• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq fino a 34000 eur più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq fino a 34000 eur più grande" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 32000 eur (un po' meno caro)
    • 35000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BONDENO, 35.000 €, 120,00 mq cca 290 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

Bondeno località ponti Spagna rustico da ristrutturare. In posizione verde e tranquilla, sviluppato su due livelli per complessivi 120 mq., dispone di girdino esclusivo per circa 1630 mq. Presente pr .

 
 
 
  Casa, VERGHERETO, 35.000 €, 175,00 mq cca 200 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

- Sarsina. Tra i comuni di Sarsina e Verghereto, si vende rustico con annesso terreno prevalentemente montano, edificato su tre livelli, adiacente a strada e con area di 400 mq in piano a fianco dell'edificio. Terreno agricolo a tipologia mista a bosco, seminativo e pascolo per un....

 
 
 
  Casa, FARINI, 35.000 €, 170,00 mq cca 210 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

FARINI LOC. OLMO - su lotto d 14.000 mq. CASA INDIPENDENTE di mq. 170 su due livelli e stalla di mq. 260. COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE Per qualsiasi ulteriore informazione in merito a questo annuncio potete contattare l'agenzia L'IMMOBILIARISTA al oppure 0523.579856, ci trovate....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 35.000 €, 170,00 mq cca 210 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

BETTOLA LOC. OLMO CHIESA - su lotto d 14.000 mq. CASA INDIPENDENTE di mq. 170 su due livelli e stalla di mq. 260. COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE Per qualsiasi ulteriore informazione in merito a questo annuncio potete contattare l'agenzia L'IMMOBILIARISTA al oppure 0523.579856, ci....

 
 
 
  Casa, BAISO, 35.000 €, 170,00 mq cca 210 €/m2

07.12.2025.,

www.idealista.it

BAISO: Molino Vetrina, a 4,5 Km direzione Viano, rustico da demolire, attualmente accatastato come C/2, trasformabile in abitazione, per realizzare circa 170 mq. di abitazione, come da progetto di massima, con soggiorno/cucina, tre camere due bagni e servizi. Su lotto agricolo di....

 
 
 
  Casa, JOLANDA DI SAVOIA, 35.000 €, 150,00 mq cca 230 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa immersa nella pianura ferrarese non puoi lasciarti sfuggire quest'immobile circondato da 2000 metri di giardino privato. La casa colonica, t ,tipica della zona è composta da due ap Strada Colombana Nuvolè Traversa 1, 4.

 
 
 
  Casa, CORNIGLIO, 33.000 €, 145,00 mq cca 230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa di paese situata nella suggestiva frazione collinare di Mossale di Corniglio. La proprietà si sviluppa su due piani abitativi, con sottotetti non abitabili. Al piano terra, troviamo due ambienti comunicanti, una lavanderia, due vani ripostiglio e una cantina. L'ingresso avviene....

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 45.000 € a 35.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BONDENO, 35.000 €, 145,00 mq cca 240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 49.000 €
14.04.2026 - 45.000 €
25.04.2026 - 35.000 €

12.04.2026.,

www.idealista.it

Cerchi il fascino della vita rurale e la libertà di ampi spazi verdi? A Gavello di Bondeno, nella tranquilla località di Santa Leila, proponiamo in vendita una casa rurale indipendente di circa 134 mq, immersa nel verde e pronta per essere trasformata nella casa dei tuoi sogni. La....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 32.000 €, 143,00 mq cca 220 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Lagaro, a soli 5minuti dalla Stazione ferroviaria di San Benedetto Val di Sambro e a 10 minuti dal casello autostradale di rioveggio, porzione di immobile in sasso su tre livelli composto da due appa Via Spianamento, 6.

 
 
 
  Casa, CENTO, 30.000 €, 142,00 mq cca 210 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

RUSTICO IN CAMPAGNA RIFERIMENTO LM56 Per informazioni e appuntamenti contattare Agente Immobiliare Lorenza Malaguti Tel. Se ami la tranquillità della campagna e desideri una casa libera su 4 lati, con la possibilità di un bellissimo giardino e dell'orto personale, questa è la casa....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino fino 200 mq fino a 34000 eur più grande (211)
  • casa emilia-romagna fino fino fino a 34000 eur più grande (220)
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq fino più grande (21786)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>