000 €, 450,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In centro paese, con una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita una casa padronale con adiacente casetta pertinenziale, ideali per chi cerca una residenza spaziosa e versatile. .

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 95.000 €, 280,00 mq cca 340 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 237 VZ, Val Nure, località Villò di Vigolzone, in tranquilla zona residenziale, vendesi casa in sasso, indipendente, da ristrutturare, con annessi rustici, cantina e mq 800 di area verde. L'abitazione è disposta su 3 piani fuori terra, ed è così composta: Piano terreno: cucina....

 
 
 
  Casa, FORLI, 95.000 €, 270,00 mq cca 350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel silenzio e nel verde della campagna forlivese, l’agenzia Dama Immobiliare propone in vendita una spaziosa casa indipendente da ristrutturare, ideale per chi desidera progettare la propria dimora su misura. La proprietà è circondata da un magnifico parco privato di circa....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 90.000 €, 448,00 mq cca 200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa indipendente da ristrutturare completamente, sita nella quiete della prima campagna persicetana composta da; al piano terra cucina sala da pranzo cantina e bagno (attualmente accatastato con cat .

 
 
 
  Casa, GEMMANO, 80.000 €, 250,00 mq cca 320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASOLARE in PIETRA abbinato Da Ristrutturare Ampio, abbinato al precedente e da ristrutturare Caratterizzato da molti ambienti: più soggiorni, cucine, camere, ripostigli, cantine e spazi di servizio. Adatto per creare il proprio rifugio panoramico in stile rustico, oppure creare 2....

 
 
 
  Casa, CASTELLO D'ARGILE, 80.000 €, 392,00 mq cca 200 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Proponiamo in vendita un casale da ristrutturare completamente situato in contesto tranquillo e immerso nella campagna. La proprietà offre interessanti potenzialità di recupero edilizio. L’ampia area esterna garantisce....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 78.000 €, 265,00 mq cca 290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 186PO, Val Nure, in località Riva di Ponte dell'Olio, vendiamo casa abitativa con ampia cantina a volta, annessi stalla, fienile e altra abitazione secondaria. La struttura di tutti i fabbricati è in sasso. L'immobile è indipendente su tre lati, dispone di un'area cortilizia....

 
 
 
  Casa, CESENA, 75.000 €, 297,00 mq cca 250 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una soluzione indipendente da ristrutturare in zona San Giorgio? Abbiamo la soluzione giusta per te! VENDESI RUDERE CATASTALMENTE ABITAZIONE – 297 MQ SU DUE LIVELLI – VIA SAN GIORGIO 5560, CESENA Proponiamo in vendita rudere accatastato come abitazione, disposto su due piani....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 70.000 €, 250,00 mq cca 280 €/m2

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Miano di Medesano, in posizione panoramica ma completamente accessibile ai mezzi di trasporto, offriamo in vendita proprietà rustica da ristrutturare. L'edificio è stato progettato come fienile/ricovero attrezzi e si sviluppa su 2 piani con superficie complessiva di circa 250 mq.....

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vernasca loc. Vigoleno - A pochi minuti da minuti da Salsomaggiore Terme e vicinissimo allo stupendo borgo del castello di Vigoleno, proponiamo porzione di rustico in sasso da ristrutturare parzialmente. La struttura in parte finemente ristrutturata si pone su tre livelli con due....

 
 
 
  Casa, VARSI, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

VARSI Vendesi ai piedi del suggestivo Monte Barigazzo, a circa 700 metri di altitudine, equidistante da Varsi e da Bardi (10/12km) e a 35 minuti dal casello autostradale di Fornovo di Taro, storico m Località Tosca Romani.

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 59.000 €, 210,00 mq cca 280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Coli ( loc. Fontana ). Casa di campagna su due livelli: cucina, soggiorno, due camere e due bagni, terreno accorpato di circa 1000 mq. , oltre rustico da ristrutturare. Immobiliare Sviluppo Casa Via San Lorenzo 4 29022 Bobbio Pc. .

 
 
 
  Casa, OTTONE, 53.000 €, 250,00 mq cca 210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 371704 - In un pittoresco paesino immerso nel verde dell’Appennino Tosco-Emiliano, in provincia di Piacenza, si trova questo splendido rustico su tre piani con mansarda e cantina. La proprietà include cascina/fienile e nelle immediate vicinanze si trova un appezzamento di terreno....

 
 
 
  Casa, SAN MARTINO IN RIO, 130.000 €, 500,00 mq cca 260 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MARTINO IN RIO - Stai cercando la casa dei sogni ? Appena fuori dal centro storico e immerso nel verde ti proponiamo una soluzione con oltre 5000mq di terreno. Il rustico è COMPLETAMENTE DA RISTR .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 29)

<< <1> >>