• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 289 eur/m2 più recente storico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 289 eur/m2 più recente storico" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 274 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 303 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FABBRICO, 300.000 €, 1250,00 mq cca 240 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

FABBRICO ESCLUSIVA! Inseriamo sul mercato immobiliare un'opportunità unica per gli investitori e gli amanti dell'architettura storica. Si tratta di uno stabile d'epoca, l'ex cinema di Fabbrico, situato nel cuore del centro storico, che offre infinite possibilità di riqualificazione.....

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 79.000 €, 344,00 mq cca 230 €/m2

12.03.2025.,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - A 700 metri dal centro del paese ed in storica corte colonica, proponiamo fabbricato rustico adibito in passato a fienile agricolo. Ampia area verde circostante. Fienile di forma rettangolare di superficie pari a....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 50.000 €, 218,00 mq cca 230 €/m2

24.04.2024.,

www.idealista.it

A 10 km dal centro di Castelvetro, porzione di rustico completamente da ristrutturare con 500 mq di giardino privato, in una borgata storica. Il fabbricato è oltre 218 mq, più sottotetto e piccolo ripostiglio crollato. Per informazioni ed eventuali appuntamenti, contattare lo. .

 
 
 
  Casa, FORLI, 190.001 €, 763,00 mq cca 250 €/m2

01.10.2023.,

www.immobiliare.it

FORLI'.Si vende splendido casale storico (appartenuto alle Famiglie nobiliari TASSINARI/BLANC).L'immobile facilmente raggiungibile,si presta per essere trasformato in B&B,Ristorante ecc.Ampia stalla .

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 80.000 €, 325,00 mq cca 250 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare La Casa propone in vendita a Zocca, frazione di Zocchetta (Rif. ZOR609) una caratteristica casa torre cinquecentesca situata nel borgo storico, con cornicione di colombaia. Da r .

 
 
 
  Casa, CARPI, 180.000 €, 650,00 mq cca 280 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Nella prima periferia di Carpi, a soli 2,5 km dal centro storico, proponiamo affascinante rustico da ristrutturare con ampio giardino di pertinenza, inserito in un contesto riservato e silenzioso. L’immobile sviluppa una superficie commerciale di circa 650 mq e offre ampie possibilità....

 
 
 
  Casa, MODENA, 180.000 €, 650,00 mq cca 280 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella prima periferia di Carpi, a soli 2,5 km dal centro storico, proponiamo affascinante rustico da ristrutturare con ampio giardino di pertinenza, inserito in un contesto riservato e silenzioso.L’immobile sviluppa una superficie commerciale di circa 650 mq e offre ampie possibilità....

 
 
 
  Casa, PARMA, Vicomero, 80.000 €, 300,00 mq cca 270 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

8 KM DA PARMA: Scoprite un 'opportunità unica di possedere una storica casa colonica situata nel cuore della tranquillità rurale di Vicomero sotto il Comnue di Parma. Questo rustico di ben 300 mq è circondato da ampi terreni privati e accessori adiacenti, offrendo un 'incredibile....

 
 
 
  Casa, TORRILE, 80.000 €, 300,00 mq cca 270 €/m2

02.07.2025.,

www.idealista.it

8 KM DA PARMA: Scoprite un'opportunità unica di possedere una storica casa colonica situata nel cuore della tranquillità rurale di Vicomero sotto il Comnue di Parma. Questo rustico di ben 300 mq è circondato da ampi terreni privati e accessori adiacenti, offrendo un'incredibile possibilità....

 
 
 
  Casa, SAN MARTINO IN RIO, 130.000 €, 500,00 mq cca 260 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MARTINO IN RIO - Stai cercando la casa dei sogni ? Appena fuori dal centro storico e immerso nel verde ti proponiamo una soluzione con oltre 5000mq di terreno. Il rustico è COMPLETAMENTE DA RISTR .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 289 eur/m2 storico (28)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>