• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq più ca - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq più ca - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq più caro fino a 322 eur/m2

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq più caro fino a 322 eur/m2" trovati 785 immobili - prezzo medio 279 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 305 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 338 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 28000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN MARTINO IN RIO, 130.000 €, 420,00 mq cca 310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A San Martino in Rio, appena fuori dal paese, proponiamo ampio rustico con 5500 mq. di terreno. .

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 130.000 €, 400,00 mq cca 330 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Savignano sul Rubicone località Felloniche, vendesi porzione di casa colonica di ampia metratura circa mq 400, con 6000 mq di terreno. PREZZO € 130.000. OTTIMA OPPORTUNITA'! PER INFO: 335/5731362 ALESSANDRO BUDA info@eccarellibuda.com www.ceccarellibuda.com --- annuncio pubblicato....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 130.000 €, 400,00 mq cca 330 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

Per informazioni e visite: KATIA RUSTIKO Agenzia Immobiliare GUALTIERI – Piazza Bentivoglio 70/C. In vendita affascinante proprietà di circa 400 mq complessivi, composta da casa civile, ampio fienile, stalla e terreno circostante, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo,....

 
 
 
  Casa, ARGENTA, 130.000 €, 400,00 mq cca 330 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10665537 – Riferimento Agenzia A839 – Rif.A839 - ARGENTA A POCHI CHILOMETRI DAL PAESE bellissima casa colonica in aperta campagna di circa 360 mq con oltre 4000 mq di terreno completamente recintata. Questa propriet? ? perfetta per chi... Vedi di più .

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Savignano sul Rubicone località Felloniche, vendesi porzione di casa colonica di ampia metratura circa mq 400, con 6000 mq di terreno.PREZZO € 130.000. OTTIMA OPPORTUNITA '!PER INFO: 335/5731362 ALESSANDRO BUDAinfo@eccarellibuda.comwww.ceccarellibuda.com Savignano sul Rubicone.

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 130.000 €, 400,00 mq cca 330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Campogalliano in zona periferica direzione Carpi ampio rustico indipendente di circa mq. 500, con giardino di proprietà di mq. 1000, da ristrutturare, composto da: due unità immobiliari e bassi servizi. Le unità immobiliari di circa mq. 200 l'una sono disposte....

 
 
 
  Casa, PELLEGRINO PARMENSE, 130.000 €, 400,00 mq cca 330 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

A poca distanza da pellegrino, in bellissima vallata panoramica, immersa nel silenzio e nella natura, immobile di ampia metratura. Necessita di alcuni interventi ed e' composto da: ingresso, ampio soggiorno con camino, cucina, tre ampie camere, tre bagni, terrazzo. Esternamente ampio....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 130.000 €, 400,00 mq cca 330 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Per informazioni e visite: KATIA 347 4591560 RUSTIKO Agenzia Immobiliare GUALTIERI – Piazza Bentivoglio 70/C. In vendita affascinante proprietà di circa 400 mq complessivi, composta da casa civile, a .

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 130.000 €, 400,00 mq cca 330 €/m2

22.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 380313 - In una posizione strategica e tranquilla, proponiamo in vendita rustico da ristrutturare, situato a Nocetolo di Gattatico. La struttura si presenta in discrete condizioni e offre un gra Via Francesco Crispi.

 
 
 

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAVIGNANO SUL RUBICONE - località Felloniche - vendesi porzione di casa colonica di ampia metratura circa 400 mq, con 6000 mq di terreno. PREZZO € 149.000,00. OTTIMA OPPORTUNITA' PER INFO: 335.573136 Via Roma.

 
 
 
  Casa, TRAVO, 130.000 €, 433,00 mq cca 300 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Casale in Vendita a Missano di Travo - Un Rifugio nella Natura RIF. 117 BD 1 Affascinante casale da ristrutturare, situato nel pittoresco borgo di Missano di Travo, a circa 550 metri sul livello del Località Missano.

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 130.000 €, 450,00 mq cca 290 €/m2

01.10.2025.,

www.idealista.it

Vigarano Mainarda, adiacenze Coronella, alle porte di Ferrara, si vende un rustico/casale indipendente di grandi dimensioni, circondato da un parco di oltre 2.500 mq. La casa padronale indipendente, sviluppata su due livelli e costruita a metà del XX secolo, è stata parzialmente ristrutturata....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 130.000 €, 450,00 mq cca 290 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

**Podere in Vendita tra Castel d'Aiano e Montese** L'Agenzia Immobiliare LaCasa propone in vendita affascinante podere situato in una posizione splendida e pianeggiante, ideale per chi cerca tranquillità e natura. Con una superficie commerciale di 450 m², la proprietà è composta da....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 130.000 €, 450,00 mq cca 290 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

CASTEL D' AIANO TOR615 Podere in splendida posizione ma pianeggiante, ottima viabilità, con diversi fabbricati, casa da ristrutturare, stalla in ottimo stato, portico parzialmente da ristrutturare, b Via Ca Di Natale S.N.C..

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Borghetto, 130.000 €, 453,00 mq cca 290 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHETTO DI BORBERA rif. 09: centro paese sulla piazza della chiesa davanti al posteggio, casa padronale disposta su tre livelli composta da piano terra ingresso, cucina, studio, sala da pranzo, salotto, bagno, giardino con annesso rustico con terrazza, piano primo salone, due camere,....

 
 
 
  Casa, BOMPORTO, 130.000 €, 471,00 mq cca 280 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

COD 2826 Vendesi casale da ristrutturare Vendesi casale da ristrutturare, a Solara di Bomporto. In una zona residenziale e tranquilla, per chi ha voglia di investire in un'abitazione grande con ampio Via Carrate.

