• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni piano terra 200 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni piano terra 200 mq" trovati 63 immobili - prezzo medio 1.166 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BERTINORO, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Fratta Terme: rif. 1238 Nelle prime colline romagnole, a soli 4 km dal centro di Fratta Terme (1 km di strada sterrata da percorrere) vendesi casa indipendente parzialmente ristrutturata negli anni 2000 di circa 160 mq, disposta su due livelli: Piano terra: ampio soggiorno, cucina....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 175.000 €, 200,00 mq cca 880 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Bertinoro, in Centro Storico, a pochi passi dal Centro Medico, farmacia e Principali Servizi, Vendesi Casa Indipendente di Grandi Dimensioni, possibilità di Bilocale indipendente al piano Terra per Genitore o Figlio autonomo, con Bagno indipendente Soggiorno, Angolo Cottura e Cameretta.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 200,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO CASA INDIPENDENTE CON AMPIO GIARDINO In zona tranquilla e residenziale della città proponiamo in vendita una casa indipendente con ampio giardino e garage. INTERNO: Ingresso principale sul piano rialzato composto da soggiorno, cucina abitabile con camino, balcone, due....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni piano terra 200 mq'
249.000 € Casa, BERTINORO, 249.000 €, 200,00 mq
269.000 € Casa, BARICELLA, 269.000 €, 184,00 mq
290.000 € Casa, CESENATICO, 290.000 €, 200,00 mq
  Casa, CESENATICO, 319.000 €, 208,00 mq cca 1530 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

CESENATICO | VILLALTA Casa abbinata | 7 Locali | 208 Mq Comm.li IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno con angolo cottura - Camera da letto doppia - Bagno - Ripostiglio - Doppia corte Piano Primo: Soggiorn Via Cesenatico, 416.

 
 
 
  Casa, RUSSI, 195.000 €, 190,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Russi: casa indipendente tutta al piano terra in discrete condizioni abitative composta da ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina, bagno, tre camere da letto, garage ed ampi proservizi esterni, .

 
 
 
  Casa, SAN FELICE SUL PANARO, 185.000 €, 190,00 mq cca 970 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. SF185AR La Riel Immobiliare propone in vendita una casa su 4 lati parzialmente ristrutturata con giardino privato e garage. INTERNO: Ingresso a piano terra su disimpegno giorno, soggiorno, cucin Via 20 Settembre, 3.

 
 
 
  Casa, CESENA, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Mensa Matellica, immersa nel verde della nostra campagna, porzione di Villa da ristrutturare con circa 800 mt di terreno. L'immobile, libero su tre lati, si compone al piano terra da ampio soggiorno con cucina, ripostiglio e bagno. Salendo al secondo piano troviamo la zona....

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 80.000 €, 200,00 mq cca 400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SOGLIANO AL RUBICONE: in zona Bagnolo con splendida vista sulle colline e sul mare, casolare da ristrutturare dalle ampie metrature. Al piano terra, dispone di grande ingresso che conduce alla zona giorno con cucina arricchita da camino in muratura che dona calore all'ambiente. Il....

 
 
 
  Casa, MARZABOTTO, 279.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12427] Proponiamo in vendita una villa situata in Via Brigata Stella Rossa, inserita in un contesto tranquillo e residenziale. Al piano terra troviamo un'ampia stanza adibita a deposito, spazio versatile ideale come magazzino, locale hobby o area di servizio. Tramite scale....

 
 
 
  Casa, TORRIANA, 255.000 €, 200,00 mq cca 1280 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

POGGIO TORRIANA. Proponiamo in vendita casa semi-indipendente costruita negli anni 60 sita in contesto tranquillo, a 10 minuti e vicina a tutti i principali servizi. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è composto al piano terra da diversi servizi, quali cantina, magazzino, diversi....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Situata in una bella zona residenziale, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una VILLA di grande metratura disposta su 2 livelli. E' composta da un ampio salone (con poss. tà di ricavare una ulteriore stanza al piano terra), cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni balconi,....

 
 
 
  Casa, TORRIANA, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ROSSI IMMOBILIARE propone in vendita palazzo indipendente da terra a cielo nel cuore del centro storico di Piacenza a due passi da Piazza Duomo, composto da due unità abitative. Bilocale di 50 mq da ristrutturare al piano terra composto da ingresso nel soggiorno e cucina, camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LOCALITA' I VACCARI Casa semi indipendente composta al piano terra da ingresso nella zona giorno, camera da letto singola, soggiorno con camino e cucina a vista. Scala che porta al 1° piano composto da camera da letto matrimoniale, 2 camere singole e bagno. L'immobile dispone di giardino....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 148.000 €, 200,00 mq cca 740 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Ziano piacentino (fornello), in zona collinare/panoramica, vendesi casa indipendente su due livelli al rustico, da ultimare internamente come da foto, con piano terra adibito a cantina e garage di mq 100, piano primo e mansarda di totale mq 200. Giardino privato. .

