• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 291 eur/m2 più piccolo prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 291 eur/m2 più piccolo prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 276 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 305 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CALDERARA DI RENO, 128.000 €, 436,00 mq cca 290 €/m2

27.08.2020.,

www.immobiliare.it

CALDERARA DI RENO - loc. LONGARA. (Agente Incaricato Bruni Massimo 051-739369) Abitazione ex colonica su due livelli di mq. 400 da ristrutturare completamente con possibilità di ricavare due unità ab Via Barleta.

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 50.000 €, 189,00 mq cca 270 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Per info e visite chiamare Liana 349/4155238 SORAGNA, disponiamo in vendita di questo rustico non abitabile, da ristrutturare completamente, composto da abitazione, stalla con fienile e due porticati esterni, piccola barchessa, area cortilizia e piccolo appezzamento di terreno agricolo....

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 55.000 €, 190,00 mq cca 290 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - In zona tranquilla a pochissima distanza dai servizi, proponiamo casella da ristrutturare. Chiama per maggiori informazioni! Questa abitazione di 190 mq, disposta su due livelli, offre metrature generose e una distribuzione....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 50.000 €, 190,00 mq cca 260 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

PONTE DELL'OLIO - Loc. Vigneto - RUSTICO da ristrutturare completamente indipendente con ampia area verde a corpo e ottima vista panoramica, composto da ampia cantina e locale di deposito a piano ter LOC VIGNETO.

 
 
 
  Casa, FANANO, 57.000 €, 190,00 mq cca 300 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

FA 613S— Se sogni di creare una casa su misura, modellata interamente secondo il tuo gusto e le tue esigenze, questa è un’opportunità che merita attenzione. Nella vallata di Canevare (Frazione di Fanano) ai margini di una borgata curata e facilmente accessibile, proponiamo un antico....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 59.000 €, 195,00 mq cca 300 €/m2

09.05.2024.,

www.immobiliare.it

Rovereto s/secchia. Immerso nel verde e nella tranquillità, rustico da ricostruire con circa 8000mq di terreno con ricovero attrezzi. La soluzione, attualmente inagibile, è composta da una casa singo Via Barberi 28 Rovereto sul Secchia MO Italia ,.

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 59.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

21.05.2024.,

www.idealista.it

Rovereto s/secchia. Immerso nel verde e nella tranquillità, rustico da ricostruire con circa 8000mq di terreno con ricovero attrezzi. La soluzione, attualmente inagibile, è composta da una casa singola disposta su due piani oltre alla soffitta, dove a piano terra si sviluppa la zona....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 70.000 € a 59.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LOIANO, 59.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 70.000 €
26.03.2026 - 59.000 €

04.12.2025.,

www.idealista.it

Loiano paese, immobile indipendente terra tetto su 3 livelli di ca 165 mq, con ca 50 mq di giardino + al piano seminterrato locali cantine e autorimessa. Ingesso su soggiorno con angolo cottura, sala, 2 bagni, al piano superiore 3 camere da letto, cl. G. € 59.000. .

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 59.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: R01 - ZONA: In splendida posizione di campagna, a pochi minuti dal centro abitato di San Vincenzo, proponiamo caratteristica casa colonica indipendente con ampi spazi interni ed esterni. La zona Via Scala Ponente.

 
 
 
  Casa, SARSINA, 59.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

- Sarsina. A pochi chilometri dal centro del paese, si vende casale in pietra da ristrutturare. L'immobile si sviluppa su due piani con al piano terra, stalle e cantina e al primo piano, quattro ampi ambienti. Esternamente corte di circa mq. 150,00 oltre a terreno agricolo circostante....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 291 eur/m2 più piccolo prezzo è (725)
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 291 eur/m2 più piccolo prezzo (725)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.