• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 305 eur/m2 più economico Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 305 eur/m2 più economico ultimi 7 giorni" trovati 25 immobili - prezzo medio 266 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 289 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 320 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 26000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LUGO, 100.000 €, 384,00 mq cca 260 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

LUGO: rustico di campagna da ristrutturare a 2 km dal paese. A solo 2 km dal centro di Lugo e da tutti i principali servizi, proponiamo rustico indipendente completamente da ristrutturare, ideale per Via di giù, 68.

 
 
 
  Casa, OTTONE, 53.000 €, 250,00 mq cca 210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 371704 - In un pittoresco paesino immerso nel verde dell’Appennino Tosco-Emiliano, in provincia di Piacenza, si trova questo splendido rustico su tre piani con mansarda e cantina. La proprietà include cascina/fienile e nelle immediate vicinanze si trova un appezzamento di terreno....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 59.000 €, 210,00 mq cca 280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Coli ( loc. Fontana ). Casa di campagna su due livelli: cucina, soggiorno, due camere e due bagni, terreno accorpato di circa 1000 mq. , oltre rustico da ristrutturare. Immobiliare Sviluppo Casa Via San Lorenzo 4 29022 Bobbio Pc. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 305 eur/m2 più economico ultimi 7 giorni'
130.000 € Casa, SAN MARTINO IN RIO, 130.000 €, 500,00 mq
70.000 € Casa, MEDESANO, 70.000 €, 250,00 mq
75.000 € Casa, CESENA, 75.000 €, 297,00 mq
  Casa, VERNASCA, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vernasca loc. Vigoleno - A pochi minuti da minuti da Salsomaggiore Terme e vicinissimo allo stupendo borgo del castello di Vigoleno, proponiamo porzione di rustico in sasso da ristrutturare parzialmente. La struttura in parte finemente ristrutturata si pone su tre livelli con due....

 
 
 
  Casa, VARSI, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

VARSI Vendesi ai piedi del suggestivo Monte Barigazzo, a circa 700 metri di altitudine, equidistante da Varsi e da Bardi (10/12km) e a 35 minuti dal casello autostradale di Fornovo di Taro, storico m Località Tosca Romani.

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 78.000 €, 265,00 mq cca 290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 186PO, Val Nure, in località Riva di Ponte dell'Olio, vendiamo casa abitativa con ampia cantina a volta, annessi stalla, fienile e altra abitazione secondaria. La struttura di tutti i fabbricati è in sasso. L'immobile è indipendente su tre lati, dispone di un'area cortilizia....

 
 
 
  Casa, GEMMANO, 80.000 €, 250,00 mq cca 320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASOLARE in PIETRA abbinato Da Ristrutturare Ampio, abbinato al precedente e da ristrutturare Caratterizzato da molti ambienti: più soggiorni, cucine, camere, ripostigli, cantine e spazi di servizio. Adatto per creare il proprio rifugio panoramico in stile rustico, oppure creare 2....

 
 
 
  Casa, CASTELLO D'ARGILE, 80.000 €, 392,00 mq cca 200 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Proponiamo in vendita un casale da ristrutturare completamente situato in contesto tranquillo e immerso nella campagna. La proprietà offre interessanti potenzialità di recupero edilizio. L’ampia area esterna garantisce....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 90.000 €, 448,00 mq cca 200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa indipendente da ristrutturare completamente, sita nella quiete della prima campagna persicetana composta da; al piano terra cucina sala da pranzo cantina e bagno (attualmente accatastato con cat .

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 99.000 €, 450,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In centro paese, con una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita una casa padronale con adiacente casetta pertinenziale, ideali per chi cerca una residenza spaziosa e versatile. .

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 100.000 €, 400,00 mq cca 250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif.624R Osteria Grande lato pianura casa di campagna in zona riservata euro 100.000 Castel San Pietro Terme frazione Osteria Grande adiacenza Stradelli Guelfi disponiamo di casolare da ristrutturare Via San Giovanni.

 
 
 
  Casa, MARANO SUL PANARO, 100.000 €, 497,00 mq cca 200 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 80 MARANO (Frazione Casona) Abitazione + stalla e fienile, in un unico corpo, disposto su 3 livelli, per complessivi 490 mt. di superficie da recuperare. Possibilità di demolizione e ricostruzio Via Fondovalle, 4076.

