• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino s - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino s - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino soppalco bagno ultimi 14 giorni più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino soppalco bagno ultimi 14 giorni più piccolo" trovati 59 immobili - prezzo medio 1.646 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 430.000 €, 226,00 mq cca 1900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELNUOVO RANGONE In contesto residenziale adiacente il centro del paese e al parco Rio Gamberi, proponiamo villetta a schiera di centro, disposta su tre piani oltre a interrato. L'immobile è composto da piano terra con sala con camino, cucina abitabile, bagno, balcone e portico....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 130.000 €, 190,00 mq cca 680 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

Casa libera su tre lati, ristrutturata 15 anni fa, conserva lo stile dell'epoca ed è composta da un ingresso, una sala con camino, un antibagno, un bagno e due stanze al piano terra. Al primo piano, troviamo un ampio bagno, una camera matrimoniale con soppalco e wc, un'altra camera....

 
 
 
  Casa, MODENA, 348.000 €, 190,00 mq cca 1830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. DB1030 - "Sant'Agnese nuova" A pochi passi dal parco della Resistenza, proponiamo una villetta a schiera, così composta: Piano terra: Ingresso dal giardino privato, ampio salone, cucina abitabile con accesso al retro del giardino, bagno e ripostiglio; Piano primo: tre camere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino soppalco bagno ultimi 14 giorni più piccolo'
489.000 € Casa, FORMIGINE, 489.000 €, 275,00 mq
320.000 € Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 320.000 €, 200,00 mq
430.000 € Casa, CATTOLICA, 430.000 €, 200,00 mq
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 315.000 €, 200,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

Castell'Arquato direzione Vigolo Marchese - immerso nel verde a pochi minuti da centri abitati ben serviti, proponiamo casale in sasso ristrutturato mantenendo le caratteristiche della struttura originaria. L'abitazione si sviluppa su due piani con soggiorno con camino, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, CESENA, 780.000 €, 200,00 mq cca 3900 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida porzione di testa di casa autonoma appena ristrutturata, situata nel centro storico di Cesena. Con una superficie generosa di 260 mq commerciali circa, questo immobile offre spazi ampi e luminosi, ideali per famiglie o professionisti alla ricerca del comfort....

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 380.000 €, 207,00 mq cca 1840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una villetta a schiera di testa a Maranello Fraz. Pozza? Hai bisogno di ampi spazi e tanto verde? Abbiamo quello che fa per te! EMMEICASA FORMIGINE è lieta di proporVi in vendita questa bellissima villetta a schiera di testa con giardino privato in zona tranquilla e....

 
 
 
  Casa, CAVEZZO, 280.000 €, 210,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 3032 Dimensione casa propone in vendita in zona residenziale villa singola unifamiliare circondata da bellissimo giardino piantumato. La Villa ha ampie metrature ed è così suddivisa: a piano terra ingresso, autorimessa lavanderia e locale multiuso. Salendo al primo piano troviamo....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 298.000 €, 210,00 mq cca 1420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1485 - CASTELNUOVO RANGONE zona residenziale tranquilla e comoda al centro, vendesi casa indipendente con giardino privato. Il piano terra è composto da un grande laboratorio, cantina, lavanderia e un negozio con ripostiglio, disimpegno con bagno, il tutto avente un' altezza....

 
 
 
  Casa, VILLANOVA SULL'ARDA, 79.000 €, 210,00 mq cca 380 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

Casa di campagna con annesso rustico e terreno di circa 3500 mq. L’immobile si trova in aperta campagna, ma allo stesso tempo poco distante dal centro abitato di Villanova Sull’Arda. Abitazione caratterizzata 4 ampi locali al piano terra e quattro più bagno al primo piano. Grande....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 510.000 €, 215,00 mq cca 2370 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In bella zona centrale di montale, si propone una casa indipendente bifamiliare su un lotto di mq. 1300, casa inizio anni settanta da ristrutturare. Composta al piano terra da: ingresso, cucina, sala, matrimoniale e bagno( oppure cucina e due camere per eventuale badante x genitori....

 
 
 
  Casa, MEDOLLA, 199.000 €, 222,00 mq cca 900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Villetta a schiera su 3 livelli. Si compone al piano terra da Ingresso, 2 Stanze, Bagno, Taverna dalla quale si accede al Giardino retrostante, al piano primo da Cucina Abitabile, Soggiorno, Terrazzo, 2 Camere da Letto, Ripostiglio ed il secondo....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 240.000 €, 230,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. g49 L'agenzia immobiliare IL MOSAICO propone in vendita a Guastalla zona Pieve una spaziosa casa bifamiliare in discreto stato di manutenzione. La casa è composta al piano terra da ingresso, studio, guardaroba, cantina e bagno. Salendo al piano primo troviamo tre camere da letto,....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zocca vicinanze. In zona residenziale, proponiamo in vendita porzione di villa, con piscina e giardino esclusivo, ottime finiture e disposta su due livelli: al piano terra, dal portico abitabile si accede al luminoso open space con soggiorno con camino, zona pranzo e cucina a vista,....

 
 
 
  Casa, QUATTRO CASTELLA, 450.000 €, 232,00 mq cca 1940 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Casa singola del 2026 in classe A4. Siamo nello splendido Borgo di Monticelli del comune di Quattro Castella, di fianco all'ingresso dell'Oasi del Bianello. L'abitazione è stata finemente ristrutturata. Per la descrizione dell'abitazione partiamo dall'ultimo piano dove troviamo la....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 275.000 €, 238,00 mq cca 1160 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CERCHI INDIPENDENZA, AMPI SPAZI E LA PACE DELLA PRIMA COLLINA? Situata nella SUGGESTIVA CORNICE DI TEBANO, in una posizione dominante e silenziosa, VALORI IMMOBILIARI propone una spaziosa PORZIONE DI CASA bifamiliare: INDIPENDENTE TERRA-CIELO e LIBERA SU TRE LATI. GLI SPAZI CHE HAI....

