• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 291 eur/m2 più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 291 eur/m2 più piccolo" trovati 564 immobili - prezzo medio 264 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 276 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 305 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 26000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LUGO, 88.000 €, 280,00 mq cca 310 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981287 – Riferimento Agenzia M0016 – Rustico da ristrutturare con terreno di pertinenza di oltre 1500 mq , la soluzione da ristrutturare completamente e' disposta su due piani. La parte di sopra e' accatastata come abitazione con due... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 60.000 €, 281,00 mq cca 210 €/m2

22.05.2024.,

www.idealista.it

Guiglia vicinanze. Proponiamo in vendita rustico da ristrutturare di ampie dimensioni, ex stalla/fienile edificata in sasso del luogo con copertura lignea, capriata centrale e con doppio volume. Eventuale trasformazione in abitazione con accessori. Altro fabbricato ex ricovero attrezzi....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 90.000 €, 282,00 mq cca 320 €/m2

20.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in frazione sant'Andrea di Busseto rustico di ampie metrature con stalla e fienile immerso nel verde da ristrutturare. L'immobile è libero su 4 lati e considerando la metratura Sant'Andrea.

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 75.000 €, 283,00 mq cca 270 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Busseto: In località Frescarolo, 4 km dal centro del paese, rustico indipendente composto da fabbricato principale disposto du du livelli comprendenti soggiorno, cucina, camera, bagno, due cantine e portico al piano terra; quattro camere al primo piano. Annessi ex stalla con fienile....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 78.000 €, 284,00 mq cca 280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Arrivando dalla borgata del Corniolo il mulino è un'apparizione, unica struttura in mezzo ai grandi campi pianeggianti, anch'essi un'apparizione in montagna, dove di pianeggiante ci sono quasi solo i campi da calcio. La proprietà è composta da 2,5 ettari di terra, di cui 3.865 mq....

 
 
 

27.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10359481 – Riferimento Agenzia 1231 – Arrivando dalla borgata del Corniolo il mulino ? un'apparizione, unica struttura in mezzo ai grandi campi pianeggianti, anch'essi un'apparizione in montagna, dove di pianeggiante ci sono quasi solo i ... Vedi di più .

 
 
 
 
-26%

Prezzo variato da 95.000 € a 70.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 70.000 €, 288,00 mq cca 240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 95.000 €
23.04.2026 - 70.000 €

12.03.2025.,

www.idealista.it

Località Diolo di Lugagnano (PC), in posizione dominante e panoramica della val Chiavenna, vecchio casale di ampia metraura da ristrutturare con annesso circa 8.000 mq di terreno accorpato e coltivato in parte a vigneto, oltre ad area cortilizia. La casa si sviluppa su tre livelli....

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 90.000 €, 288,00 mq cca 310 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Siamo presenti con la nostra agenzia sul territorio Bolognese DA 38 ANNI Anzola Dell'Emilia a 5,5 km dal paese, in zona immersa nel verde, proponiamo RUSTICO di 350 mq circa da demolire e ricostruire Via Suor Orsola Donati.

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 78.000 €, 290,00 mq cca 270 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

SORAGNA, FRAZIONE CASTELLINA - A pochi minuti dal celebre Fidenza Village e comodamente collegato all'autostrada, proponiamo in vendita un rustico indipendente completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera creare una residenza su misura o realizzare un interessante progetto....

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 78.000 €, 290,00 mq cca 270 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10964362 – Riferimento Agenzia Rustico78 – SORAGNA, FRAZIONE CASTELLINA - A pochi minuti dal celebre Fidenza Village e comodamente collegato all'autostrada, proponiamo in vendita un rustico indipendente completamente da ristrutturare, ideale p... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 78.000 €, 290,00 mq cca 270 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

SORAGNA, FRAZIONE CASTELLINA - A pochi minuti dal celebre Fidenza Village e comodamente collegato all’autostrada, proponiamo in vendita un rustico indipendente completamente da ristrutturare, ideale FRAZIONE CASTELLINA SAN PIETRO, 35.

