• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq fino a 322 eur/m2 più recente più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq fino a 322 eur/m2 più recente più grande" trovati 12 immobili - prezzo medio 263 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 305 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 338 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 25000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BOBBIO, 59.000 €, 210,00 mq cca 280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Coli ( loc. Fontana ). Casa di campagna su due livelli: cucina, soggiorno, due camere e due bagni, terreno accorpato di circa 1000 mq. , oltre rustico da ristrutturare. Immobiliare Sviluppo Casa Via San Lorenzo 4 29022 Bobbio Pc. .

 
 
 
  Casa, ALSENO, 179.000 €, 690,00 mq cca 260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nella tranquilla zona di Lusurasco, a pochi passi da Alseno e Fiorenzuola, si trova questo rustico, ex mulino, ideale per chi cerca un'abitazione immersa nella natura e lontano dal caos della città. La proprietà è composta da diversi edifici: ex mulino, l'abitazione e l'ex stalla.....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 210.000 €, 600,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze di San Giorgio Piacentino, in provincia di Piacenza, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una interessante CASA INDIPENDENTE DI GRANDE METRATURA (circa 600 Mq) costituita da 2 APPARTAMENTI di 150 Mq. ciascuno ed entrambi suddivisi con Salone, Cucina Abitabile,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino almeno 200 mq fino a 322 eur/m2 più recente più grande'
40.000 € Casa, BOBBIO, 40.000 €, 180,00 mq
115.000 € Casa, TRECASALI, 115.000 €, 400,00 mq
100.000 € Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 100.000 €, 400,00 mq
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 99.000 €, 450,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In centro paese, con una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita una casa padronale con adiacente casetta pertinenziale, ideali per chi cerca una residenza spaziosa e versatile. .

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 90.000 €, 448,00 mq cca 200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa indipendente da ristrutturare completamente, sita nella quiete della prima campagna persicetana composta da; al piano terra cucina sala da pranzo cantina e bagno (attualmente accatastato con cat .

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 95.000 €, 280,00 mq cca 340 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 237 VZ, Val Nure, località Villò di Vigolzone, in tranquilla zona residenziale, vendesi casa in sasso, indipendente, da ristrutturare, con annessi rustici, cantina e mq 800 di area verde. L'abitazione è disposta su 3 piani fuori terra, ed è così composta: Piano terreno: cucina....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 78.000 €, 265,00 mq cca 290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 186PO, Val Nure, in località Riva di Ponte dell'Olio, vendiamo casa abitativa con ampia cantina a volta, annessi stalla, fienile e altra abitazione secondaria. La struttura di tutti i fabbricati è in sasso. L'immobile è indipendente su tre lati, dispone di un'area cortilizia....

 
 
 
  Casa, VARSI, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

VARSI Vendesi ai piedi del suggestivo Monte Barigazzo, a circa 700 metri di altitudine, equidistante da Varsi e da Bardi (10/12km) e a 35 minuti dal casello autostradale di Fornovo di Taro, storico m Località Tosca Romani.

 
 
 
  Casa, OTTONE, 53.000 €, 250,00 mq cca 210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 371704 - In un pittoresco paesino immerso nel verde dell’Appennino Tosco-Emiliano, in provincia di Piacenza, si trova questo splendido rustico su tre piani con mansarda e cantina. La proprietà include cascina/fienile e nelle immediate vicinanze si trova un appezzamento di terreno....

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vernasca loc. Vigoleno - A pochi minuti da minuti da Salsomaggiore Terme e vicinissimo allo stupendo borgo del castello di Vigoleno, proponiamo porzione di rustico in sasso da ristrutturare parzialmente. La struttura in parte finemente ristrutturata si pone su tre livelli con due....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 43.000 €, 187,00 mq cca 230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-169 - ZIANO PIACENTINO - LOCALITA' FORNELLO - Fetta di casa semi indipendente con rustico su due livelli a corpo e collegato direttamente all'abitazione. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è così composta: Al piano terra ingresso in soggiorno con camino,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-11 (su un totale di 11)

<< <1> >>