• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 276 eur/m2 soppalco più piccolo più recente

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 276 eur/m2 soppalco più piccolo più recente" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 262 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 289 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PIACENZA, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASA CON DEPENDANCE E CORTILE CENTRO STORICO A due passi dal centro storico, prestigioso complesso di immobili del 1800 completamente ristrutturati. Casa composta da soggiorno, cucina, tre camere da letto, doppi servizi e terrazzo, dependance composta da soggiorno, cucina, due camere....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 130.000 €, 190,00 mq cca 680 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Casa libera su tre lati, ristrutturata 15 anni fa, conserva lo stile dell'epoca ed è composta da un ingresso, una sala con camino, un antibagno, un bagno e due stanze al piano terra. Al primo piano, troviamo un ampio bagno, una camera matrimoniale con soppalco e wc, un'altra camera....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 460.000 €, 190,00 mq cca 2420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona centrale della città, a pochi passi da piazza Borgo, proponiamo porzione di caseggiato terracielo con possibilità di scelta sulla distribuzione degli spazi e le finiture interne. L'immobile si compone di una parte abitativa al piano primo di 105 mq oltre a piacevole soppalco....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 315.000 €, 200,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Castell'Arquato direzione Vigolo Marchese - immerso nel verde a pochi minuti da centri abitati ben serviti, proponiamo casale in sasso ristrutturato mantenendo le caratteristiche della struttura originaria. L'abitazione si sviluppa su due piani con soggiorno con camino, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIUSTINO Tra San Giorgio e Carpaneto P. no proponiamo villetta di recente costruzione con giardino privato. La soluzione, su due livelli, è composta da: ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile e bagno al piano terra; al primo piano troviamo la zona notte composta da tre camere....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 790.000 €, 260,00 mq cca 3040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Strepitosa residenza da cielo a terra in classe a casaclima, in fase di ultimazione con possibilita' di scelta finiture, composta da ingresso indipendente, stanza studio o pluriuso con bagno, grande zona giorno open space contenente area living, zona pranzo e cucina a vista con isola....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 520.000 €, 288,00 mq cca 1810 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi prestigioso appartamento in centro città. Ingresso indipendente, salone con soppalco e affaccio su terrazzo di 40mq. Cucina abitabile, camera da letto singola, camera matrimoniale con cabina armadi e bagno esclusivo; al piano superiore 2 camere da letto un bagno. Immobile....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 220.000 €, 300,00 mq cca 730 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Antica dimora in vendita a Castel San Giovanni (PC), in località Fontana Pradosa. La proprietà dispone di un cortile interno e giardino privato, oltre ad avere tre autorimesse. La dimora, di circa 300 mq. , è disposta su due piani fuori terra, oltre a soffitta con travi in legno e....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 650.000 €, 370,00 mq cca 1760 €/m2