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 74.000 €, 290,00 mq cca 260 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

ALL'INTERNO DELL'ANNUNCIO SONO PRESENTI DEI RENDERING PER DARE UN'IDEA DI REALIZZO IN BASE AL PROGETTO ESISTENTE Nella tranquilla località di Vedrana, nel comune di Budrio, si trova un affascinante rustico in vendita. Questa proprietà, risalente al 1900, offre una superficie di 290....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 70.000 €, 290,00 mq cca 240 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Vicinanze Bobbio, Zona Santa Maria, Stalla e Fienile indipendente, in ottime condizioni strutturali da ristrutturare con terreno di proprietà esclusiva. La proprietà si sviluppa su due livelli per complessivi Mq. 280 di superficie coperta oltre a possibile ampliamento. Completata....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 70.000 €, 290,00 mq cca 240 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

A soli 3 km. Da Travo con vista bellissima sulla Valttrebbia, vendiamo casa in sasso di circa 200 mq. Abitabile e cantina con portico/fienile di circa 60 mq. , garage di circa 75 mq. E area vicinissi Località Quadrelli.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 100.000 € a 90.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MOLINELLA, 90.000 €, 290,00 mq cca 310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 100.000 €
20.04.2026 - 90.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, ampia casa di campagna a Molinella(BO). L'immobile è così composto: al piano terra troviamo l'ingresso, una cucina abitabile ed un ampio soggiorno. Mentre al 1' piano si svilup Via Spina, 25.

 
 
 
  Casa, GAGGIO MONTANO, 90.000 €, 292,00 mq cca 310 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

GAGGIO MONTANO frazione (GM/R19) Podere in posizione panoramica e soleggiata con oltre cinque ettari di bosco e frutteto. Fabbricati in sasso da ristrutturare, abitazione su due livelli, stalla/fieni Via Del Soldato.

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 89.000 €, 293,00 mq cca 300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CA222 – PER INFO E VISITE CONTATTARE FLAVIA Proponiamo in località Limidi di Soliera n°3 rustici da ristrutturare acquistabili in blocco, zona ben servita adiacente al centro cittadino, le unità hanno il giardino di proprietà oltre a tre garage e un posto auto, cantina ideale come....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 88.000 €, 295,00 mq cca 300 €/m2

16.12.2025.,

www.idealista.it

RAVENNA, ZONA SANTO STEFANO: proponiamo in vendita rustico, posizionato a pochi km da Ravenna libero su 4 lati, sviluppato su un lotto di 1700mq. L'immobile si sviluppa su due livelli, con una grandezza totale di 295mq. Completamente da ristrutturare. Chiamaci subito al 0544.217243....

 
 
 
  Casa, CESENA, 75.000 €, 297,00 mq cca 250 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una soluzione indipendente da ristrutturare in zona San Giorgio? Abbiamo la soluzione giusta per te! VENDESI RUDERE CATASTALMENTE ABITAZIONE – 297 MQ SU DUE LIVELLI – VIA SAN GIORGIO 5560, CESENA Proponiamo in vendita rudere accatastato come abitazione, disposto su due piani....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 110.000 € a 95.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VIGOLZONE, 95.000 €, 298,00 mq cca 320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 110.000 €
11.05.2026 - 95.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 237 VZ, Val Nure, località Villò di Vigolzone, in tranquilla zona residenziale, vendesi casa in sasso, indipendente, da ristrutturare, con annessi rustici, cantina e mq 800 di area verde. L'abit .

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 105.000 € a 85.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PARMA, 85.000 €, 300,00 mq cca 280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 105.000 €
06.05.2026 - 85.000 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

SI VENDE SPLENDITA PORZIONE DI RUSTICO SEMI/INDIPENDENTE A 5 MINUTI DA PARMA, L'IMMOBILE SI PRESTA A DIVERSE SOLUZIONI DI RISTRUTTURAZIONE E' PERSONALIZZAZIONE DEGLI AMBIENTI, SVILUPPATO SU DUE LIVEL Strada Provinciale di Golese.

