• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 305 eur/m2 prezzo è aumentato più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 305 eur/m2 prezzo è aumentato più caro" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 289 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 320 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CALDERARA DI RENO, 128.000 €, 436,00 mq cca 290 €/m2

27.08.2020.,

www.immobiliare.it

CALDERARA DI RENO - loc. LONGARA. (Agente Incaricato Bruni Massimo 051-739369) Abitazione ex colonica su due livelli di mq. 400 da ristrutturare completamente con possibilità di ricavare due unità ab Via Barleta.

 
 
 
  Casa, CASALGRANDE, 420.000 €, 1350,00 mq cca 310 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

In ottima posizione, inserito nel verde e nella tranquillità della campagna di Villalunga, ma comoda ai servizi, ai paesi circostanti e alle maggiori arterie stradali, vendesi antico borgo completamente da ristrutturare composto da tre fabbricati: 1) Casa padronale disposta su tre....

 
 
 
  Casa, MODENA, 400.000 €, 1250,00 mq cca 320 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Modena in zona di pregio lungo la via Emilia Est, proponiamo casale di 1.000 quadrati circa oltre a circa 5000 mq di terreno ad uso esclusivo, con la possibilita' di realizzare 4/5 unita' abitative. Possibilita' di avere anche piu' terreno a disposizione. Il fabbricato si trova in....

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 379.500 €, 1200,00 mq cca 320 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

L'immobile è stato costruito nel 1980 in aderenza a fabbricato esistente e si sviluppa su un unico piano. L'area cortiliva, di ampie dimensioni, consente una buona movimentazione esterna; su tale are VIA SANT'ALBERTO 151.

 
 
 
  Casa, ALSENO, 370.000 €, 1200,00 mq cca 310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La proprietà immobilare in vendita a Alseno, situato nella zona di Castelnuovo Fogliani, si presenta come una struttura di grande potenziale e dal fascino antico. L'immobile vanta una superficie coperta di circa mq 2.000 e risulta ideale per diverse prospettive: può essere adibito....

 
 
 
  Casa, PARMA, 330.000 €, 1240,00 mq cca 270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PODERE “SANTA MARIA DELLA NEVE” A CERVARA DI BAGANZOLA Proponiamo in esclusiva un importante complesso rurale situato a Cervara di Baganzola, a pochi minuti da Parma città, dalla tangenziale e dal Polo Fieristico. La proprietà si distingue per dimensioni, tipologia e potenzialità....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 325.000 €, 1220,00 mq cca 270 €/m2

22.05.2023.,

www.immobiliare.it

RIF. 350899 - San Rocco di Guastalla (RE) - a pochi passi dal centro del paese e in prossimità di una immensa area naturale ricca di piste ciclabili, per trekking e percorribili a cavallo, si pone in Via Chiesa.

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 325.000 €, 1220,00 mq cca 270 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. .

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 320.000 €, 1000,00 mq cca 320 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10972241 – Riferimento Agenzia V001675 – Splendido rustico immerso nel verde a Fontana di Rubiera, ideale per un'operazione immobiliare di pregio. La proprietà comprende un corpo principale e un bassocomodo, circondati da circa 4.000 ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, NOCETO, 310.000 €, 1000,00 mq cca 310 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Noceto, in una bellissima zona alle porte del comune, proponiamo un importante rustico da ristrutturare immerso nella quiete della campagna ma a pochi minuti dal centro e dalle principal .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 305 eur/m2 prezzo è più caro (844)
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 305 eur/m2 prezzo più caro (844)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>