• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 gi - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 gi - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni 230 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni 230 mq" trovati 229 immobili - prezzo medio 1.158 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VARSI, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

VARSI Vendesi ai piedi del suggestivo Monte Barigazzo, a circa 700 metri di altitudine, equidistante da Varsi e da Bardi (10/12km) e a 35 minuti dal casello autostradale di Fornovo di Taro, storico m Località Tosca Romani.

 
 
 
  Casa, CARPI, 280.000 €, 250,00 mq cca 1120 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif. CS093J A Carpi frazione proponiamo in vendita una villa singola di 250 mq libera su quattro lati con giardino piantumato. La soluzione si sviluppa su più livelli ed è ottimale per nuclei famigli Via Nevio Scannavini.

 
 
 
  Casa, CERVIA, 269.000 €, 250,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO - CASTIGLIONE DI CERVIA Proponiamo in vendita una casa singola caratterizzata da ampie metrature, circondata da un giardino privato ideale per momenti di relax all'aper .

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 340.000 €, 250,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Opportunità Unica a Scandiano: Casa Terra/Cielo al grezzo Siete alla ricerca di un investimento versatile o della casa dei vostri sogni da personalizzare nel cuore di Scandiano? Vi presentiamo un esc .

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 310.000 €, 209,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA RISTRUTTURATA CON MONOLOCALE ANNESSO. Proponiamo in vendita bellissima villa a schiera con giardino ampio fronte e retro. L'immobile è in classe energetica A2 grazie ad impianto fotovoltaico con accumulo, isolamento termico, serramenti a basso emissivo e ventilazione....

 
 
 
  Casa, VIANO, 255.000 €, 209,00 mq cca 1220 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Per chi cerca una soluzione, ampia, immersa nel verde, proponiamo casa singola a Regnano su un lotto di oltre 2.300 mq. L'immobile, sviluppato su più livelli, risulta composto al piano primo da ingresso su soggiorno con affaccio sull'ampia loggia coperta, ideale per pranzi o cene....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 290.000 €, 251,00 mq cca 1160 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa Indipendente con Giardino Privato e Due Unità Abitative Scopri questa splendida villa indipendente su quattro lati, un'opportunità unica per chi cerca spazio e comfort. Situata in una zona tranquilla, la proprietà è composta da due unità abitative con ingressi indipendenti,....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 340.000 €, 252,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GOSSOLENGO CENTRO PAESE - su lotto di 1.000 mq. SPLENDIDA VILLA SINGOLA composta da salone con camino, cucina, sala da pranzo, tre camere da letto, bagno, ripostiglio, balcone al piano terra, sottotetto al rustico ed ampio seminterrato con cantina, taverna, locale caldaia, box di....

 
 
 
  Casa, RUSSI, 190.000 €, 208,00 mq cca 910 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa abbinata su 3 livelli sita in zona residenziale vicino al centro, vicino ai servizi. Composta da al piano terra: ampio garage, bagno, lavanderia e vano libero. Al piano primo composta da ingress Vi Marche, 2.

 
 
 
  Casa, SARSINA, 240.000 €, 208,00 mq cca 1150 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

C 581- SARSINA - € 240.000. - Casa Indipendente su un lotto di mq. 1.200 – Bellissimo immobile di ampia metratura composto da 2 unità abitative comunicanti con 3 posti auto e 2 terrazzi importanti - ideale per 2 famiglie ( genitori con un figlio sposato dove entrambi desiderano vivere....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 350.000 €, 252,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Bellissima villa indipendente a Caorso, ideale per chi ricerca comfort e privacy. La villa, è stata edificata nel 1985, ben conservata e mantenuta nel tempo, da due anni sono esistenti due impianti fotovoltaici con caldaia ibrida, pompa di calore e due batterie di accumulo. Una batteria....

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 300.000 €, 252,00 mq cca 1190 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

San vito su lotto recintato di mq 490 circa casa indipendente completamente da ristrutturare di mq 250 circa con possibilita' di ampliamento; primo piano ingresso arredabile sala cucina abitabile 4 camere disimpegno adibito a guardaroba 2 bagni e balconi, piano terra doppio garage....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 235.000 €, 208,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

COMPOSTO DA TRE APPARTAMENTI ARREDATI! OTTIMO INVESTIMENTO Situato in una posizione comoda vicino al centro e all'OSPEDALE, questo immobile offre una soluzione ideale per chi cerca un investimento immobiliare redditizio. Composto da 3 unità abitative indipendenti, ognuna con le sue....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 270.000 €, 252,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Cerchi una soluzione indipendente esclusiva nel cuore della città? Proponiamo in vendita una residenza disposta su Tre Livelli completa di un Giardino pavimentato e una pratica Cantina. Al piano terra, l’ingresso si apre su un’accogliente zona living con accesso diretto al giardino....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 350.000 €, 252,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 295.000 €, 208,00 mq cca 1420 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Mercato Saraceno. In frazione a poca distanza dal centro, si vende villetta indipendente con ampio giardino, parco e terreni. Al piano terra ingresso principale su vano scala con accesso a soggiorno, sala pranzo con camino ed accesso al giardino, cucina con angolo cottura, dispensa....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 231.000 €, 208,00 mq cca 1110 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Direttamente da impresa costruttrice senza mediazioni,una villetta di recentissima ultimazione già dotata di certificato di agibilità in via G.B. Magni in zona residenziale vicina a centro commercial Via Gian Battista Magni, 16.

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 319.000 €, 208,00 mq cca 1530 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

CESENATICO | VILLALTA Casa abbinata | 7 Locali | 208 Mq Comm.li IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno con angolo cottura - Camera da letto doppia - Bagno - Ripostiglio - Doppia corte Piano Primo: Soggiorn Via Cesenatico, 416.

 
 
 
  Casa, SAN POLO D'ENZA, 335.000 €, 233,00 mq cca 1440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

SAN POLO D’ENZA – °NUOVA ESCLUSIVA° – AMPIA VILLETTA ABBINATA CON GIARDINO PRIVATO E DOPPIO GARAGE In quartiere residenziale e tranquillo, proponiamo in esclusiva una splendida villetta abbinata con Via Ho-Chi-Minh, 18.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-228 (su un totale di 228)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>