 
 
 
  Casa, PARMA, Vicomero, 80.000 €, 300,00 mq cca 270 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

8 KM DA PARMA: Scoprite un 'opportunità unica di possedere una storica casa colonica situata nel cuore della tranquillità rurale di Vicomero sotto il Comnue di Parma. Questo rustico di ben 300 mq è circondato da ampi terreni privati e accessori adiacenti, offrendo un 'incredibile....

 
 
 
  Casa, TORRILE, 80.000 €, 300,00 mq cca 270 €/m2

02.07.2025.,

www.idealista.it

8 KM DA PARMA: Scoprite un'opportunità unica di possedere una storica casa colonica situata nel cuore della tranquillità rurale di Vicomero sotto il Comnue di Parma. Questo rustico di ben 300 mq è circondato da ampi terreni privati e accessori adiacenti, offrendo un'incredibile possibilità....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 80.000 €, 300,00 mq cca 270 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo affascinante casale di campagna di ampie dimensioni, situato su un'area di 2.300 mq. Con circa 300 mq di superficie, l'immobile offre un'accogliente ingresso, un luminoso soggiorno, un tinello e un cucinotto, perfetti per trascorrere momenti indimenticabili con la famiglia....

 
 
 
  Casa, PARMA, 80.000 €, 300,00 mq cca 270 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

8 KM DA PARMA: Scoprite un'opportunità unica di possedere una storica casa colonica situata nel cuore della tranquillità rurale di Vicomero sotto il Comnue di Parma. Questo rustico di ben 300 mq è ci Strada di Frara , 34.

 
 
 
  Casa, LUGO, 79.000 €, 300,00 mq cca 260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

San Bernardino: Nel cuore della tranquilla località di San Bernardino, nel comune di Lugo, si trova un affascinante rustico in vendita. Questa proprietà, risalente al 1930, offre una superficie di 300 mq circa, perfetta per chi cerca ampi spazi e il fascino delle costruzioni d'epoca.....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 89.000 €, 300,00 mq cca 300 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A0550 - La Tempocasa di San Cesario sul Panaro propone in vendita in località Gaggio, Rustico di ampie metrature su due livelli con ampio giardino di 600mq. INTERNO: Rustico da ristrutturare molto spazioso composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte, 2....

 
 
 
  Casa, PARMA, 89.000 €, 300,00 mq cca 300 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

In zona ricca di verde e lontana dal caos, proponiamo in vendita un ampio casolare da ristrutturare con più ingressi indipendenti tra loro e un cortile che gira attorno. L'immobile, posto su più live Via Frara, 34.

 
 
 
  Casa, SALUDECIO, 75.000 €, 300,00 mq cca 250 €/m2

22.05.2024.,

www.idealista.it

RUDERE abbinato con terreno agricolo circostante di circa mq. 10.500 sul quale sono presenti diversi ulivi secolari e alberi da frutta, con splendida vista panoramica sulla vallata e sulle colline di SALUDECIO, di facile accesso dalla strada principale, ottima posizione per vicinanza....

 
 
 
  Casa, BORGO VAL DI TARO, 75.000 €, 300,00 mq cca 250 €/m2

22.11.2019.,

www.immobiliare.it

All'interno di un Piccolo Borgo , in Posizione Tranquilla e Panoramica vendiamo Antica Casa Padronale costruita in Pietra. La casa è disposta su tre livelli di 130 mq. per piano. Giardino di 250 mq c Località Caffaraccia.

 
 
 
  Casa, CALDERARA DI RENO, 128.000 €, 436,00 mq cca 290 €/m2

27.08.2020.,

www.immobiliare.it

CALDERARA DI RENO - loc. LONGARA. (Agente Incaricato Bruni Massimo 051-739369) Abitazione ex colonica su due livelli di mq. 400 da ristrutturare completamente con possibilità di ricavare due unità ab Via Barleta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 440)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>