• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq fino s - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq fino s - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq fino soppalco più caro bagno Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq fino soppalco più caro bagno ultimi 14 giorni" trovati 59 immobili - prezzo medio 1.658 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq (un po' più piccolo)
    • 230 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MODENA, 450.000 €, 270,00 mq cca 1670 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A0150 - La Tempocasa di Modena San Faustino propone in vendita una villa bifamiliare vuota con possibilità di ricavare e o un locale commerciale a piano terra o un terzo appartamento in un contesto residenziale e immerso nel verde. superficie commerciale di 270 mq commerciali,....

 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 449.000 €, 241,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA ZONA DI PREGIO In ottimo quartiere residenziale e tranquillo, non lontano dal centro di Sassuolo, vendesi bellissima villa a schiera di testa con giardino in proprietà esclusiva. L'immobile, costruito negli anni 90, è disposto su tre livelli, oltre alla soffitta. PIANO....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 430.000 €, 226,00 mq cca 1900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELNUOVO RANGONE In contesto residenziale adiacente il centro del paese e al parco Rio Gamberi, proponiamo villetta a schiera di centro, disposta su tre piani oltre a interrato. L'immobile è composto da piano terra con sala con camino, cucina abitabile, bagno, balcone e portico....

 
 
 
  Casa, CATTOLICA, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA SINGOLA zona Macanno, in una delle posizioni residenziali più richieste di Cattolica. L'immobile è composto da un piano rialzato con ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina con accesso sull'ampia terrazza, 2 camere matrimoniali, doppi servizi, piano seminterrato di 100 mq....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 397.000 €, 357,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MERCATO SARACENO, adiacente al centro vendesi Villa circondata dal suo parco. Contattaci per visitare l'immobile al. Costruita nei primi anni '70 presenta dettagli e finiture ancora oggi attuali; doppio volume nella zona giorno con soppalco da cui si può ammirare lo splendido camino....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 395.000 €, 300,00 mq cca 1320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA. Colline di Cesena; si vende villa (su lotto di circa 2200 mq)costruita nel 1971 con ampio parco piantumato. L'immobile presenta dettagli e finiture ancora oggi attuali; doppio volume nella zona giorno con soppalco da cui si può ammirare lo splendido camino in pietra (al centro....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 395.000 €, 356,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Mercato Saraceno. In zona residenziale, vicino al centro si vende villetta indipendente con ampio giardino. La soluzione si compone di ingresso principale su loggiato al piano rialzato, grande e luminoso soggiorno con doppio salotto e camino; accesso a soppalco, cucina abitabile;....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 390.000 €, 250,00 mq cca 1560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3839 Proponiamo a Castelvetro di Modena in zona semi collinare una villa unifamiliare su 3 livelli al grezzo così composta: al piano terra doppio garage con cantina e locale tecnico; al primo piano (collegato da scala interna) troviamo un ampio soggiorno con angolo cottura, 2....

 
 
 
  Casa, MODENA, Crocetta, 390.000 €, 311,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TORRAZZI - NAVICELLO, nella prime campagne di Modena, a pochi minuti dalla città, CASA INDIPENDENTE disposta su due livelli con 1500 mq di GIARDINO PRIVATO. PIANO TERRA: ingresso in sala, cucina abitabile e bagno di servizio. PRIMO PIANO: disimpegno, TRE camere da letto (DUE matrimoniali....

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 380.000 €, 207,00 mq cca 1840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una villetta a schiera di testa a Maranello Fraz. Pozza? Hai bisogno di ampi spazi e tanto verde? Abbiamo quello che fa per te! EMMEICASA FORMIGINE è lieta di proporVi in vendita questa bellissima villetta a schiera di testa con giardino privato in zona tranquilla e....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 376.000 €, 350,00 mq cca 1070 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata nella tranquilla frazione di Cadè, a pochi passi dalla Via Emilia, in posizione strategica e ben collegata con Parma (15-17 km) e Reggio Emilia (8-10 km), e il casello autostradale Terre di Canossa (5-6 km), questa graziosa bifamiliare rappresenta un 'opportunità unica per....

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 360.000 €, 250,00 mq cca 1440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una bellissima porzione di trifamiliare degli anni '40 di ampia metratura. La casa si sviluppa su tre piani collegati internamente e vanta un giardino privato su tre lati di ben 400 mq. Al piano terra troviamo garage, lavanderia, stireria e taverna; al primo....

 
 
 
  Casa, GATTEO, 350.000 €, 565,00 mq cca 620 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA SINGOLA, AMPIO DEPOSITO E RUDERE DA RISTRUTTURARE Sant'Angelo di Gatteo (FC) Circondata dal verde e la tranquillità delle campagne romagnole ma comunque vicina al centro del paese, proponiamo in vendita casa singola ristrutturata e dalle generose metrature, così composta: Piano....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zocca vicinanze. In zona residenziale, proponiamo in vendita porzione di villa, con piscina e giardino esclusivo, ottime finiture e disposta su due livelli: al piano terra, dal portico abitabile si accede al luminoso open space con soggiorno con camino, zona pranzo e cucina a vista,....