 
 
 
  Casa, FARINI, 115.000 €, 200,00 mq cca 580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FARINI LOC. BANZOLO - su lotto di 2.800 mq. PICCOLO PODERE completamente indipendente, composto da CASA PADRONALE con ingresso, soggiorno, cucina ab. , bagno al piano terra; 2 letto matr. , bagno, balcone al primo piano; 2 letto matr. , bagno e balcone al piano secondo. Oltre a dependance,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 275.000 €, 200,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Santerno, casale abbinato composto al piano terra da ampio soggiorno, tinello, cucina abitabile, antibagno, bagno; al piano primo tre ampie camere da letto, bagno. in corpo staccato servizi per 265mq .

 
 
 
  Casa, BAGNO DI ROMAGNA, 220.000 €, 198,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 350598 - In Località Valgianna (FC), nel comune di Bagno di Romagna, vendesi Villa composta da n. 2 appartamenti indipendenti. I primo appartamento disposto al piano terra è così suddiviso: ingresso, cucina, soggiorno/pranzo, n. 2 camere matrimoniali, n. 1 bagno. Appartamento....

 
 
 
  Casa, CESENA, 254.000 €, 202,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA A SCHIERA CON GIARDINO E GARAGE TIPANO – A 4 km dal centro storico di Cesena proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di una Villetta a Schiera di complessivi 250 mq calpestabili. La villetta è distribuita principalmente su due livelli, oltre ai servizi del piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, CESENA, 235.000 €, 198,00 mq cca 1190 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE CON 2 ETTARI DI TERRENO CESENA - BULGARNO' Villa Unifamiliare – 5 Locali – 198 Mq comm. li – Rif. MARE-247 IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno Pranzo - Camera da letto – Bagno - Giardino - Servizi - Lotto Agricolo (18. .

 
 
 
  Casa, CALENDASCO, 200.000 €, 202,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN NICOLO' VIC. ZE IN APERTA CAMPAGNA - CASA PADRONALE IN SASSO, composta da: piano terra: ingresso, salone, cantina, locale tecnico; piano primo: soggiorno, cucina arredata, pranzo, bagno/lavanderia, balcone; piano secondo: due camere da letto matrimoniali e bagno. Giardino e box....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 249.000 €, 203,00 mq cca 1230 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Cannucceto di Cesenatico, in contesto residenziale tranquillo e ben collegato, proponiamo porzione di casa bifamiliare sviluppata su due livelli, collegati da scala interna, con corte privata che si estende sui tre lati dell’abitazione. L’immobile presenta una distribuzione interna....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 295.000 €, 197,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO in posizione residenziale verdeggiante, proponiamo VILLETTA A SCHIERA con GIARDINO privato e comodo GARAGE al piano terra. Tre ampi livelli ed un piano seminterrato compongono la struttura della villetta, che si apre sul loggiato privato e un accogliente ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 180.000 €, 203,00 mq cca 890 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rimini - Casolare vista mare con terreno Nella prima collina di Rimini, in cima al colle di San Martino Monte l'Abate, è disponibile un antico casolare da ristrutturare che guarda sul litorale romagnolo, circondato da 4,5 ettari di terreno seminativo e da un piccolo uliveto di proprietà.....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 310.000 €, 203,00 mq cca 1530 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, COLI, 160.000 €, 196,00 mq cca 820 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PERINO a pochi minuti di macchina dal paese in splendida posizione panoramica vendesi bellissima casa in sasso e travi a vista completamente e finemente ristrutturata. Composta da piano terra soggiorno con camino, cucina, salotto, bagno. Piano primo: tre camere da letto con possibilità....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 179.000 €, 195,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BOBBIO – A ridosso del centro storico, GEO-DOMUS propone, casa indipendente libera sui 4 lati di 195 mq. L’immobile, distribuito su tre livelli è suddiviso rispettivamente in: Ampio salone, cucina abitabile e bagno al piano primo. Tre camere da letto matrimoniali e bagno al piano....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 200.000 €, 205,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Casa Indipendente con Vista Panoramica sul Fiume Trebbia** Scopri questa affascinante casa indipendente, un vero gioiello immerso nella natura, con una vista mozzafiato sul fiume Trebbia. Composta da due appartamenti, questa proprietà è ideale per famiglie numerose o per chi desidera....

 
 
 
  Casa, GAMBETTOLA, 249.000 €, 205,00 mq cca 1220 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVA OPPORTUNITÀ DA PERSONALIZZARE! Se stai cercando una casa da personalizzare a tuo piacimento, questa è la soluzione ideale per te! Proponiamo porzione di casa al piano terra allo stato grezzo, ideale per chi desidera creare un ambiente moderno e su misura, senza compromessi. .

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 269.000 €, 207,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Riccione, in una zona tranquilla e residenziale situata nella parte finale della città, nei pressi del quartiere Boschetto e non distante dall’aeroporto, si trova questa interessante bifamiliare disposta su due livelli, completamente da ristrutturare. La proprietà, oggi composta....

 
 
 
  Casa, RUSSI, 190.000 €, 208,00 mq cca 910 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa abbinata su 3 livelli sita in zona residenziale vicino al centro, vicino ai servizi. Composta da al piano terra: ampio garage, bagno, lavanderia e vano libero. Al piano primo composta da ingress Vi Marche, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 58)

<< <1 2> >>