• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 305 eur/m2 arredato bagno Più recente

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 305 eur/m2 arredato bagno più recente" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 289 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 320 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CALENDASCO, 200.000 €, 202,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN NICOLO' VIC. ZE IN APERTA CAMPAGNA - CASA PADRONALE IN SASSO, composta da: piano terra: ingresso, salone, cantina, locale tecnico; piano primo: soggiorno, cucina arredata, pranzo, bagno/lavanderia, balcone; piano secondo: due camere da letto matrimoniali e bagno. Giardino e box....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 285.000 €, 180,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A San Nicolò in una bella zona residenziale, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una classica VILLA A SCHIERA DI TESTA, Libera su 3 lati e dotata di un GRANDE GIARDINO. L'abitazione si presenta in Ottimo Stato di Conservazione e viene venduta già completa di Cucina Arredata e....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 360.000 €, 197,00 mq cca 1830 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PODENZANO VICINANZE - VILLA BIFAMILIARE composta da ampio soggiorno con camino e due porticati, cucina ab. arredata, bagno, cantina (poss. tà ricavare altre due letto) al piano terra; due letto matr. , bagno e terrazzo al primo piano; taverna, lavanderia, cantina e box doppio al piano....

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 295.000 €, 300,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sulle splendide e tranquille colline della Val Tidone (PC) in un complesso signorile con vista panoramica a circa 400 mt. di altitudine, casa indipendente composta da tre unità abitative ristrutturate. Appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente composto da ampio soggiorno,....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 500.000 €, 450,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi passi da Carpaneto, immersa nella tranquillità, l' AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una Casa Padronale di fine '800 COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA e con un bellissimo Giardino Piantumato. L'Abitazione è molto grande, misura ben 450 Mq. su due livelli, ed è composta da un....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 1.700.000 €, 1000,00 mq cca 1700 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

COD. ANNUNCIO RIF: F-03In vendita nelle vicinanze di Castell'Arquato (PC), questa splendida villa che offre un'esperienza di vita esclusiva e raffinata. Con una superficie di 1000 mq, la proprietà vanta 10 locali e 3 bagni, perfetti per accogliere una famiglia numerosa o per chi desidera....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino arredato bagno più recente (7)
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 305 eur/m2 bagno più recente (4)
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 305 eur/m2 arredato bagno (1)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it