• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni 230 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni 230 mq" trovati 228 immobili - prezzo medio 1.158 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RIMINI, 320.000 €, 230,00 mq cca 1390 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile proposto è un ampia "villetta a schiera di testata" in vendita a Santagiustina di Rimini, situata in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Costruita nel 1982, si presenta in ottime condizioni e si sviluppa su più piani, garantendo ampi spazi e ottima luminosità.....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 295.000 €, 230,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Pigazzano, buon investimento, villa singola, situata nel suggestivo ed esclusivo scenario collinare, incanta per la sua posizione privilegiata pronta ad offrire ai proprietari un'impareggiabile oasi di tranquillità e bellezza naturale per vivere meglio ogni giorno. PUNTI DI FORZA:....

 
 
 
  Casa, CESENA, 340.000 €, 230,00 mq cca 1480 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | SAN MAURO IN VALLE Villetta a schiera | 5 locali | 230 Mq comm. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni 230 mq'
105.000 € Casa, BOBBIO, 105.000 €, 230,00 mq
260.000 € Casa, CARPI, 260.000 €, 225,00 mq
280.000 € Casa, CADEO, 280.000 €, 230,00 mq
  Casa, SAN POLO D'ENZA, 335.000 €, 233,00 mq cca 1440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

SAN POLO D’ENZA – °NUOVA ESCLUSIVA° – AMPIA VILLETTA ABBINATA CON GIARDINO PRIVATO E DOPPIO GARAGE In quartiere residenziale e tranquillo, proponiamo in esclusiva una splendida villetta abbinata con Via Ho-Chi-Minh, 18.

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 270.000 €, 226,00 mq cca 1200 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. BNG1 – BOLOGNA – VIA DELLA PIETRA - Collocato al piano terra di un Palazzo in Pietra a vista di recente costruzione della fine degli anni 2000, nei pressi di Viale Palmiro Togliatti, Vi proponia Via della Pietra.

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 340.000 €, 225,00 mq cca 1510 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif: MD2102 - Medicina, via Pillio. Nel cuore del centro storico, a pochi passi dalla piazza ma immersa in una corte privata di rara quiete, proponiamo una residenza di grande fascino inserita in un via Pillio.

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 305.000 €, 230,00 mq cca 1330 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro del paese, comoda ai principali servizi, proponiamo una lussuosa porzione di casa ristrutturata, disposta su più livelli. Ingresso indipendente al piano terra e corridoio che divide la sca Via Matteotti, 14.

 
 
 
  Casa, CARPI, 230.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. V6032 - SAN MARINO: Abita servizi immobiliari presenta porzione di casa bifamiliare disposta su tre piani con ampio giardino di proprietà. L'immobile si sviluppa su tre livelli ed è contornato su tre lati da giardino piantumato ed attrezzato per trascorrere momenti di relax in....

 
 
 
  Casa, FORLI, 255.000 €, 230,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 551 - ROMITI - Villetta monofamiliare indipendente, posizionata in strada chiusa e silenziosa, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, contornata da bel giardino privato. Composta al piano primo da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere da letto (matrimoniale e singola),....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 259.000 €, 230,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

IN GOSSOLENGO CASA INDIP. CON GIARDINO E DEPENDANCE GOSSOLENGO PAESE, bella casa indipendente con terreno OLTRE A BELLA DEPENDACE ATTIGUA. In posizione defilata PROPONIAMO ANTICA CASA DI MQ 210 CON DEPENDANCE DI ULTERIORI MQ 50 ampia area pertinenziale DI MQ 1.000 C. .

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 310.000 €, 230,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BOBBIO - In posizione dominante, perfettamente integrata nel paesaggio tipico della Val Trebbia, GEO-DOMUS propone in vendita esclusiva, favolosa VILLA INDIPENDENTE con incantevole vista panoramica sul Borgo Medievale e Ponte Gobbo. Ingresso diretto nel luminoso e accogliente soggiorno,....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 295.000 €, 230,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Gossolengo in posizione centrale l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una interessante CASA INDIPENDENTE costituita da DUE AMPI APPARTAMENTI di cui uno ristrutturato e l'altro con finiture originali. I due piani abitativi (piano rialzato e primo piano) misurano circa 120 metri....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 220.000 €, 230,00 mq cca 960 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO - Villalta. In zona riservata, tra villalta e bagnarola, proponiamo porzione di trifamiliare centrale da ultimare con ampia corte sia sul fronte che sul retro. L’immobile è disposto su 3 livelli: Al piano terrà ampio soggiorno di oltre 40mq, bagno, ed ulteriori ambienti....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 295.000 €, 230,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rivergaro circa 6 km in zona Pigazzano, VILLA SINGOLA con 2 unità abitative indipendenti, situata nel suggestivo ed esclusivo scenario collinare, incanta per la sua posizione privilegiata pronta ad offrire un'impareggiabile oasi di tranquillità e bellezza naturale per vivere meglio....

 
 
 
  Casa, MONTEGRIDOLFO, 255.000 €, 230,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONTEGRIDOLFO CASA SINGOLA RIF. RVR102 - In zona molto tranquilla ma nella vicinanze di tutti i servizi del paese, proponiamo in vendita una casa singola composta da due appartamenti entrambe con il proprio ingresso indipendente e con utenze autonome. .

