• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 322 eur/m2 prezzo è aumentato più economico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 322 eur/m2 prezzo è aumentato più economico" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 305 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 338 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CALDERARA DI RENO, 128.000 €, 436,00 mq cca 290 €/m2

27.08.2020.,

www.immobiliare.it

CALDERARA DI RENO - loc. LONGARA. (Agente Incaricato Bruni Massimo 051-739369) Abitazione ex colonica su due livelli di mq. 400 da ristrutturare completamente con possibilità di ricavare due unità ab Via Barleta.

 
 
 
  Casa, BARDI, 35.000 €, 173,00 mq cca 200 €/m2

08.02.2024.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Bardi propone in esclusiva la vendita di una casa indipendente, con giardino, composta da: 99 mq di abitazione, 99 mq di cantine (ex stalla) ed ulteriori 99 mq di locali accessori (solaio Località Cansaldi.

 
 
 
  Casa, VERGHERETO, 35.000 €, 175,00 mq cca 200 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

- Sarsina. Tra i comuni di Sarsina e Verghereto, si vende rustico con annesso terreno prevalentemente montano, edificato su tre livelli, adiacente a strada e con area di 400 mq in piano a fianco dell'edificio. Terreno agricolo a tipologia mista a bosco, seminativo e pascolo per un....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 43.000 € a 38.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MEDICINA, 38.000 €, 180,00 mq cca 210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.07.2025 - 43.000 €
29.04.2026 - 38.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: R12 - ZONA Ci troviamo nell'aperta campagna di Medicina. L'immobile si trova a circa 8 Km da Medicina e 9 Km da Budrio. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono raggiungibili in macchina. CAPITOLATO L'immobile è un fabbricato rurale di campagna....

 
 
 
  Casa, JOLANDA DI SAVOIA, 39.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2

11.03.2022.,

www.immobiliare.it

Jolanda di Savoia, propongo in vendita rustico singolo con giardino di circa 5.000 metri quadrati . Ubicato nella zona tra il Comune di Jolanda di Savoia e la strada provinciale 15 denominata "Rosson VIA COLOMBANA.

 
 
 
  Casa, PARMA, 39.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CASATICO adiacenze in complesso rustico vendiamo porzione di casa mq 180 con piccolo giardino. Da ristrutturare completamente. Posizione panoramica. Euro 39.000 Tel. 335-371219 Strada Casatico 38 ; adatto per investimento,barriere architettoniche.

 
 
 
  Casa, LANGHIRANO, 39.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CASATICO adiacenze porzione di rustico su tre livelli circa 180 mq con piccolo giardino da ristrutturare completamente. Posizione panoramica. Possibile acquistare anche chiavi in mano tramite contrat Strada Casatico, 38.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 40.000 €, 172,00 mq cca 230 €/m2

27.07.2023.,

www.immobiliare.it

Via Massafiscaglia, a 13 km da Ferrara, caratteristico casale d'epoca con ex-imbarcadero adiacente il corso del Po di Volano. L'immobile, totalmente da ristrutturare, è disposto su 2 piani ed è dotat Via Massafiscaglia.

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 40.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Mi presento: il mio nome è Rustico, di quelli che non se ne trovano più. Quando sono nato io, agli inizi del 1900, queste case non si chiamavano “immobili”. Erano riparo, riposo dopo una dura giornat Strada Ariolla, 19.

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 40.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sei un amante della montagna e della tranquillità? Hai sempre desiderato un’abitazione indipendente, immersa nel silenzio della natura? Ai piedi della Pietra Parcellara, proponiamo immobile allo stato rustico su una superficie di circa 180 mq suddivisa su due livelli. La soluzione....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 322 eur/m2 prezzo è più economico (951)
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 322 eur/m2 prezzo più economico (951)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com