• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 14 g - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 14 g - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 14 giorni fino a 110000 eur fino a 110 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 14 giorni fino a 110000 eur fino a 110 mq" trovati 263 immobili - prezzo medio 944 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 78000 eur
    • fino a 98000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 980 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ROTTOFRENO, 118.000 €, 110,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

San Nicolò Casa indipendente 6000 F € 118000 centro paese Casa indipendente disposta su due livelli e cantina. Il tutto da RISTRUTTURARE. Al piano terra si trova la cucina e la sala ed la primo ed ultimo piano 2 letto e bagno. La proprietà comprende una cantina, un magazzino e un....

 
 
 
  Casa, BORETTO, 98.000 €, 110,00 mq cca 890 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita soluzione di 100 Mq. circa, con il tetto rifatto. In una zona tranquilla ma ben servita. Caratteristiche: interni: ingresso, cucina, soggiorno, bagno e tre camere da letto Ulteriori spazi: cortile e box auto L'immobile è disposto su due piani: Al piano terra....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 84.000 €, 110,00 mq cca 760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LOCALITÀ CASALIGGIO – Graziosa casa semi-indipendente ristrutturata, proposta in esclusiva da Casapoint Castel San Giovanni. Situata in una piccola corte tranquilla, questa abitazione combina il fascino rustico con la praticità moderna. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 14 giorni fino a 110000 eur fino a 110 mq'
120.000 € Casa, ZOCCA, 120.000 €, 110,00 mq
115.000 € Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 100,00 mq
120.000 € Casa, RIOLUNATO, 120.000 €, 110,00 mq
  Casa, JOLANDA DI SAVOIA, 99.000 €, 108,00 mq cca 920 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

JOLANDA DI SAVOIA (FE) In tranquillo contesto residenziale proponiamo in vendita una VILLETTA A SCHIERA CENTRALE disposta su 2 livelli con CORTE ESCLUSIVA sia sul fronte che sul retro dell’abitazione Via Aldo Moro.

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 119.000 €, 105,00 mq cca 1130 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Indipendenza, cortile recintato e un grande terreno pianeggiante da vivere o coltivare. A Campore, una soluzione senza spese di gestione e con possibilità di creare anche una bifamiliare. A Campore d Località San Giuseppe, 5.

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sestola, frazione Roncoscaglia, vendesi abitazione bifamiliare da ristrutturare con circa 5.000 mq di terreno, composta da: piano terra: ingresso, sala, cucina, salotto o camera e bagno. Al piano sup Roncoscaglia.

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Centro Borla - casa semindipendente di recente costruzione ( 2004) con pareti doppie e isolamento termico(serramenti in alluminio, termoautonomo) disposto su tre piani: così composto: piano terra - garage e lavanderia - 2° piano- soggiorno con camino, cucina abitabile bagno - 3°piano-....

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 107.000 €, 110,00 mq cca 970 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Lido delle nazioni - villetta a schiera tutta al piano terra con ampio giardino di proprieta' e doppio posto auto interno, spazioso porticato con bbq, composta da soggiorno con cucinotto separato e vano ripostiglio, camera matrimoniale, cameretta con letto a castello e secondo porticato.....

 
 
 
  Casa, VALMOZZOLA, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 387269 - In Località Bondi, a Valmozzola (PR), proponiamo in vendita una suggestiva casa in pietra di circa 110 mq, immersa in un contesto naturale e tranquillo, ideale come seconda casa o abita Località Bondi.

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO NE' MONTI, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In zona vicina alla bella frazione di Campolungo, a circa 3 km dall'abitato di Castelnovo ne' Monti in una zona tranquilla panoramica ed immersa nella campagna. Casa in sasso completamente ristrutturata nel 1995, con tetto in legno e finiture rinnovate, inoltre nel 2010 sono stati....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: PN023 – Sogni l’indipendenza, e di essere immerso nel verde a soli 5 minuti dal centro di Serramazzoni? Abbiamo la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita a Faeto, in zona residenziale e tranquilla, una splendida villetta a schiera....

 
 
 
  Casa, CALENDASCO, 98.000 €, 110,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA CALENDASCO - FETTA DI CASA INDIPENDENTE GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Calendasco, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità, una fetta di casa indipendente. Superato l’ingresso, il piano terra è composto dalla zona giorno con la cucina che rimane separata....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO FI497 - Lusurasco, casa indipendente da cielo a terra, parzialmente arredata, composta da: zona giorno con cucina a vista, lavanderia e bagno al piano terra, al piano primo due camere da letto e un altro bagno e mansarda a vano unico. Ottimo stato di manutenzione,....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 63.000 €, 110,00 mq cca 570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

MARSAGLIA - Inserito nell’affascinante Borgo di Marsaglia vecchia GEO-DOMUS propone in vendita grazioso rustico di 110 mq con terrazza panoramica più area esterna esclusiva. La soluzione caratterizza .