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 340.000 €, 230,00 mq cca 1480 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Ampia casa bifamiliare su enorme lotto di 2.459 metri quadri completamente recintati. .

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita in zona San Lazzaro di Piacenza, casa indipendente per intervento di ristrutturazione, Euro 250.000. Casa padronale di antica cascina agricola con più di 800mq di giardino privato. Ingresso dal piano terra in piccolo salotto, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 265.000 €, 230,00 mq cca 1150 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A2501 Scoprite questa tipica casa singola romagnola situata nella tranquilla campagna di Roncadello, nel comune di Forlì. Con una superficie totale di 230 mq, questo immobile è l'ideale per chi cerca un rifugio immerso nella natura. Al piano terra, troverete una cucina vivibile....

 
 
 
  Casa, AGAZZANO, 210.000 €, 230,00 mq cca 910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA SARTURANO (CPQ21): CASA INDIPENDENTE DEI PRIMI DEL 900, RISTRUTTURATA, DISPOSTA SU 2 LIVELLI, COMPOSTA DA 5 VANI + CUCINA ABITABILE, DOPPI SERVIZI OLTRE A PIANO MANSARDATO E PIANO SEMINTERRATO CON LAVANDERIA, AMPIO GIARDINO. LIBERA SUBITO. C. E G E. P 393,40 € 210.000 L’acquisto....

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 250.000 €, 231,00 mq cca 1080 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In località Albereto, piccola frazione del Comune di Montescudo Monte Colombo, vendesi CASA INDIPENDENTE con terreno agricolo adiacente di mq. 2.430 e ulteriore terreno agricolo nelle vicinanze di circa mq. 12.500. La casa si sviluppa su tre livelli, piano terra, primo e seminterrato.....

 
 
 
  Casa, ROCCABIANCA, 290.000 €, 231,00 mq cca 1260 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PR-GA-TR-FC-stradapirinoroccabianca-290 Villa a Roccabianca: spazio, lavoro e famiglia sotto lo stesso tetto. A Roccabianca, questa casa indipendente di 231 mq è pensata per chi ha bisogno di ambienti ampi capaci di accontentare una famiglia numerosa, un’attività da gestire vicino....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 250.000 €, 229,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Pigazzano, casa indipendente su due piani, Euro 250.000. Sulla piazza di Pigazzano, casa indipendente sviluppata su due piani fuori terra con giardino privato e piccolo magazzino così composto: * PIANO TERRA: ingresso nel salone con....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 250.000 €, 229,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Pigazzano in splendida ed escusiva posizione vendesi casa libera su tre lati. Questa villa si sviluppa su tre livelli per un totale di 229 mq ed e' caratterizzata da ambienti spaziosi e luminosi. Ampio soggiorno, cucina abitabile, 6 camere da letto 3 bagni finestrati, terrazze e portici.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 205.000 €, 231,00 mq cca 890 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Cesena. In località Borello, in posizione panoramica nei pressi del paese, si vende abitazione dalle ampie dimensioni da ristrutturare, distribuita su più livelli, con al piano seminterrato, garage, cantine e lavanderia; al piano rialzato ingresso, soggiorno, cucina, studio, ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, CORIANO, 195.000 €, 228,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

CORIANO Pedrolara - Abitazione indipendente DA RISTRUTTURARE Fabbricato urbano ad uso civile abitazione, completamente da ristrutturare; disposta su 2 livelli, composta al piano terra da zone a servizio dell'abitazione ed altre zone accessorie, quali vano scala, cantine e magazzino;....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 320.000 €, 228,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BESURICA - AMPIA VILLETTA A SCHIERA GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona della Besurica, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità e per la vicinanza a tutti i principali servizi, un'ampia villetta a schiera disposta su più livelli. La soluzione presenta infissi in....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 320.000 €, 228,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BESURICA - VILLETTA A SCHIERA IN VENDITA Scopri questa splendida villetta a schiera con giardino privato situata alla Besurica. Con una superficie commerciale di circa 228 m², l'immobile si sviluppa su più livelli offrendo ampi spazi. Al piano terra troviamo un ampio soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 325.000 €, 228,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. C-220SG1Noi Immobiliare propone in vendita un affascinante immobile su tre livelli, libero su quattro lati, con un incantevole giardino privato e una vista panoramica mozzafiato. Piano Terra: ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno e un balcone con veranda che offre....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 209.000 €, 233,00 mq cca 900 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO - Villalta. In una traversa della via Boscabella proponiamo rustico che verrebbe demolito e spostato dalla sua attuale posizione e ricostruito su un lotto verde di 3000mq circa. La casa permette di edificare fino a due unità immobiliari distinte, rendendola quindi un'ottima....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 250.000 €, 233,00 mq cca 1070 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Alle pendici di Bertinoro in località Capocolle proponiamo casa indipendente da valorizzare con ristrutturazione che può prevedere in virtu' dell'ampia metratura anche la trasformazione in due unità residenziali e relativi spazi accessori in quanto l'area di proprietà su cui sorge....

 
 
 
  Casa, PARMA, 213.000 €, 232,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

OCCASIONE Villetta a schiera, da terra a tetto, che si sviluppa su due piani fuori terra e uno sottotetto. L'abitazione è composta al: - piano terra da: due porticati, ampio soggiorno-pranzo con cami stradello Vaifro Agnoli, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 223)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>