• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 gi - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 gi - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni 230 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni 230 mq" trovati 229 immobili - prezzo medio 1.158 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PREDAPPIO, 200.000 €, 220,00 mq cca 910 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Montemaggiore di Predappio - Villa Ristrutturata di Campagna Immersa nel Verde Ci sono case che nascono per essere vissute… e altre che sembrano uscite da un sogno. Se desideri tranquillità, natura e privacy senza rinunciare alla comodità dei servizi, questa splendida villa è ciò....

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 325.000 €, 240,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Fiorenzuola in CENTRO paese proponiamo casa indipendente con cortile privato. L'immobile è stato oggetto recentemente di opere di ristrutturazione mantenendo le caratteristiche architettoniche che la rendono un proprietà con un carattere ben definito. All'ingresso ci accoglie un corridoio....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 319.000 €, 220,00 mq cca 1450 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Corano, nel comune di Borgonovo Val Tidone, in posizione riservata e immersa nella tranquillità, proponiamo in vendita casa indipendente su tre livelli di 219 mq, parzialmente da ristrutturare, con ampio terreno di proprietà. L’abitazione principale, si sviluppa quasi interamente....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 329.000 €, 240,00 mq cca 1370 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

BERTINORO | CENTRO Casa abbinata | 5 Locali | 240 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno - Corte - Terrazzo Piano primo: Soggiorno - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Ripostiglio Piano secondo: 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Ripostiglio - Balcone....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 235.000 €, 220,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLO' A pochi minuti da Vigolzone, proponiamo casa indipendente libera su quattro lati, completamente ristrutturata nel 2020 con rifacimento degli impianti e realizzazione del cappotto termico. L’abitazione si sviluppa su più livelli. Al piano rialzato ingresso con corridoio, ampia....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 330.000 €, 220,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PODENZANO OCCASIONE in centro paese, comoda per tutti i servizi e le scuole, VILLA SINGOLA su lotto di ca. 1000 Mq composta da porticati, salone, cucina abitabile con portico, tre camere da letto matrimoniali una con terrazzo coperto e bagno, tre bagni, lavanderia/stireria con ripostiglio....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore delle colline romagnole, in una posizione riservata e di grande fascino, TempoCasa propone in vendita una casa indipendente che unisce spazio, privacy e panorama. La soluzione ideale per chi desidera vivere lontano dal caos, senza rinunciare a comfort, luminosità e ampie....

 
 
 
  Casa, FORLI, 245.000 €, 220,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Si vende un laboratorio C/3 ristrutturato per creare più loft residenziali Su strada di forte passaggio e di grande visibilità L'immobile, costruito nel 1983, si compone di un locale di 185mq. di forma rettangolare con altezza interna 4.70 m. , quindi soppalcabile, ideale per chi....

 
 
 
  Casa, MONTIANO, 299.000 €, 220,00 mq cca 1360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA ABBINATA NEL CENTRO DI MONTIANO MONTIANO- Nel centro di Montiano, vicino a tutti i principali servizi troviamo una Casa Abbinata ristrutturata completamente agli inizi degli anni 2000. La soluzione è ideale per famiglie generose oppure viste le ampie metrature ce la possibilità....

 
 
 
  Casa, CESENA, 320.000 €, 240,00 mq cca 1330 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA PONTE PIETRA proponiamo casa completamente indipendente in bellissima posizione, nelle vicinanze di tutti i servizi che la città di Cesena offre. Al piano terra troviamo ingresso, cucinotto, sala da pranzo, salotto e bagno; al primo piano si prosegue con 3 camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 275.000 €, 220,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In tranquilla zona di campagna a San Giorgio Piacentino, località Viustino, proponiamo in vendita un casale indipendente immerso nel verde, ideale per chi desidera privacy, spazio e contatto con la natura. L’immobile, per una superficie complessiva di circa 220 mq, è composto da due....

 
 
 
  Casa, SARSINA, 240.000 €, 220,00 mq cca 1090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SARSINA A Sarsina, in posizione tranquilla e circondata dal verde, ti presentiamo una casa indipendente, ristrutturate nel 2017, dagli spazi generosi e curati, ideale per chi desidera comfort e privacy senza rinunciare alla comodità dei servizi. L’abitazione si sviluppa su più livelli....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 270.000 €, 220,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIGOLZONE - CASA SEMINDIPENDENTE composta da DUE UNITA' ABITATIVE con possibilità di ricavare la terza. P. T. : soggiorno-cucina, due camere da letto e bagno; P. 1°: soggiorno, angolo cottura, due camere da letto matrimoniali e doppi servizi; p. 2°: mansarda con ampia zona living,....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 205.000 €, 240,00 mq cca 850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 620 - In centro al paese casa di ampie dimensioni composta da abitazione su due piani con annesso garage doppio, cantina lavanderia e solaio recuperabile ad abitazione. La casa si compone di un ampio ingresso, soggiorno con camino, sala da pranzo, cucina abitabile e bagno grande....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Godi, frazione di San Giorgio Piacentino, villa bifamiliare su due livelli, con ampio giardino privato, Euro 330.000. La proprietà è composta da due unità di uguale dimensione e composizione. *Piano terra: ingresso su soggiorno con camino,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 240,00 mq cca 1460 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO GRAZIOSA CASA INDIPENDENTE BEN TENUTA AL PIANO RIALZATO COMPOSTA DA - INGRESSO - SPAZIOSO SOGGIORNO - CUCINA - 2 CAMERE DA LETTO-BAGNO -LAVANDERIA SALENDO AL PIANO MANSARDATO SI TROVANO AL .