 
 
 
  Casa, CESENA, 109.000 €, 460,00 mq cca 240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un immobile da abbattere e ricostruire a proprio piacimento in zona San Cristoforo? Abbiamo la soluzione giusta per te! TEMPOCASA CESENA PROPONE: VENDESI RUDERE DA RISTRUTTURARE E RICOSTRUIRE Si propone in vendita un rudere con potenzialità edificatoria, situato su un lotto....

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 115.000 €, 400,00 mq cca 290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel cuore della campagna parmense, a Gramignazzo nel Comune di Sissa Trecasali, proponiamo in vendita un autentico rustico dal grande fascino rurale, immerso nella quiete e nella natura, ideale per c via Mastro Achille.

 
 
 
  Casa, RUSSI, 115.000 €, 350,00 mq cca 330 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa di campagna da ristrutturare composta da: piano terra ingresso, tinello, cucina, camera da letto, al piano primo Tre ampie camere da letto e ampio ripostiglio/magazzino; in corpo adiacente ampi .

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 130.000 €, 400,00 mq cca 330 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAVIGNANO SUL RUBICONE - località Felloniche - vendesi porzione di casa colonica di ampia metratura circa 400 mq, con 6000 mq di terreno. PREZZO € 149.000,00. OTTIMA OPPORTUNITA' PER INFO: 335.573136 Via Roma.

 
 
 
  Casa, CASTEL DEL RIO, 145.000 €, 475,00 mq cca 310 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

GIUGNOLA Comune di Castel del Rio (BO) - Casa del '700 da un fascino antico e poetico costruita in sasso, collocata in un caratteristico borgo dell' APPENNINO TOSCO EMILIANO ROMAGNOLO sul confine che separa la Toscana (Provincia di Firenze) dall' Emilia Romagna (Provincia di Bologna)....

 
 
 
  Casa, FORLI, 149.000 €, 555,00 mq cca 270 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN TOME'/ BRANZOLINO - Immerso nella suggestiva campagna romagnola di Forlì, tra Villafranca e Branzolino lungo la Via XIII Novembre, proponiamo in vendita un tipico casale romagnolo di grande fascino e straordinario potenziale. .

 
 
 
  Casa, REGGIOLO, 155.000 €, 565,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE IDEALE PER CHI CERCA TRANQUILLITÀ E AMPI SPAZI, COMODA AL CASELLO AUTOSTRADALE E ALLE PRINCIPALI ZONE INDUSTRIALI, PROPONIAMO IN VENDITA CORTE RURALE COMPLETAMENTE INDIPENDENTE, INSERITA IN .

 
 
 
  Casa, ALSENO, 179.000 €, 690,00 mq cca 260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nella tranquilla zona di Lusurasco, a pochi passi da Alseno e Fiorenzuola, si trova questo rustico, ex mulino, ideale per chi cerca un'abitazione immersa nella natura e lontano dal caos della città. La proprietà è composta da diversi edifici: ex mulino, l'abitazione e l'ex stalla.....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 190.000 €, 700,00 mq cca 270 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 444 SAVIGNANO S/P (Vicinanze Marano sul p.) Nel verde della campagna, vendesi borgo rurale, composto da casa singola in sasso, da ristrutturare, disposta su tre livelli, con adiacente altra abit Via Castiglione.

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 200.000 €, 700,00 mq cca 290 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

NELLA CAMPAGNA DI CREVALCORE ( ZONA BENI COMUNALI) CASA COLNICA COLLIBENTE DI 350 MQ ACCATASTATA IN DUE UNITA' ABITATIVE CON ATTIGUA STALLA/FIENILE DI 350 MQ COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA CON IL SISMA .

 
 
 
  Casa, FORLI, 220.000 €, 660,00 mq cca 330 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA GORIZIA, a pochi minuti dal centro di Forlì, proponiamo ampia casa colonica da ristrutturare, ideale per ricavare più unità immobiliari, complessivamente oltre 700 mq. di fabbricato, il tutto su lotto di terreno di circa 4.700 mq. APE in cat. G. Rif. 4307. €. 220.000. .

 
 
 
  Casa, BRISIGHELLA, 80.000 €, 280,00 mq cca 290 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRA FAENZA E BRISIGHELLA/ prime colline zona S. Lucia. Sulle colline tra Faenza e Brisighella, casa colonica di oltre 200mq con giardino privato, garage di 50mq e servizi. Il fabbricato necessita di .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 22)