• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 289 eur/m2 più recente storico più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 289 eur/m2 più recente storico più piccolo" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 274 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 303 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 120.000 €, 600,00 mq cca 200 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Savignano sul Rubicone, zona San Giovanni in Compito, vicino a tutti i servizi, ma al tempo stesso in zona tranquilla, Vendiamo Casa colonica di interesse storico, dalle ampie dimensioni da ristruttu Via San Giovanni.

 
 
 
  Casa, BARDI, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

25.10.2025.,

www.idealista.it

VALCENO Vendesi a circa 13 km dal comune di Bardi (PR), splendido rustico in sasso completamente da ristrutturare, di circa 200mq. L’immobile, con indiscutibile sapore storico, si presta sia come abitazione che come attività ricettiva, data la possibilità di creare più camere da letto....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 50.000 €, 218,00 mq cca 230 €/m2

24.04.2024.,

www.idealista.it

A 10 km dal centro di Castelvetro, porzione di rustico completamente da ristrutturare con 500 mq di giardino privato, in una borgata storica. Il fabbricato è oltre 218 mq, più sottotetto e piccolo ripostiglio crollato. Per informazioni ed eventuali appuntamenti, contattare lo. .

 
 
 
  Casa, VARSI, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.immobiliare.it

VARSI Vendesi ai piedi del suggestivo Monte Barigazzo, a circa 700 metri di altitudine, equidistante da Varsi e da Bardi (10/12km) e a 35 minuti dal casello autostradale di Fornovo di Taro, storico m Località Tosca Romani.

 
 
 
  Casa, PARMA, Vicomero, 80.000 €, 300,00 mq cca 270 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

8 KM DA PARMA: Scoprite un 'opportunità unica di possedere una storica casa colonica situata nel cuore della tranquillità rurale di Vicomero sotto il Comnue di Parma. Questo rustico di ben 300 mq è circondato da ampi terreni privati e accessori adiacenti, offrendo un 'incredibile....

 
 
 
  Casa, PARMA, 80.000 €, 300,00 mq cca 270 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

8 KM DA PARMA: Scoprite un'opportunità unica di possedere una storica casa colonica situata nel cuore della tranquillità rurale di Vicomero sotto il Comnue di Parma. Questo rustico di ben 300 mq è circondato da ampi terreni privati e accessori adiacenti, offrendo un'incredibile possibilità....

 
 
 
  Casa, PREDAPPIO, 85.000 €, 330,00 mq cca 260 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMANA - in zona servita, Alpha immobiliare, propone in vendita soluzione indipendente da ristrutturare con 2 unità abitative. La soluzione si trova su un lotto di circa 1000. Palazzo storico, facen SP3.

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 79.000 €, 344,00 mq cca 230 €/m2

12.03.2025.,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - A 700 metri dal centro del paese ed in storica corte colonica, proponiamo fabbricato rustico adibito in passato a fienile agricolo. Ampia area verde circostante. Fienile di forma rettangolare di superficie pari a....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 79.000 € a 69.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VIGARANO MAINARDA, 69.000 €, 344,00 mq cca 200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.07.2025 - 79.000 €
16.04.2026 - 69.000 €

02.07.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, GUALTIERI, 80.000 €, 350,00 mq cca 230 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro storico di Gualtieri, a pochi passi dalla piazza principale – tra le più belle dell’Emilia-Romagna – proponiamo in vendita affascinante dimora storica di circa 350 mq. L’immobile, costruzione risalente ai primi del ’700, conserva intatte le caratteristiche tipiche....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 289 eur/m2 storico più piccolo (28)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.