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 210.000 €, 220,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vigolzone, proponiamo in posizione centrale ma indipendente, casa libera su 4 lati con ampio terreno circostante. La casa si sviluppa su tre piani, al piano terra troviamo 2 garage, cantina e un bagno, al piano primo appartamento composto da ingresso, sala, cucina separata, n2 camere....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 329.000 €, 220,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel Centro Storico di Bertinoro, vendesi casa a schiera completamente ristrutturata di recente. Il fabbricato si sviluppa su tre livelli e gli ambienti che lo compongono sono un luminoso soggiorno co Via Roma.

 
 
 
  Casa, MODENA, 320.000 €, 220,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

VC1917 Cittanova splendida villetta a schiera di testa libera su tre lati situata in una zona residenziale molto tranquilla e immersa nel verde della prima campagna modenese la proprietà si sviluppa strada pomposiana, 50.

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 330.000 €, 219,00 mq cca 1510 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa a schiera in Vendita- Piacenza-Zona tranquilla e servita In posizione riservata ma comoda ai vari servizi, proponiamo un'elegante villa a schiera d'angolo disposta su più livelli, perfetta per chi cerca spazio, comfort e tranquillità. Caratteristiche principali: -Ingresso indipendente....

 
 
 
  Casa, FORLI, 230.000 €, 218,00 mq cca 1060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA ANGOLARE ABBINATA 3 CAMERE DA LETTO ZONA RESIDENZIALE CA’ OSSI, FORLI’ Viale della Resistenza, 2, quartiere Ca’ Ossi, Forlì (FC). Proponiamo in vendita Casa angolare abbinata da un lato di 218mq commerciali sviluppata su 2 piani ubicata in Viale della Resistenza, 2, quartiere....

 
 
 
  Casa, GAMBETTOLA, 260.000 €, 218,00 mq cca 1190 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

GAMBETTOLA: In centro, vicino ai servizi e alle scuole, vendiamo casa indipendente su quattro lati disposta su due piani, dai generosi spazi abitativi. Esternamente è presente un giardino privato di 500mq, che circonda su due lati l'abitazione. La casa dispone di due ingressi, uno....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 350.000 €, 242,00 mq cca 1450 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ammonite. Villino indipendente libero su 4 lati composto da al piano terra ampio porticato, sala da pranzo, salotto, cucina, due bagni, due camere da letto matrimoniali, al piano primo ampia mansarda .

 
 
 
  Casa, FORLI, 270.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. .

 
 
 
  Casa, MONTEGRIDOLFO, 255.000 €, 235,00 mq cca 1090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. .

 
 
 
  Casa, FORLI, 350.000 €, 243,00 mq cca 1440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA CA OSSI - In ottima posizione proponiamo villetta indipendente su 3 livelli con ampio giardino attualmente composta da due appartamenti indipendenti. L' immobile è costituito da: unità abitativa al piano rialzato composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, COLORNO, 315.000 €, 243,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

VEDOLE DI COLORNO: Vi proponiamo in vendita una soluzione abitativa unica nel cuore della tranquilla località di Vedole. Questa porzione di casa a schiera di testa offre 243 mq di spazio ben distribuito e recentemente ristrutturato per garantire comfort e funzionalità .L 'ingresso....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 108.000 €, 243,00 mq cca 440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La casa descritta nel Comune di Monticelli D'Ongina offre una combinazione di comfort e carattere rustico, ideale per chi cerca un'abitazione autonoma. La prima casa, sistemata nel 1988, è strutturata su due piani: al piano terra troviamo un ingresso che conduce a una spaziosa cucina....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 315.000 €, 217,00 mq cca 1450 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA A VERUCCHIO, Villetta a Schiera di Testa in Zona Residenziale e Tranquilla. Proponiamo in vendita una villetta a schiera di testa con ambienti ampi e luminosi e una metratura generosa, distribuiti su più livelli. Dall’ingresso si accede alla corte esterna recintata, con un grazioso....