• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq più ca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq più ca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq più caro ultimi 14 giorni fino a 33000 eur

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq più caro ultimi 14 giorni fino a 33000 eur" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 31000 eur (un po' meno caro)
    • 34000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CARPINETI, 30.000 €, 59,00 mq cca 510 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

PANTANO DI CARPINETI: Proponiamo in vendita una piccola porzione terra-tetto, libera su tre lati con giardino privato. L'immobile è distribuito su due livelli, al piano terra troviamo la zona giorno e con accesso separato la cantina, al primo piano raggiungibile con scala esterna,....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 36.078 €, 89,00 mq cca 410 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ASTA GIUDIZIARIAPiena proprietà di porzione di fabbricato rustico ad uso civile abitazione disposto su due piani fuor terra, tra loro collegati da scala interna di proprietà , sito in Strada Cascina Bongiorna, località Zerbio, Comune di Caorso (PC), così composto: soggiorno e cucina....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 35.000 €, 70,00 mq cca 500 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

LIDO DI DANTE - VIA MARABINA Proponiamo in vendita a Lido di Dante una quota pari a 1/4 di un caratteristico capanno da pesca, una soluzione unica nel suo genere per chi ama la tranquillità, la natur Via marabina, 1.

 
 
 
  Casa, CANOSSA, 35.000 €, 50,00 mq cca 700 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Tra storia, trekking e relax: il tuo nido affacciato sull'Appennino. Nel cuore del suggestivo Borgo di Roncovetro (Canossa), proponiamo una porzione di terratetto finemente ristrutturata, situata all'interno di una splendida corte storica. Questa proprietà rappresenta la sintesi perfetta....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 35.000 €, 85,00 mq cca 410 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LN083 - CODICE ANNUNCIO LN083 - In posizione tranquilla fuori dal centro storico, piccola casetta in sasso, indipendente da terra a cielo, posta su 2 livelli oltre a soffitta, comp. da: salotto, via bersani.

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 35.000 €, 139,00 mq cca 250 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa porzione di rustico adiacente a Civitella di Romagna (5 km). L'immobile è una PORZIONE di casa colonica, è da ristrutturare se lo si vuole rendere completamente abitabile e si sviluppa Strada Comunale di Buggiana.

 
 
 
  Casa, BERCETO, 35.000 €, 90,00 mq cca 390 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.1130 Pagazzano opportunità da non perdere!! Vendesi casetta di modeste dimensioni completamente immersa in un panorama montano, tutta in sassi faccia a vista, disposta su due livelli internamente .

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 32.000 €, 140,00 mq cca 230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 507 - Nel cuore della tranquilla località di Casa Azzoni, nel comune di Prignano sulla Secchia, si propone in vendita una casa semindipendente di 140 mq. Questa dimora d'epoca, costruita nel 1950, si sviluppa su più livelli, offrendo spazi versatili e accoglienti. La....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 32.000 €, 80,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Val Nure sulle colline Piacentine, tra la val Nure e la val Perino A pochi km da Bettola e 15 minuti da Perino si propone in vendita Casetta semindipendente con piccolo giardinetto. Al piano terra monolocale con servizio Al piano primo sala con cucina, mansarda una camera e bagno....

 
 
 
  Casa, TOANO, 30.000 €, 57,00 mq cca 530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CERREDOLO - In prossimità del centro del paese proponiamo in vendita porzione di casa terratetto in soluzione tri-familiare disposta su 4 livelli è cosi suddivisa: - al piano terra: cantina (taverna) con ingresso indipendente e condominiale - al piano primo: soggiorno con angolo cottura....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino fino 200 mq più caro ultimi 14 giorni fino a 33000 eur (24)
  • casa emilia-romagna fino fino più caro ultimi 14 giorni fino a 33000 eur (25)
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq più caro ultimi 14 giorni fino (4740)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.