• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 gi - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 gi - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni 230 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni 230 mq" trovati 229 immobili - prezzo medio 1.158 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MELDOLA, 198.000 €, 243,00 mq cca 820 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. L 2503 Scopri questa affascinante casa indipendente terratetto situata nel cuore di Meldola. Questa proprietà indipendente offre un'opportunità unica per chi cerca spazio e flessibilità abitativa. Con una superficie complessiva di 243 mq, l'immobile è attualmente diviso in due....

 
 
 
  Casa, CESENA, 295.000 €, 243,00 mq cca 1210 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- La Tempocasa di Cesena Sant'Egidio propone in vendita in zona San Mauro Casa Indipendente sviluppata su 3 piani! PIANO TERRA: ampio ingresso, tinello con cucinotto, soggiorno, bagno e loggia PIANO PRIMO: bagno, 2 camere da letto, balcone, PIANO SEMINTERRATO: CANTINA E GARAGE Cosa....

 
 
 
  Casa, SAN FELICE SUL PANARO, 210.000 €, 244,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

San Felice sul Panaro - In zona tranquilla e riservata proponiamo in vendita un complesso di due immobili completamente ristrutturati nel 2020 a seguito degli interventi post-sisma, con cortile priva Via G. Bignardi.

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 250.000 €, 244,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

TANETO DI GATTATICO- Proponiamo in vendita casa indipendente con ampio giardino di circa 500 mq. L’immobile, da risistemare, è disposto su due livelli ed è composto da due unità abitative distinte. Al piano terra troviamo appartamento di circa 106 mq composto da ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 230.000 €, 244,00 mq cca 940 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA VERUCCHIO, in zona residenziale e tranquilla, proponiamo in vendita VILLA BIFAMIGLIARE terra cielo INDIPENDENTE, allo stato grezzo. Villetta B di 200 mq commerciali P terra: soggiorno/entrata 28.86mq cucina/pranzo 15.38 mq bagno 5.17 mq portico 6.00 mq + 5.81 mq giardino 40.00....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 288.000 €, 245,00 mq cca 1180 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BAIA DEL RE - LATERALE VIA BEATI - In zona servita e tranquilla vendesi CASA INDIPENDENTE CON AREA ESTERNA PAVIMENTATA disposta su due livelli abitativi oltre ad ampio scantinato / box. TOTALE MQ. 245. Ristrutturata totalmente negli anni 90 attualmente necessita di alcuni lavori di....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 245,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente con corte privata, taverna e ampi spazi – Calabrina di Cesena Se stai cercando una casa dove la tua famiglia possa crescere, avere spazio e vivere in tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi, questa soluzione è ciò che fa per te. A Calabrina di Cesena,....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 255.000 €, 245,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

SAVIGNANO SUL RUBICONE: Zona Valle Ferrovia, bifamiliare con due appartamenti sviluppata su due livelli con doppio garage, due ripostigli e corte di proprietà. La soluzione al piano terra dispone di un doppio ingresso: uno principale condiviso con l'appartamento al piano superiore....

 
 
 
  Casa, MODIGLIANA, 365.000 €, 245,00 mq cca 1490 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MODIGLIANA - ZONA COSTA In una delle zone più suggestive di Modigliana, con il verde delle colline alle spalle e vista aperta sul paesaggio, proponiamo in vendita una splendida VILLA BIFAMILIARE in ottime condizioni composta da DUE UNITA', una al piano terra ed una al piano primo,....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 330.000 €, 215,00 mq cca 1540 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Fra San Giorgio e Carpaneto proponiamo villetta a schiera nuova (4 anni) e con finiture di pregio. La casa si sviluppa su due piani: al piano terra troviamo giardino sia sul fronte che sul retro della casa, ingresso con ampia sala, cucina abitabile e un bagno oltre a uno splendido....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 320.000 €, 215,00 mq cca 1490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ROSSI IMMOBILIARE propone in vendita villetta a schiera in zona Besurica. La soluzione si sviluppa su 3 livelli Al piano rialzato troviamo un ampio soggiorno e cucina con accesso al terrazzo verandato, al primo piano zona notte composta da due camere singole, due bagni e camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, FORLIMPOPOLI, 209.000 €, 245,00 mq cca 850 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Forlimpopoli, nel Centro Storico del Paese, a due passi dai principali servizi, proponiamo in vendita casa indipendente cielo-terra. La proprietà si sviluppa principalmente su tre livelli, in particolare: al piano terra troviamo il comodo ingresso sulla zona living composta da cucina....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 255.000 €, 215,00 mq cca 1190 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIMINI - Località Santa Giustina: In contesto che garantisce la prossimità a tutti i principali servizi senza rinunciare alla tranquillità della zona, villetta a schiera di testa, caratterizzata dalle ampie metrature interne e dalla presenza di un grazioso giardino privato. L'immobile....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 350.000 €, 245,00 mq cca 1430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Subito disponibile Caborni Immobiliare propone - in un tipico quartiere del centro Storico piacentino - in vendita una casa terra-cielo disposta su 4 piani abitabili + taverna e cantina, comprendenti una mansarda posta al quarto piano e cortile privato intimo ed esclusivo. L’immobile....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 220.000 €, 215,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-35 CASTELL'ARQUATO: Proponiamo due splendide soluzioni abitative in villa, situate nel suggestivo comune di Castell'Arquato (PC). Gli appartamenti in vendita sono sostanzialmente due, il principale è posto al primo piano ed è caratterizzato da una ampia zona....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 269.000 €, 215,00 mq cca 1250 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO - VILLAMARINA Villa - 5 Locali - 215 Mq comm. .