 
 
 
  Casa, VILLA MINOZZO, 111.000 €, 110,00 mq cca 1010 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 387212 - A Costabona di Villa Minozzo proponiamo in vendita una splendida casa completamente ristrutturata, ideale per ospitare un’intera famiglia anche tutto l’anno. Disposta su tre piani, l’immobile offre due bagni e spazi interni ed esterni completamente rinnovati, con impianti....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 60.000 €, 110,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un terratetto completamente da ristrutturare a Fontana Pradosa, a due passi da Castel San Giovanni e nelle immediate vicinanze del polo logistico. L'immobile è composto da due vani al piano terra e 2 vani al primo piano. Vi è poi una mansarda e un ampio giardino....

 
 
 
  Casa, PALAGANO, 95.000 €, 109,00 mq cca 870 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi bellissima porzione di casa indipendente posta in borgo storico in pietra con chiesa sulle prime collina dell'appennino modenese. L'immobile principale si presenta in ottimo stato, essendo sempre stato manutentato e mantenuto ottimamente, presenta già infissi a doppio vetro,....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 118.000 €, 108,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a ziano piacentino in centro paese, porzione di casa da cielo a terra composta da: al piano terra ingresso, soggiorno/sala pranzo open space, cucina. Al piano primo camera matrimoniale e bagno con doccia. Al piano secondo camera matrimoniale, ripostiglio/locale caldaia, balcone.....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 118.000 €, 108,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-170 - ZIANO PIACENTINO - Zona centrale proponiamo porzione di casa disposta su più livelli. Al piano terra ingresso, zona giorno e cucinotto, al piano primo camera da letto matrimoniale e bagno. Al piano superiore seconda camera matrimoniale con balcone. Completa....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 95.000 €, 107,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Finale Emilia. Graziosa porzione di casa in centro storico. Disposta su due piani la casa si compone di: ingresso indipendente, salone con cucina a vista, ripostiglio e cantina al piano terra; ampio disimpegno, due camere matrimoniali, antibagno e spazioso bagno al primo piano. La....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 110.000 €, 107,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Rocchetta Sandri, Frazione del Comune di Sestola, troviamo quest'antica abitazione di campagna, immersa nel silenzio e nei profumi della natura, circondata da un ampio giardino esclusivo e da piante di castagno e di marrone. .

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 90.000 €, 107,00 mq cca 840 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Questo terratetto in pietra si trova nel borgo di Casigni a Baragazza, in bella posizione soleggiata e panoramica, molto comodo all'autostrada e ai principali servizi, pur essendo in posizione appartata. Circondato da corte e giardino esclusivi, è libero su tre lati e ospita l'abitazione....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 98.000 €, 106,00 mq cca 930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tra Pavullo e S. Antonio, in posizione comoda alla viabilità e con vista Cimone, porzione di fabbricato da terra a cielo, completamente ristrutturata, composta da: soggiorno, cucina, 2 camere, bagno, ampio garage e giardino privato. Classe Energetica: in corso di valutazione. .

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 105,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI, in zona centrale e comoda ai sevizi troviamo CASA INDIPENDENTE totalmente ristrutturata e abitabile da subito con garage e cantina adiacente alla casa. Soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni e balcone. Caldaia nuova, climatizzatore. .

 
 
 
  Casa, CANOSSA, 120.000 €, 103,00 mq cca 1170 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 378201 - Casa indipendente in vendita a Canossa (RE), con una superficie di 103 mq, disposta su tre livelli: piano seminterrato, piano terra e primo piano. L’immobile è parzialmente ristrutturato ed è situato in una zona tranquilla e ben servita, ideale per famiglie o per chi....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 92.000 €, 103,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita a Bettola, in una tranquilla e panoramica posizione, proponiamo un affascinante villino di 103 mq situato al piano rialzato. Questa proprietà, caratterizzata da un'ottima distribuzione degli spazi, si compone di 6 vani che includono un ampio soggiorno doppio, due camere....

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 100.000 €, 103,00 mq cca 970 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA A SCHIERA- ALBERETO Proponiamo in vendita una villetta a schiera, costruita nel 2006. Composta da 2 piani, con ingresso indipendente, giardino privato e garage. Entriamo in un soggiorno con cucina a vista e predisposizione per un bagno. Dalle 2 porte fineste è possibile accedere....

 
 
 
  Casa, SARSINA, 48.000 €, 102,00 mq cca 470 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Sarsina. In frazione del Comune nei pressi di Ranchio, si vende porzione di rustico parzialmente ristrutturato, contraddistinto da due appartamenti. Il primo appartamento, ristrutturato, presenta cucina con camino al primo piano e camera da letto matrimoniale al secondo piano, cantina....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 99.000 €, 102,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Trinità d’Agultu | Autentico stazzo da ristrutturare con terreno di 6,5 ettariIn Gallura, a pochi minuti dalle località più iconiche della Costa Rossa, proponiamo in vendita un autentico stazzo gallurese da ristrutturare con 6,5 ettari di terreno agricolo, immerso nella macchia....

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 96.000 €, 101,00 mq cca 950 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Meletole, proponiamo in vendita una luminosa casa su tre livelli di circa 100 mq, ideale per chi cerca l'indipendenza e la comodità di una casa pronta da abitare. L'ingresso principale conduce a una zona giorno ben organizzata, dove il salone accogliente si separa nettamente....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: FI497 - Casa indipendente da cielo a terra, parzialmente arredata, composta da: zona giorno con cucina a vista, lavanderia e bagno al piano terra, al piano primo due camere da letto e un altro b .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 258)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>