• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq più ca - cerco su GoHome cerci annunci in vendita
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq più ca - cerco su GoHome cerci annunci in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq più caro fino a 322 eur/m2

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq più caro fino a 322 eur/m2" trovati 734 immobili - prezzo medio 279 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq (un po' più piccolo)
    • 230 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 305 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 338 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 28000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VIGOLZONE, 95.000 €, 280,00 mq cca 340 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 237 VZ, Val Nure, località Villò di Vigolzone, in tranquilla zona residenziale, vendesi casa in sasso, indipendente, da ristrutturare, con annessi rustici, cantina e mq 800 di area verde. L'abitazione è disposta su 3 piani fuori terra, ed è così composta: Piano terreno: cucina....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 103.000 € a 95.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASOLA VALSENIO, 95.000 €, 438,00 mq cca 220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 103.000 €
08.03.2026 - 95.000 €

04.10.2025.,

www.idealista.it

Casolare in zona collinare di pregio, facile accesso in posizione panoramica, con ampia area cortiliva di pertinenza con tre unità immobiliari di cui una abitazione di ampia metratura di oltre 180 metri quadrati, una autorimessa, una porzione a servizio Ex rurale e un'altra unità....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 95.000 €, 440,00 mq cca 220 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Rustico composto da fienile/magazzino e da casa colonica oltre alla corte comune, potenzialità per la realizzazione di 2 abitazioni ciascuna con 3 letto cucina, soggiorno e 2 bagni nel casale, e possibilità di convertire il magazzino oggi D/10 con la potenzialità per realizzare altre....

 
 
 
  Casa, FORLI, 95.000 €, 270,00 mq cca 350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel silenzio e nel verde della campagna forlivese, l’agenzia Dama Immobiliare propone in vendita una spaziosa casa indipendente da ristrutturare, ideale per chi desidera progettare la propria dimora su misura. La proprietà è circondata da un magnifico parco privato di circa....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 94.000 €, 300,00 mq cca 310 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

**Casa di paese con ampio giardino e pozzo in Vendita a Sasso Molare, Castel d'Aiano** Scopri il fascino di questa casa di paese da ristrutturare, situata a 1000 metri sul livello del mare, nel pitto Via Sassomolare.

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 93.000 €, 380,00 mq cca 250 €/m2

23.05.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da Fidenza, in direzione Casalbarbato, comodo all’ Outlet Village e al “Labirinto della Masone” di Fontanellato, museo e parco naturale unico nel suo genere, proponiamo in vendita area Località Casalbarbato.

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 92.000 €, 300,00 mq cca 310 €/m2

29.08.2025.,

www.idealista.it

Montecorone di Zocca: in splendida posizione, immerso nel verde, vendesi podere di circa 8 ettari di terreno (seminativo e bosco) con annessa corte di fabbricati da ristrutturarsi e dalle grandi potenzialità. Composizione: -ABITAZIONE: PianoSottostrada (circa 50mq): due cantine PianoTerra....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 92.000 €, 300,00 mq cca 310 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

A poca distanza dal caratteritico bogo di Montecorone e vicino a Zocca proponiamo in vendita un Rustico in sasso, da ristrutturare, dotato di fabbricati accessori. L'immobile si trova in posizione dominante e soleggiata ed è composta dall'abitaizone, libera su 3 lati e sviluppata....

 
 
 
  Casa, MOLINELLA, 92.000 €, 440,00 mq cca 210 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASALE DI 440 MQ CON SPAZIO ACCESSORIO DI 220 MQ a pochi Km dal centro abitato di Budrio - Selva Malvezzi In posizione centralissima e comoda ai servizi, disponiamo di CASALE di 440MQ + annesso SPAZI Via Selva.

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 90.000 €, 282,00 mq cca 320 €/m2

20.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in frazione sant'Andrea di Busseto rustico di ampie metrature con stalla e fienile immerso nel verde da ristrutturare. L'immobile è libero su 4 lati e considerando la metratura Sant'Andrea.

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 90.000 €, 288,00 mq cca 310 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Siamo presenti con la nostra agenzia sul territorio Bolognese DA 38 ANNI Anzola Dell'Emilia a 5,5 km dal paese, in zona immersa nel verde, proponiamo RUSTICO di 350 mq circa da demolire e ricostruire Via Suor Orsola Donati.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 100.000 € a 90.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MOLINELLA, 90.000 €, 290,00 mq cca 310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 100.000 €
20.04.2026 - 90.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, ampia casa di campagna a Molinella(BO). L'immobile è così composto: al piano terra troviamo l'ingresso, una cucina abitabile ed un ampio soggiorno. Mentre al 1' piano si svilup Via Spina, 25.

 
 
 
  Casa, GAGGIO MONTANO, 90.000 €, 292,00 mq cca 310 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

GAGGIO MONTANO frazione (GM/R19) Podere in posizione panoramica e soleggiata con oltre cinque ettari di bosco e frutteto. Fabbricati in sasso da ristrutturare, abitazione su due livelli, stalla/fieni Via Del Soldato.

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 90.000 €, 300,00 mq cca 300 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel silenzio del verde della campagna piacentina, a pochi chilometri da Piacenza e dai centri di Caorso, Monticelli d'Ongina Cortemaggiore e Fiorenzuola d'Arda, proponiamo casa padronale dal grande fascino con area privata di 2000 mq. La casa principale, disposta su due livelli....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 90.000 €, 300,00 mq cca 300 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

MILANESI GEOM. STEFANO SERVIZI IMMOBILIARI - UFFICIO VENDITE VIA MANFREDI 77/A PIACENZA (PC) CHIAVENNA LANDI A pochi chilometri da Piacenza e da località come Caorso, Monticelli d'Ongina, Corte Maggiore e Fiorenzuola d'Arda proponiamo in vendita un'ampia casa padronale indipendente,....

 
 
 
  Casa, CALDERARA DI RENO, 128.000 €, 436,00 mq cca 290 €/m2

27.08.2020.,

www.immobiliare.it

CALDERARA DI RENO - loc. LONGARA. (Agente Incaricato Bruni Massimo 051-739369) Abitazione ex colonica su due livelli di mq. 400 da ristrutturare completamente con possibilità di ricavare due unità ab Via Barleta.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com