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 158.000 €, 215,00 mq cca 740 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO precisamente in via Erta, immersa nelle quiete delle colline circostanti, proponiamo una CASETTA UNIFAMILIARE abbinata su di un lato e disposta su due livelli. La proprietà possiede un ampio GIARDINO di 1500 mq posizionato in un contesto riservato dal quale ammirare una....

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 330.000 €, 245,00 mq cca 1350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SOGLIANO AL RUBICONE: A breve distanza dal centro paese oggi vogliamo proporvi una casa completamente indipendente posta su di un lotto di circa 2500 mq. con una bella vista circostante. .

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 320.000 €, 215,00 mq cca 1490 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Savignano sul Rubicone una casa singola di ampia metratura, ideale per famiglie numerose o per chi cerca spazi generosi. L'immobile si sviluppa su due livelli, con una superficie commerciale complessiva di 200 mq, di cui 90 mq al piano terra, con altezza di circa 2 metri....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 340.000 €, 246,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAVIGNANO SUL RUBICONE: nel quartiere Rio Salto, a due passi dal Conad e vicino ai servizi, villa a schiera dalle ampie metrature, con corte privata di 105mq e garage di 44mq. Entrando dal cancello pedonale veniamo accolti dalla prima porzione di corte che permette l'accesso all'ampio....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 185.000 €, 214,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GROPPARELLO – In posizione tranquilla e immersa nel verde, proponiamo casa indipendente libera su tre lati, recentemente ristrutturata con grande attenzione alle finiture e ai dettagli, ideale anche per due famiglie. L’abitazione colpisce fin da subito per la splendida terrazza abitabile,....

 
 
 
  Casa, SARSINA, 98.000 €, 246,00 mq cca 400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Sarsina. A circa km. 1 dal centro, si vende casale dalle generose dimensioni con terreno. Accesso da corte esclusiva a loggiato al piano primo con ingresso su soggiorno/pranzo con cucina a vista, con affaccio a balcone, due camere da letto matrimoniali, cameretta, disimpegno e bagno.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 319.000 €, 213,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - SAN MARTINO DI VILLAFRANCA. Proponiamo in vendita una interessante soluzione indipendente, ideale per chi è alla ricerca di privacy, ampi spazi e potenzialità di personalizzazione. Al piano terra l'immobile si compone di un luminoso soggiorno con affaccio diretto sul portico,....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 225.000 €, 213,00 mq cca 1060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PODENZANO - PORZIONE DI BIFAMILIARE CON AREA ESTERNA E BOX GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Podenzano, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità e per la vicinanza a tutti i principali servizi, una porzione di villa bifamiliare disposta su più livelli. La soluzione,....

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 275.000 €, 212,00 mq cca 1300 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta in Classe A1 con fotovoltaico, giardino privato e garage Classe energetica A1, indipendenza energetica e spazi pensati per la vita familiare. A Vigarano Mainarda, in tranquillo contesto residenziale verde e ben abitato, proponiamo in vendita una villetta a schiera centrale....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 260.000 €, 212,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-180 - BORGONOVO VAL TIDONE - In vendita a Borgonovo Val Tidone, in una zona centrale di rilievo, si propone una proprietà storica con notevole potenziale di valorizzazione. Disposta su due livelli, offre ampi margini di personalizzazione in un contesto urbano privilegiato....

 
 
 
  Casa, MORCIANO DI ROMAGNA, 315.000 €, 248,00 mq cca 1270 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Morciano di Romagna, proponiamo in vendita una spaziosaporzione di bifamiliare di 248 mq, ideale per chi cerca ampi spazi e comfort. Situata all'ultimo piano, questa abitazione offre un balcone panoramico che regala una vista incantevole sui dintorni. La proprietà si....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 379.000 €, 248,00 mq cca 1530 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. L 2526 Scopri questa affascinante porzione di villa bifamiliare cielo terra situata nella tranquilla zona di Fratta Terme, nel comune di Bertinoro. Questa proprietà che vanta 175 mq calpestabili è perfetta per chi cerca un ambiente sereno e privato. L'immobile si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 304.000 €, 211,00 mq cca 1440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Singola – 5 Locali – 211 Mq comm. li – Rif. MARE-228 IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno cucina – Pranzo - Camera da letto – Bagno - Cantina - Centrale Termica - Giardino - Servizi Primo Primo Soggiorno cucina – Pranzo - 2 Camere da letto – Bagno - disimpegno CARATTERISTICHE e....

 
 
 
  Casa, FERRARA, Malborghetto Di Boara, 350.000 €, 249,00 mq cca 1410 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

In tranquilla zona residenziale di Ferrara, inserita in un contesto verde e ben abitato, proponiamo in vendita villa singola di ampia metratura con area scoperta di proprietà, soluzione di particolare interesse per imprese di costruzione e operatori del settore immobiliare. L'immobile,....

 
 
 
  Casa, SAN POLO D'ENZA, 335.000 €, 233,00 mq cca 1440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

SAN POLO D’ENZA – °NUOVA ESCLUSIVA° – AMPIA VILLETTA ABBINATA CON GIARDINO PRIVATO E DOPPIO GARAGE In quartiere residenziale e tranquillo, proponiamo in esclusiva una splendida villetta abbinata con Via Ho-Chi-Minh, 18.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 228)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>