 
 
 
  Casa, CALDERARA DI RENO, 130.000 €, 500,00 mq cca 260 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

Calderara di Reno località Sacerno Via Di Mezzo Levante. In ampia corte alberata ex stalla/fienile su due piani di mq. 500 oltre porticato di mq. 85. Completamente da ristrutturare ma in buono stato di manutenzione. Solaio intermedio a volte, tetto in legno. Possibilità di cambio....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 130.000 €, 500,00 mq cca 260 €/m2

03.01.2026.,

www.immobiliare.it

REGGIO EMILIA ZONA GAVASSETO . CASA COLONICA INDIPENDNETE LIBERA COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE DI MQ 500 COMPLESSIVI ,AMPIO CORTILE PRIVATO DI CIRCA MQ 5.000 C.E RIF 121828... N.B. Si precisa che le Via Comparoni.

 
 
 
  Casa, SAN MARTINO IN RIO, 130.000 €, 500,00 mq cca 260 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MARTINO IN RIO - Stai cercando la casa dei sogni ? Appena fuori dal centro storico e immerso nel verde ti proponiamo una soluzione con oltre 5000mq di terreno. Il rustico è COMPLETAMENTE DA RISTR .

 
 
 
  Casa, VALMOZZOLA, 130.000 €, 390,00 mq cca 330 €/m2

10.10.2025.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di un rifugio incantevole immerso nella natura? Non cercare oltre! Ti presentiamo un affascinante rustico in sassi, risalente al 1500, perfettamente ristrutturato e pronto per accoglierti. Situato nel pittoresco borgo di Ossella, questa proprietà offre un'atmosfera....

 
 
 
  Casa, BOMPORTO, 130.000 €, 557,00 mq cca 230 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

COD 2826 Vendesi casale da ristrutturare Vendesi casale da ristrutturare, a Solara di Bomporto. In una zona residenziale e tranquilla, per chi ha voglia di investire in un'abitazione grande con ampio spazio verde di pertinenza, proponiamo un casale da ristrutturare. L'immobile si....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 130.000 €, 565,00 mq cca 230 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

GATTATICO - CASA COLONICA IMMERSA NELLE CAMPAGNE REGGIANE. Se cerchi una dimora che non sia solo una casa, ma un pezzo di storia immerso nel silenzio delle campagne reggiane, questa soluzione è l'opportunità che stavi aspettando. Ti proponiamo una tipica casa colonica ideale per chi....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 130.000 €, 600,00 mq cca 220 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SM051 - La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita a Serramazzoni casa colonica di ampie metrature su più livelli con cantina, garage doppio e giardino privato. INTERNO: Soluzione con ottima distribuzione degli spazi composto da ingresso, 5 soggiorni, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, CAMPEGINE, 130.000 €, 630,00 mq cca 210 €/m2

29.10.2025.,

www.idealista.it

Zona Campegine - Rustico completamente da Ristrutturare - (Rif. RV3631): nel centro del paese, ampio rustico completamente da ristrutturare in mattone faccia vista con stalla, fienile e basso servizio. Edificio permette di poter creare 4/5 unità abitative o abbinate. Per visite o....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 130.000 €, 380,00 mq cca 340 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SAVIGNANO SUL RUBICONERustico | 14 Locali | 380 mq IMMOBILE: Piano Terra: 7 vaniPiano Primo: 7 vaniFABBRICATO: Da ristrutturare SERVIZI: Garage CantinaRipostiglioNOTE: Soluzione immersa nel verde situata nella prima campagna di Savignano comprensiva di 1.600 mq di lotto.INFO & APPUNTAMENTIGianni....

 
 
 
  Casa, FRASSINORO, 130.000 €, 650,00 mq cca 200 €/m2

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunita unica nel cuore della natura con questo affascinante podere in vendita, situato in una posizione fantastica oltre i 1000 metri sul livello del mare. Con circa 15 ettari di terre Vallorsara.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 130.000 €, 379,00 mq cca 340 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

A 13 KM DA RAVENNA DIREZIONE MEZZANO Ex Rustico di 350 mq. A 13 km da Ravenna tra Mezzano e Conventello Ex fabbricato rurale abbinato ad un lato con 3.200 mq. di parco recintato attualmente allo stato grezzo dove nel 2010 è stato rifatto il completo consolidamento strutturale dell'interno....

 
 
 
  Casa, CAMUGNANO, 130.000 €, 370,00 mq cca 350 €/m2

31.08.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9862507 – Riferimento Agenzia 696 – Nel comune di Camugnano, proponiamo podere di circa 7 ettari di terreno, unico corpo, con sovrastanti fabbricati ad uso civile abitazione e rurali, ottima esposizione, vista panoramica, unico nel su... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 130.000 €, 370,00 mq cca 350 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10648758 – Riferimento Agenzia – Savignano sul Panaro in posizione comoda, direttamente sulla principale Via Magazzeno nelle vicinanze della frazione Magazzino, rustico parzialmente in sasso da ricostruire integralmente di circa mq.3... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LUGO, 125.000 €, 390,00 mq cca 320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Lugo, fraz. San Potito, via Navacchio n. 2, vendesi casa colonica di generose dimensioni. In discrete condizioni strutturali e di manutenzione generale l'immobile si organizza su due piani fuori terra e dispone di un servizio in separato corpo con due vani disponibili e dotati di....

 
 
 
  Casa, CALDERARA DI RENO, 128.000 €, 436,00 mq cca 290 €/m2

27.08.2020.,

www.immobiliare.it

CALDERARA DI RENO - loc. LONGARA. (Agente Incaricato Bruni Massimo 051-739369) Abitazione ex colonica su due livelli di mq. 400 da ristrutturare completamente con possibilità di ricavare due unità ab Via Barleta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 241-270 (su un totale di 435)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>