 
 
 
  Casa, MODENA, 570.000 €, 240,00 mq cca 2380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Al villaggio giardino in zona stupenda, via cartesio, si propone una villetta a schiera del 1999! ben tenuta! composta da: piano interrato: taverna-cantina-garage. Piano terra: cucina- salone- bagno e giardino fronte retro. Piano rialzato: sala/studio con camino. Piano primo: disimpegno-....

 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 449.000 €, 241,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA ZONA DI PREGIO In ottimo quartiere residenziale e tranquillo, non lontano dal centro di Sassuolo, vendesi bellissima villa a schiera di testa con giardino in proprietà esclusiva. L'immobile, costruito negli anni 90, è disposto su tre livelli, oltre alla soffitta. PIANO....

 
 
 
  Casa, MODENA, 860.000 €, 245,00 mq cca 3510 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

IN BELLA ZONA DEL QUARTIERE S. AGNESE, IN VIA SAN REMO, SI PROPONE UNA VILLA ANNI 80 BIFAMILIARE, CON DUE APPARTAMENTI. Piano Terra: Ingresso, soggiorno angolo cucina, ripostiglio, disimpegno notte, bagno, matrimoniale, due garage, due cantine, Porticato di mq. 100, Giardino di mq.....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In splendido contesto residenziale, vendiamo villa indipendente con ampio giardino e piscina da ristrutturare così composta: - Piano Primo: ingresso, ampio soggiorno open-space con zona caminetto e soggiorno soppalcato, bagno, cucina con tinello con splendido affaccio sul paese, e....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 390.000 €, 250,00 mq cca 1560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3839 Proponiamo a Castelvetro di Modena in zona semi collinare una villa unifamiliare su 3 livelli al grezzo così composta: al piano terra doppio garage con cantina e locale tecnico; al primo piano (collegato da scala interna) troviamo un ampio soggiorno con angolo cottura, 2....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della tranquillità delle Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza, scoprirai una casa che non chiede semplicemente di essere abitata… ma di essere trasformata in qualcosa di unico, personale, irripetibile. In una posizione comoda ma riservata, a pochi passi dalla chiesa....

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 360.000 €, 250,00 mq cca 1440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una bellissima porzione di trifamiliare degli anni '40 di ampia metratura. La casa si sviluppa su tre piani collegati internamente e vanta un giardino privato su tre lati di ben 400 mq. Al piano terra troviamo garage, lavanderia, stireria e taverna; al primo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 630.000 €, 250,00 mq cca 2520 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | PIOPPA Porzione di Bifamiliare | 7 Locali | 250 Mq comm. li IMMOBILE Piano Terra: Soggiorno - Cucina - Taverna - Bagno - Portico Piano Primo: 2 Camere da letto matrimoniali - Camera da letto doppia - 2 Bagni - Soppalco - Terrazzo - Loggia FABBRICATO: Costruito nel 2004 SERVIZI:....

 
 
 
  Casa, MEDOLLA, 235.000 €, 253,00 mq cca 930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Casa Singola con Giardino Esclusivo e Magazzino. Posta su 2 livelli, si compone al Piano Terra da Ingresso, Cucina Abitabile, Soggiorno, Camera da Letto, Bagno, Ripostiglio, Lavanderia e Cantina; al Piano Primo da 4 Camere da Letto Matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 549.000 €, 255,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ci troviamo a Codisotto di Luzzara (RE) e vi proponiamo questa villa esclusiva di 250 mq che fonde volumi importanti e finiture ricercate in un'unica, straordinaria soluzione abitativa. Il cuore pulsante della villa è un grande salone, dove il calore di un suggestivo camino centrale....

 
 
 
  Casa, MONTECCHIO EMILIA, 295.000 €, 255,00 mq cca 1160 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Montecchio Emilia, in pieno centro, proponiamo ampia casa singola di oltre 250 mq, da ristrutturare, con oltre 770 mq di giardino esclusivo, e possibilità di utilizzarla suddivisa in due unità abitative. La proprietà è attualmente così composta: al piano terra ingresso su corridoio,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 460.000 €, 260,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICOFetta di Casa da Cielo a Terra INDIPENDENTE, con Giardino Vista Parco, composta da Salone, cucina, 4 Camere da letto, cab. Armadi, 3 bagni c. f. Lavanderia, soppalco. Possibilita' Garage al Piano Terra. Buone Finiture. .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 790.000 €, 260,00 mq cca 3040 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

Strepitosa residenza da cielo a terra in classe a casaclima, in fase di ultimazione con possibilita' di scelta finiture, composta da ingresso indipendente, stanza studio o pluriuso con bagno, grande zona giorno open space contenente area living, zona pranzo e cucina a vista con isola....

 
 
 
  Casa, CARPI, 330.000 €, 265,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

'Nuova esclusiva Primacasa - In zona tranquilla e ben servita proponiamo in vendita una splendida soluzione immobiliare con ingresso indipendente. L\'immobile è caratterizzato da generosi spazi ed è composto al piano terra come segue: ampio soggiorno, camera matrimoniale, antibagno,....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 300.000 € a 298.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SOLIERA, 298.000 €, 267,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 300.000 €
16.05.2026 - 298.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 3345 Soliera casa singola su lotto di circa 800 mq zona residenziale vicina al centro. La casa si sviluppa su due livelli più un'ampia soffitta. Piano terra ingresso grande laboratorio e magazzino, cantina due garage bagno e ripostiglio, Salendo al primo piano entriamo nel grande....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 58)

<< <1 2> >>