• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 14 g - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 14 g - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 14 giorni fino a 110000 eur più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 14 giorni fino a 110000 eur più caro" trovati 447 immobili - prezzo medio 754 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 67000 eur
    • fino a 84000 eur (prezzo medio)
    • fino a 100000 eur
    • fino a 846 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELNOVO NE' MONTI, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In zona vicina alla bella frazione di Campolungo, a circa 3 km dall'abitato di Castelnovo ne' Monti in una zona tranquilla panoramica ed immersa nella campagna. Casa in sasso completamente ristrutturata nel 1995, con tetto in legno e finiture rinnovate, inoltre nel 2010 sono stati....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Terratetto con giardino privato in vendita a San Possidonio (MO) La Risiko Immobiliare propone in vendita a San Possidonio, in piena zona centrale e comoda a tutti i servizi, terratetto unifamiliare libera su tre lati con giardino esclusivo di 300 mq e garage. INTERNO: l'immobile....

 
 
 
  Casa, CANOSSA, 120.000 €, 103,00 mq cca 1170 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 378201 - Casa indipendente in vendita a Canossa (RE), con una superficie di 103 mq, disposta su tre livelli: piano seminterrato, piano terra e primo piano. L’immobile è parzialmente ristrutturato ed è situato in una zona tranquilla e ben servita, ideale per famiglie o per chi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 14 giorni fino a 110000 eur più caro'
110.000 € Casa, LUZZARA, 110.000 €, 123,00 mq
120.000 € Casa, CALESTANO, 120.000 €, 200,00 mq
120.000 € Casa, LAGOSANTO, 120.000 €, 125,00 mq
  Casa, CASTELLARANO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Castellarano, propone in vendita, in un contesto tranquillo e immerso nel verde, soluzione abitativa terratetto da ampi spazi esterni e un fascino autentico. La proprietà si distingue per la sua indipendenza e la splendida vista sulle colline circostanti. .

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN082 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE AD ANGOLO, completamente RISTRUTTURATA, posta su 3 livelli oltre a cantina grande al piano interrato, composta da: P. T. zona giorno unica con camino, cucina a vista sul soggiorno e bagno; P. 1° 2 camere da letto ed altro bagno;....

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 120.000 €, 403,00 mq cca 300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Monte Pastore ( Monte San Pietro ) Immerso nella collina Bolognese ma allo stesso tempo ubicato nel pieno centro del paese, proponiamo elegante Casale in Sasso a Vista (al grezzo ) disposto su piu' livelli. .

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Codice Annuncio BV-113 - BORGONOVO VAL TIDONE - LOC. MOTTAZIANA. In contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo casa semindipendente di nuova costruzione di circa 130 mq disposta su due livelli. L'immobile è composto al piano terra da: ingresso, cucina e soggiorno open....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 120.000 €, 133,00 mq cca 900 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a pochi chilometri da Rubiera, casa singola da ristrutturare con progetto approvato dalle competenti autorità L' intervento prevede la costruzione di una villa singola composta da una zona giorno con ampie vetrate ed una zona notte con due camere e 2 bagni, Altri 52-53 metri....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ZOCCA Zocchetta ZOV371 Graziosissima villetta a schiera di recente costruzione. Disposta su due piani, con ingresso e giardino indipendenti. Composta da: soggiorno con angolo cottura, due camere, due bagni e garage. Classe energetica in fase di accertamento. Prezzo richiesto €. 120.000.....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 380036 - Vendesi elegante appartamento con finiture di prestigio, situato su tre piani. L’immobile, di 100 m², è composto da 4 locali e offre ambienti raffinati e moderni. Al primo piano troviamo il parquet, che aggiunge un tocco di classe, mentre al secondo piano è presente....

 
 
 
  Casa, LAMA MOCOGNO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lama Mocogno, frazione Montecenere, vendesi o affittasi per brevi periodi porzione di casa, già abitabile, con cortile privato. Composta da: portico, ingresso, cucina, tinello, camera, bagno ed ampio terrazzo con vista sul Monte Cimone a piano terra; 3 camere al 1 piano; 2 garages,....

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 120.000 €, 186,00 mq cca 650 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. “CASA ANTONIO” VIA BISENTOLO – CREVALCORE APE IMMOBILIARE propone IN VENDITA questa struttura costituita da due abitazioni per un totale pari a 140 mq circa, è circondata da 3 ettari circa di terreno agricolo, immersa nella prima periferia adiacente alla zona centrale di Crevalcore,....

 
 
 

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LN082 - CODICE ANNUNCIO LN082 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE AD ANGOLO, completamente RISTRUTTURATA, posta su 3 livelli oltre a cantina grande al piano interrato, composta da: P.T. zona gior via Matteotti.

 
 
 
  Casa, BIBBIANO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Barco di Bibbiano, porzione di casa con due unità abitative separate, situato in zona centrale comodo ai servizi. L'immobile è completamente da ristrutturare, con finiture e rivestimenti originali, non sono mai state realizzate opere di rinnovamento sull'immobile. Ciascun immobile....

