• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 305 eur/m2 soppalco più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 305 eur/m2 soppalco più caro" trovati 17 immobili - prezzo medio 284 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 289 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 320 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 29000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ZOCCA, 92.000 €, 300,00 mq cca 310 €/m2

29.08.2025.,

www.idealista.it

Montecorone di Zocca: in splendida posizione, immerso nel verde, vendesi podere di circa 8 ettari di terreno (seminativo e bosco) con annessa corte di fabbricati da ristrutturarsi e dalle grandi potenzialità. Composizione: -ABITAZIONE: PianoSottostrada (circa 50mq): due cantine PianoTerra....

 
 
 
  Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 295.000 €, 960,00 mq cca 310 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita interessante soluzione ex casa colonica di circa 200 mq, immersa nel verde e circondata da ampi spazi di proprietà. La casa, disposta su tre livelli, si apre su un ampio atrio che conduce al soggiorno e a una grande cucina abitabile, al piano superiore due camere....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un’interessante ex casa colonica di circa 200 mq, immersa nel verde e circondata da ampi spazi di proprietà. L’abitazione, disposta su tre livelli, si apre su un ampio atrio che conduce al soggiorno e a una spaziosa cucina abitabile. Al piano superiore si trovano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 305 eur/m2 soppalco più caro'
59.000 € Casa, NOVI DI MODENA, 59.000 €, 200,00 mq
130.000 € Casa, GATTATICO, 130.000 €, 400,00 mq
60.000 € Casa, BUSSETO, 60.000 €, 250,00 mq
  Casa, CORREGGIO, 250.000 €, 812,00 mq cca 310 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CA178 - PER INFO E APPUNTAMENTI FLAVIA 3801713300 Proponiamo in vendita in zona Mandrio di Correggio Rustico attualmente allo stato di grezzo, l'immobile di ampia metratura su ampio parco è ideale per famiglia che vuole realizzare in un unica tenuta varie unità immobiliari, o per....

 
 
 
  Casa, CESENA, 191.427 €, 594,00 mq cca 320 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Lizza di Cesena, Fabbricato monofamiliare edificato sui piani T (portico, ampio ingresso con scala di accesso al P1, soggiorno/pranzo, cucina, disimpegno, wc, ripostiglio, centrale termica,/lavanderia, altro soggiorno), P1 (disimpegni, 5 camere letto, soggiorno con....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 180.000 €, 713,00 mq cca 250 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione DOMINANTE, con OTTIMA ESPOSIZIONE, vista CIMONE e valle del PANARO:-Casa padronale del ‘600 di ampie dimensioni, ulteriore unità abitativa, relativo basso_comodi ed annessi terreni agricoli per quasi 12 ETTARI.I fabbricati da riattare ma in discrete condizioni collegati....

 
 
 
  Casa, PARMA, Paradigna, 150.000 €, 508,00 mq cca 300 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva Rustico da ristrutturare a Paradigna a soli cinque minuti da Parma, circondata da una grande area verde privata, ideale per chi cerca tranquillità, immerso nel verde e nella quiete della campagna. La proprietà, composta da....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 150.000 €, 679,00 mq cca 220 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'agenzia immobiliare CHIAMACASA propone in vendita nel comune di SASSOFELTRIO, in provincia di Rimini, casa di campagna con due numeri civici di circa 400 metri quadrati su due piani con vista panoramica. Il rustico di campagna necessita di un intervento ricostruttivo per lesioni....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 140.000 €, 515,00 mq cca 270 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Remax propone in vendita nel suggestivo borgo lacustre di Cremia, un caseggiato di grande fascino e potenziale. L'edificio, libero al rogito, si presenta con una superficie totale di 470 mq calpestabili, suddivisi in 10+ locali su 4 piani. Lo stato attuale di conservazione è da ristrutturare,....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 130.000 €, 400,00 mq cca 330 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Savignano sul Rubicone località Felloniche, vendesi porzione di casa colonica di ampia metratura circa mq 400, con 6000 mq di terreno. PREZZO € 130.000. OTTIMA OPPORTUNITA'! PER INFO: 335/5731362 ALESSANDRO BUDA info@eccarellibuda.com www.ceccarellibuda.com --- annuncio pubblicato....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situata in una posizione ideale, a pochi passi dal centro di Fontanellato e nelle immediate vicinanze di Fidenza, questa incantevole casa rustica è la soluzione perfetta per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. Con facile accesso all'autostrada e al famoso....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 105.000 €, 350,00 mq cca 300 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif 2266 A San Zaccaria in provincia di Ravenna, vicinissimo al centro abitato, vendiamo esclusiva e suggestiva casa colonica dei primi '900 dalle grandi dimensioni. La casa vincolata è possibile ristrutturarla internamente come si vuole, mantenendo la sagoma attuale e le aperture....

 
 
 
  Casa, PARMA, 80.000 €, 300,00 mq cca 270 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

8 KM DA PARMA: Scoprite un'opportunità unica di possedere una storica casa colonica situata nel cuore della tranquillità rurale di Vicomero sotto il Comnue di Parma. Questo rustico di ben 300 mq è circondato da ampi terreni privati e accessori adiacenti, offrendo un'incredibile possibilità....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 60.000 €, 220,00 mq cca 270 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immersa nel cuore del verde di Lupazzano, con accesso diretto dalla strada Le Mole, questa casetta indipendente su due livelli è una vera occasione per chi sogna di allontanarsi dal caos e vivere in totale tranquillità. Lontana dai servizi e dal traffico, la proprietà offre un contesto....

 
 
 
  Casa, CAMPOSANTO, 49.500 €, 242,00 mq cca 210 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Casa indipendente sita a Camposanto (MO), località Bosco della Saliceta, via Ponte Bianco 16. Il contesto è periferico e poco trafficato. La zona è rurale, dotata degli standard urbanistici primari, caratterizzata da edifici rurali....

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 50.000 € a 39.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JOLANDA DI SAVOIA, 39.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 50.000 €
24.02.2026 - 39.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Jolanda di Savoia, propongo in vendita rustico singolo con giardino di circa 5.000 metri quadrati . Ubicato nella zona tra il Comune di Jolanda di Savoia e la strada provinciale 15 denominata "Rossonia" trova la sua posizione questo interessante immobile, così composto : al piano....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 16)

<< <1> >>