• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq giardi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq giardi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq giardino più economico fino a 24000 eur Più recente

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq giardino più economico fino a 24000 eur più recente" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 22000 eur (un po' meno caro)
    • 25000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN POLO D'ENZA, 335.000 €, 233,00 mq cca 1440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

SAN POLO D’ENZA – °NUOVA ESCLUSIVA° – AMPIA VILLETTA ABBINATA CON GIARDINO PRIVATO E DOPPIO GARAGE In quartiere residenziale e tranquillo, proponiamo in esclusiva una splendida villetta abbinata con Via Ho-Chi-Minh, 18.

 
 
 
  Casa, AGAZZANO, 80.000 €, 200,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Cantone di agazzano (cpp24): casa semindipendente composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, studio e doppi servizi. Oltre a mansarda, cantina, posto auto, cortile, giardino, portico e rustico con forno a legna. Libera subito. C. E. G e. P. 368,20....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 83.000 €, 180,00 mq cca 460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Soluzione Indipendente a Rustico in Vendita - Ziano Piacentino Proponiamo in vendita una soluzione indipendente a rustico situata in una posizione panoramica a Ziano Piacentino, con giardino esclusivo di circa 700 mq. Questa abitazione, disposta su due livelli oltre al locale Cantina/Taverna,....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 148.000 €, 200,00 mq cca 740 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Ziano piacentino (fornello), in zona collinare/panoramica, vendesi casa indipendente su due livelli al rustico, da ultimare internamente come da foto, con piano terra adibito a cantina e garage di mq 100, piano primo e mansarda di totale mq 200. Giardino privato. .

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 160.000 €, 400,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vicinanze Bobbio, Zona Santa Maria, Casa indipendente con ampio giardino e autorimessa. Disposta su tre livelli per complessivi mq. 400 con possibilità di creare due unità abitative. Piano terra Mq. 140 composto da cucina, pranzo, sala, tre camere matrimoniali, bagno, veranda e balcone.....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 170.000 €, 200,00 mq cca 850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Collina Val Trebbia a pochi chilometri da Bobbio in località Marsaglia rinomata per il fiume Trebbia e per le sue spiagge, ideale anche per il kayak, offre percorsi di trekking, attività sportive, percorsi per ciclisti, famosa per le eccellenze enogastronomiche, aria fresca, pulita,....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FOSSADELLO (CPN86): VILLA SEMINDIPENDENTE COMPOSTA DA INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE MATRIMONIALI, 3 BAGNI, LAVANDERIA, RIPOSTIGLIO, RICOVERO ATTREZZI, PORTICO E MANSARDA. OLTRE A BOX DOPPIO, CORTILE E GIARDINO. C. E. D E. P. 154,2 € 180.000 Se sei alla ricerca....

 
 
 
  Casa, AGAZZANO, 185.000 €, 206,00 mq cca 900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita con Vista Panoramica** Casa indipendente in una posizione panoramica con due appartamenti di 103 mq ciascuno, questa proprietà è ideale per famiglie numerose o per chi desidera un'opzione di investimento. Ogni appartamento dispone di ampi spazi e luminosità.....

 
 
 
  Casa, MONZUNO, 185.000 €, 180,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Monzuno, in antico borgo del “400, porzione cielo terra indipendente in sasso di circa 180 mq. , già dimora dei Bentivoglio, completamente ristrutturata con travi a vista solai e tetto, parquet e ottime finiture, così composta piano terra con ingresso indipendente da giardino di proprietà,....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 189.000 €, 190,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

MARSAGLIA – In posizione dominante, con vista panoramica sul fiume Trebbia, GEO-DOMUS propone in vendita esclusiva VILLA INDIPENDENTE con giardino privato. L’immobile, recentemente ristrutturato, viene caratterizzato principalmente dai suoi spazi interni ampi e ben illuminati. Al....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq giardino più economico fino più recente (249)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it