 
 
 
  Casa, ARGENTA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 365701 - Vendesi per seconda casa ammobiliata compresa nel prezzo si trova nel centro di filo difronte alle poste. sfbc. .

 
 
 
  Casa, RIOLUNATO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Riolunato sulla Via Giardini fra Serpiano e Barigazzo una casa libera su tre lati. La casa si trova vicino alle Piane di Mocogno dove si trovano le pista da sci di fondo. Piano terra, ingresso, 2 sale, una cucina abitabile con stufa a legna, bagno, al piano primo, 3 camere....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ALSENO (LUSURASCO): Nel tranquillo comune di Alseno, nella località di Lusurasco, è disponibile una villa a schiera in vendita, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben distribuita. Con una superficie di 100 mq, l'immobile si sviluppa su più livelli, offrendo....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 120.000 €, 135,00 mq cca 890 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Per informazioni e/o visite: SALVATORE PIETRO Rustiko - Agenzia immobiliare - Via Cavour, 2/C Suzzara (MN) Proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare in buone condizioni e pronta per essere abitata. .

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: PN023 – Sogni l’indipendenza, e di essere immerso nel verde a soli 5 minuti dal centro di Serramazzoni? Abbiamo la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita a Faeto, in zona residenziale e tranquilla, una splendida villetta a schiera....

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 120.000 €, 131,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. annuncio: A691 - filiale di Correggio Immagina di percorrere una strada di campagna, di quelle che sanno ancora di terra buona e di stagioni vere. Ai lati, il verde dei campi emiliani si distende fino all'orizzonte, e all'improvviso eccola: una casa semi-indipendente su tre lati,....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 120.000 €, 386,00 mq cca 310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tra le più belle colline di Castelvetro a meno di 3 km dal centro, due ruderi di oltre 380 mq. Possibilità di ricostruzione di un'abitazione, con relativi servzzi e 2.000 mq. di giardino privato. Possibilità di acquistare altro terreno agricolo. Per informazioni ed eventuali appuntamenti,....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 120.000 €, 127,00 mq cca 950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Cortemaggiore vicino a tutti i servizi essenziali (municipio, farmacia, supermercato) proponiamo CASA da terra a cielo, composta da soggiorno con camino, cucina abitabile con camino, bagno, 2 camere da letto matrimoniali e vano sottotetto. Completano la proprietà un'ampia zona deposito....

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Pievepelago in centro al paese, proponiamo bel terratetto recentemente ristrutturato e pronto per essere abitato. All'immobile ci si accede da antica strada pedonale, al piano terra troviamo soggiorno con camino a legna, cucina abitale, bagno e sottoscala. Al piano primo 2 comode....

 
 
 
  Casa, MODENA, 120.000 €, 170,00 mq cca 710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE DA RISTRUTTURARE - Se stai cercando la perfetta sintesi tra l'indipendenza totale e la vicinanza ai servizi di Modena, questa è l'opportunità che aspettavi. Situato ad Albareto, a soli 5 minuti dalla città, proponiamo un affascinante rustico da ristrutturare, inserito in....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa incantevole villetta bifamiliare, perfetta per le tue vacanze in montagna con famiglia e amici. Situata a Sestola, nella frazione di Castellaro, in una posizione privilegiata, questa casa offre spazi ampi e ben distribuiti su tre piani. Al piano d'ingresso, troverai....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A Lido di Pomposa, in zona decentrata, l'Agenzia Immobiliare Francia propone in vendita villetta ideale ad uso residenziale, oltre che turistico. .

 
 
 
  Casa, BAISO, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 281425 - Attualmente costituito da 2 appartamenti indipendenti ristrutturati con entrate separate. Piano terra: cantine. Piano primo: ampio soggiorno, cucinotto, bagno e camera con ripostiglio. Piano secondo angolo cottura, bagno, soggiorno con camino, camera con piccolo ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO FI497 - Lusurasco, casa indipendente da cielo a terra, parzialmente arredata, composta da: zona giorno con cucina a vista, lavanderia e bagno al piano terra, al piano primo due camere da letto e un altro bagno e mansarda a vano unico. Ottimo stato di manutenzione,....

 
 
 
  Casa, FARINI, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FARINI CENTRO VENDESI VILLA €120.000 Scopri questa splendida villa ad angolo in posizione centrale e panoramica, un'opportunità unica per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità. Con una superficie di 140 mq, questa proprietà offre un ampio soggiorno con camino, perfetto....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a vicobarone, in centro paese, porzione di casa ristrutturata composta da 2 appartamenti, un bilocale al piano terra con ingresso, soggiorno/cucina open space, disimpegno, sottoscala adibito a ripostiglio, camera matrimoniale. Doppi vetri, zanzariere, inferriate. L'altro e'....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 446)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>