 
 
 
  Casa, CARPI, 330.000 €, 265,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

'Nuova esclusiva Primacasa - In zona tranquilla e ben servita proponiamo in vendita una splendida soluzione immobiliare con ingresso indipendente. L\'immobile è caratterizzato da generosi spazi ed è composto al piano terra come segue: ampio soggiorno, camera matrimoniale, antibagno,....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 320.000 €, 310,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida porzione di casa storica immersa in ampio e verde giardino privato e ubicata a soli km. 3 dal centro di Rubiera. Composta a p. terra da ingresso, salone completamente affrescato, soggiorno/zona pranzo, cucina e bagno; scala interna in muratura per raggiungere 1° piano con....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

VIUSTINO Tra San Giorgio e Carpaneto P. no proponiamo villetta di recente costruzione con giardino privato. La soluzione, su due livelli, è composta da: ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile e bagno al piano terra; al primo piano troviamo la zona notte composta da tre camere....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 315.000 €, 200,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

Castell'Arquato direzione Vigolo Marchese - immerso nel verde a pochi minuti da centri abitati ben serviti, proponiamo casale in sasso ristrutturato mantenendo le caratteristiche della struttura originaria. L'abitazione si sviluppa su due piani con soggiorno con camino, cucina abitabile....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 300.000 € a 298.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SOLIERA, 298.000 €, 267,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 300.000 €
16.05.2026 - 298.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 3345 Soliera casa singola su lotto di circa 800 mq zona residenziale vicina al centro. La casa si sviluppa su due livelli più un'ampia soffitta. Piano terra ingresso grande laboratorio e magazzino, cantina due garage bagno e ripostiglio, Salendo al primo piano entriamo nel grande....

 
 
 
  Casa, RONCOFREDDO, 298.000 €, 280,00 mq cca 1060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Gualdo di Roncofreddo: Vendiamo graziosa Villa Bifamiliare di recente costruzione ed ottimamente tenuta dalle ampie metrature. Si accede alla proprietà con un Ingresso indipendente che da sul Giardino privato; al Piano Terreno ampio Salone con angolo cottura, due Camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 298.000 €, 210,00 mq cca 1420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1485 - CASTELNUOVO RANGONE zona residenziale tranquilla e comoda al centro, vendesi casa indipendente con giardino privato. Il piano terra è composto da un grande laboratorio, cantina, lavanderia e un negozio con ripostiglio, disimpegno con bagno, il tutto avente un' altezza....

 
 
 
  Casa, MONTECCHIO EMILIA, 295.000 €, 255,00 mq cca 1160 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Montecchio Emilia, in pieno centro, proponiamo ampia casa singola di oltre 250 mq, da ristrutturare, con oltre 770 mq di giardino esclusivo, e possibilità di utilizzarla suddivisa in due unità abitative. La proprietà è attualmente così composta: al piano terra ingresso su corridoio,....

 
 
 
  Casa, CAVEZZO, 280.000 €, 210,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 3032 Dimensione casa propone in vendita in zona residenziale villa singola unifamiliare circondata da bellissimo giardino piantumato. La Villa ha ampie metrature ed è così suddivisa: a piano terra ingresso, autorimessa lavanderia e locale multiuso. Salendo al primo piano troviamo....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 275.000 €, 238,00 mq cca 1160 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CERCHI INDIPENDENZA, AMPI SPAZI E LA PACE DELLA PRIMA COLLINA? Situata nella SUGGESTIVA CORNICE DI TEBANO, in una posizione dominante e silenziosa, VALORI IMMOBILIARI propone una spaziosa PORZIONE DI CASA bifamiliare: INDIPENDENTE TERRA-CIELO e LIBERA SU TRE LATI. GLI SPAZI CHE HAI....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In splendido contesto residenziale, vendiamo villa indipendente con ampio giardino e piscina da ristrutturare così composta: - Piano Primo: ingresso, ampio soggiorno open-space con zona caminetto e soggiorno soppalcato, bagno, cucina con tinello con splendido affaccio sul paese, e....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 240.000 €, 230,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. g49 L'agenzia immobiliare IL MOSAICO propone in vendita a Guastalla zona Pieve una spaziosa casa bifamiliare in discreto stato di manutenzione. La casa è composta al piano terra da ingresso, studio, guardaroba, cantina e bagno. Salendo al piano primo troviamo tre camere da letto,....

 
 
 
  Casa, MEDOLLA, 235.000 €, 253,00 mq cca 930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Casa Singola con Giardino Esclusivo e Magazzino. Posta su 2 livelli, si compone al Piano Terra da Ingresso, Cucina Abitabile, Soggiorno, Camera da Letto, Bagno, Ripostiglio, Lavanderia e Cantina; al Piano Primo da 4 Camere da Letto Matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, VILLANOVA SULL'ARDA, 79.000 €, 210,00 mq cca 380 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

Casa di campagna con annesso rustico e terreno di circa 3500 mq. L’immobile si trova in aperta campagna, ma allo stesso tempo poco distante dal centro abitato di Villanova Sull’Arda. Abitazione caratterizzata 4 ampi locali al piano terra e quattro più bagno al primo piano. Grande....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della tranquillità delle Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza, scoprirai una casa che non chiede semplicemente di essere abitata… ma di essere trasformata in qualcosa di unico, personale, irripetibile. In una posizione comoda ma riservata, a pochi passi dalla chiesa....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-59 (su un totale di 60)

<< <1 2> >>