• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq fino a - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq fino a - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq fino a 322 eur/m2 prezzo più economico piano terra

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq fino a 322 eur/m2 prezzo più economico piano terra" trovati 73 immobili - prezzo medio 278 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 305 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 338 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 28000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ROCCABIANCA, 135.000 €, 450,00 mq cca 300 €/m2

16.10.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. 375712 - Questa casa indipendente si sviluppa su tre livelli: piano terra, primo piano e sottotetto. La porzione ristrutturata è relativamente piccola rispetto all’intera superficie dell’immobil Strada Spinelli.

 
 
 
  Casa, FORLI, 145.000 €, 539,00 mq cca 270 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi casa colonica con annessi servizi agricoli e ampia corte esclusiva esterna. Il complesso è composto dall'abitazione principale da ristrutturare con possibilità di ricavare più unità abitative, dal fienile e da un deposito al piano terra. Consegna immediata. € 145.000. .

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 145.000 €, 618,00 mq cca 240 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita casa singola con circa 4.000 mq di terreno in zona tranquilla, nelle campagne Correggesi in zona strategica e comoda alla viabilità. L'immobile è così composto, al piano primo tramite scala esterna si accede all'abitazione. Ampio ingresso ampio soggiorno/sala,....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 150.000 €, 500,00 mq cca 300 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Pavullo, frazione Coscogno, vendesi porzione di casa di testa, parzialmente da ristrutturare, con giardino privato. L'immobile è composto da 2 ampi appartamenti indipendenti al 1 e 2 piano, di cui quello al primo piano ha doppio ingresso ed un ampio terrazzo. Entrambe le unità hanno....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 159.000 €, 510,00 mq cca 310 €/m2

05.09.2025.,

www.idealista.it

A ridosso del centro di Castelfranco Emilia in posizione strategica per la viabilità stradale proponiamo in vendita EDIFICIO INDIPENDENTE ad USO RESIDENZIALE e piccolo fabbricato accessorio staccato dall’immobile completamente da ristrutturate. L’abitazione attualmente si presenta....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 160.000 €, 555,00 mq cca 290 €/m2

12.12.2025.,

www.idealista.it

BORGO TULIERO - A soli 1,5 Km da via Lapi, bellissima proprietà completamente indipendente. L'immobile principale è un'antico casale di circa 420 mq con porticato d'ingresso e sviluppato su piano terra e primo; era composto di due unità abitative ma è possibile rimodularne gli spazi....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 165.000 €, 796,00 mq cca 210 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rustiko Immobiliare propone in esclusiva. Imponente casale su 3 livelli, caratterizzato da ampi volumi e una struttura modulare. ORGANIZZAZIONE SPAZI 1. PIANO TERRA Due ingressi principali che servon Piazza Don Giuseppe Andreoli.

 
 
 
  Casa, CASOLA VALSENIO, 175.000 €, 500,00 mq cca 350 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 350274 - Rustico 500 m² da ristrutturare a Casola Valsenio - Casale + fienile + piccolo deposito e pozzo - € 175.000 - In posizione facilmente accessibile, caratteristico rustico in sasso datato 1869, su lotto di oltre 2.200 mq, composto di due ampie unità immobiliari: piano....

 
 
 
  Casa, MODENA, 180.000 €, 650,00 mq cca 280 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella prima periferia di Carpi, a soli 2,5 km dal centro storico, proponiamo affascinante rustico da ristrutturare con ampio giardino di pertinenza, inserito in un contesto riservato e silenzioso.L’immobile sviluppa una superficie commerciale di circa 650 mq e offre ampie possibilità....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 180.000 €, 713,00 mq cca 250 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

In posizione DOMINANTE, con OTTIMA ESPOSIZIONE, vista CIMONE e valle del PANARO: -Casa padronale del ‘600 di ampie dimensioni, ulteriore unità abitativa, relativo basso_comodi ed annessi terreni agricoli per quasi 12 ETTARI. I fabbricati da riattare ma in discrete condizioni collegati....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 230.000 €, 1000,00 mq cca 230 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Zona Rivergaro, posizione collinare, 3 Km dal paese complesso di fabbricati a corte da ristrutturare, tutti convertibili in residenziale inseriti in mq. 3.000 di terreno privato con possibilità di acquistare ulteriore terreno. Possibilità di realizzare 3 unità indipendenti, ottima....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Casemurate, 248.000 €, 780,00 mq cca 320 €/m2

21.05.2024.,

www.idealista.it

Splendido casale in vendita nelle vicinanze di Santa Maria Nuova. L'immobile sviluppa ampie metrature su due livelli con relativi servizi esterni e garage. Al piano terra ampio portico di circa 50 mq, ingresso, salone, soggiorno, cucina separa, bagno e camera. Al piano primo zona....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 90.000 €, 312,00 mq cca 290 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

Casolare tipico dei primi del '900 completamente da ristrutturare e indipendente sui 4 lati di 280 mq. ( 200 mq. al piano terra compreso di servizi ed ex stalla + 80 mq. al 1p.) su lotto di 3.200 mq. Via Bagnolo Salara.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-72 (su un totale di 72)

<< <1 2 3> >>